• 25 июля 2019, четверг
  • Москва, Сбор группы на вокзале в городе Галич. 100Э Москва-Галич – отпр. 00.35 с Ярославского вокзала, прибытие в Галич в 09.45. 068Ы Москва-Галич – отпр. 23.05 с Яросл вокз, приб. в Галич в 07.19.

Уникальный тур "Костромская глубинка": Галич-Чухлома-Терем в Асташово-терем в Погорелово-Солигалич-отдых на природе!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1737 дней назад
с 10:00 25 июля до 19:00 28 июля 2019
Москва
Сбор группы на вокзале в городе Галич. 100Э Москва-Галич – отпр. 00.35 с Ярославского вокзала, прибытие в Галич в 09.45. 068Ы Москва-Галич – отпр. 23.05 с Яросл вокз, приб. в Галич в 07.19.

Это совершенно уникальная история! Терем в Асташове – резная деревянная дача, построенная в глухом углу Костромской губернии в 1897 году, стояла брошенная и зарастала лесом. Новые хозяева ее восстановили такой, какой она была век назад, использовав исторические технологии и материалы, мебель и предметы крестьянского искусства, найденные в покинутых деревнях. Асташово находится в километрах от жилых мест, среди дикой тайги. Здесь легко забыть о городской суете и почувствовать дачный уют, красоту простых вещей и очарование прежней жизни. И именно сюда мы отправимся, чтобы остановится в уютных номерах дивного терема! Здесь для нас приготовлена программа и развлекательная и оздоровительная, которая восстановит силы, приведет в восторг и очарует! А также мы посетим древний Галич, побываем в Чухломе, где на берегу живописнейшего Чухломского озера расположился старинный Авраамиево-Городецкий монастырь, побываем в Солигаличе и даже научимся валять валенки! Костромская глубинка — именины сердца!

Отправление в Галич ПОЕЗДОМ! Билеты приобретаются заранее САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Рекомендуемые поезда:

ТУДА:

100Э Москва-Галичотпр. 00.35 с Ярославского вокзала, прибытие в Галич в 09.45.

068Ы Москва-Галич – отпр. 23.05 с Яросл вокз, приб. в Галич в 07.19.

Обратно:

069Ч отправление из Галича в 19.11, прибытие в Мск в 4.11 утра.

1-й ДЕНЬ:

10.00 – встреча с гидом на вокзале города Галич. Гид с табличкой с названием тура.

10.30 – завтрак в кафе города!

11.00 – подсадка в автобус престиж-класса компании «Русский путешественник».

12.00 – прибытие в Чухлому (осн. в 1381 г.). 51 км=1 час. Старинный очаровательный городок на берегу живописного Чухломского озера. Экскурсия по городу, посещение не закрывавшейся в советское время церкви Успения Пресвятой Богородицы. Кстати, именно в Чухломе родился известный советский актер Михаил Пуговкин!

14.00 – обед в кафе города.

15.00село Ножкино: Авраамиево-Городецкий монастырь – экскурсия.

17.00 – отправление в Терем в Асташово (30 км=40 мин).

18.00 – заселение в номера. Терем в Асташове – уникальный для России музей-гостиница. Резная деревянная дача, построенная в глухом углу Костромской губернии в 1897 году, стояла брошенная и зарастала лесом. Новые хозяева ее восстановили такой, какой она была век назад, использовав исторические технологии и материалы, мебель и предметы крестьянского искусства, найденные в покинутых деревнях. Асташово находится в километрах от жилых мест, среди дикой тайги. Здесь легко забыть о городской суете и почувствовать дачный уют, красоту простых вещей и очарование прежней жизни.

19.00 – ужин из русской печи! Баня с теплой купелью под открытым небом!

2-й ДЕНЬ:

9.00 — завтрак в Тереме!

11.00 – прибытие в Солигалич (Соль Галичская с 1335 г.): обзорная экскурсия по городу хорошо сохранившихся деревянных домов и резных наличников! Уникальные деревянные торговые ряды — Посещение Воскресенского монастыря. Собор Рождества Пресвятой Богородицы 1668 года  – главная достопримечательность города с пышным пятиярусным иконостасом. Росписи на стенах 1880-1881 г.г. Поднятие на колокольню.

13.00 обед в ресторане города. Посещение Лавки Чудес – сувениры и изделия местных мастеров!

14.30солигаличский краеведческий музей им. Невельского: Фондовая коллекция формировалась на основе коллекции Солигаличского отделения Костромского научного общества по изучению местного края и национализированных предметов из дворянских усадеб и организаций уезда. Гордость музея составляет фонд живописи: дворянские, купеческие, мещанские портреты 18 — нач. 20 вв. Особое место занимают работы художников 18 века: Г. Островского, «Мастера из Тотьмы», Березина. Интересны полотна западноевропейской живописи 17 — 18 вв. из коллекции дворян усадьбы Нероново, купленные А. Д. Черевиным в конце 19 века во Франции и Италии. Значительная часть полотен прошла реставрацию в 1971 — 1989 гг.

16.00 –  фабрика «Валенки Солигаличские»: экскурсия и мастер-класс по валянию из шерсти.

17.30 – отправление в Терем.

19.00 – ужин в Тереме. Отдых, баня с купелью под открытым небом.

3-й ДЕНЬ:

9.00 – завтрак из местных фермерских продуктов.

10.00 – отправление в сказочный терем в лесу в селе Погорелово! В лесу в 20 км от Асташова находится еще один Терем. Здесь сохранились нетронутые интерьеры начала XX века — с изысканной росписью по штукатурке, анфиладой комнат, сложной крашеной резьбой, витражными стеклами. Добраться в Погорелово нелегко, но оно того стоит. ВНИМАНИЕ – около 2 км пешеходная прогулка к Терему. Туда и обратно 4 км!!! Экскурсия.

15.00 – возвращение в Терем Асташово. Обед, познавательные лесные прогулки.

Деревенские посиделки, песни и танцы под аккомпанемент заводного и обаятельного музыканта из галича!)

19.00 – ужин, баня, отдых.

4-й ДЕНЬ:

9.00 – завтрак в отеле;

10.00 – освобождение номеров, переезд в Галич.

12.00 – обзорная экскурсия по древнему торговому городу, которому уже больше 850 лет, бывшей столице важного удельного княжества. Огромное озеро, на котором стоит Галич, стремительно мелеет – ему осталось не более 2000 лет! Когда-то Галичские рыбаки прославились особым способом приготовления "вандыша" — запеченной мелкой рыбы, преимущественно ерша, и даже отправляли его на экспорт. От рыбаков в Галиче сохранилась Рыбная слобода с характерными избами и заливными огородами. От купцов и ремесленников — особняки, торговые ряды и церкви. От средневековья — легенда о золоте князя Шемяки, спрятанном в озере, и следы крепости на высоком холме Балчуг, где галичане держали оборону от московского войска.  Посещение Паисиево-Галичского монастыря.

14.00 – обед в ресторане города. Покупка сувениров, свободное время.

16.00 – Дом Творчества с интерактивной программой, чаепитием и угозением.

19.00 – посадка в поезд! Отправление в Москву!

Рекомендованные поезда:

069Ч отправление из Галича в 19.11, прибытие в Мск в 4.11 утра.

 

СТОИМОСТЬ: 18400 рублей взрослый билет, 17900 льготный билет (пенсионный/школьный-чтобы приобрести, введите, пожалуйста, промокод "Пенсионер").

В стоимость входит все по программе без исключения за 4 дня, включая баню и другие развлекательные и оздоровительные мероприятия!

Одноместное размещение закончилось!! Остались в наличии номера двухместные, с двумя и тремя спальнями. Размещение возможно или парой или с подселением.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше