• 12 июня 2019, среда
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится у станции метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься через выход №7.

Автобусная экскурсия «Поэзия усадеб Подмосковных»: усадьба Введенское-Звенигород-дом-музей Танеева в Дюдькове.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1773 дня назад
12 июня 2019 c 8:00 до 20:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится у станции метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься через выход №7.

Приглашаем вас в компании филолога Веры Борисовны Чайко посетить места уникальные и красивейшие — усадьбу Введенское, архитектором которой является великий зодчий Николай Львов, которая закрыта для самостоятельного посещения, прогуляться по Звенигороду, посетить Саввино-Сторожевский монастырь и побывать в уютном и интересном музее композитора Танеева в Дюдькове. Очарование подмосковных усадеб, освещенных теплым солнышком восхитит и впечатлит всех без исключения!

Программа экскурсии кратко:

8.00 – отправление от метро Тургеневская.

10.00усадьба Введенское  - дворянское гнездо, построенное по проекту великого зодчего Николая Александровича Львова, близ Звенигорода (закрытая территория санатория): прогулка по парку с экскурсией, экскурсия в главном доме с осмотром интерьеров!

12.30 - обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора на Городке (XV век)!

13.30 - обед в кафе "Пристань".

14.30 – Саввино-Сторожевский монастырь — экскурсия.

16.00 – дом-музей композитора Танеева в Дюдькове. Экскурсия.

17.00 – отправление в Москву. Высадка производится у станции метро Славянский бульвар.

Экскурсовод: филолог Вера Борисовна Чайко.

Стоимость: 2 950 рублей взрослый билет, 2 800 льготный (пенсионный/школьный). В стоимость входит все по программе, без доплат.

Программа экскурсии подробнее:

Усадьба Введенское находится на самой окраине Звенигорода, на возвышении, за Москвой-рекой. Сейчас это закрытая территория, принадлежащая санаторию. История этого места проста: в середине 18 века император Павел I пожаловал эти земли своей фаворитке Екатерине Лопухиной, где ее батюшка и решил устроить родовое гнездо.


 

Именно по его заказу в Подмосковье прибыл архитектор Николай Львов, известный своими утонченными проектами, но работавший, как правило, в Санкт-Петербурге и на окраинах родной Твери. Сегодня это единственное сохранившееся творение Львова в окрестностях Москвы, правда, не в совсем оригинальном виде. Он выстроил на высоком берегу над долиной Москвы-реки красивый деревянный дом-дворец с колоннами, который в 1912 году разобрали и переложили в кирпиче. Второй этаж у усадьбы появился лишь в 1928 году.

На сегодняшний день усадебный ансамбль Введенского включает главный дом, сохранившийся с 1912 года, два флигеля и конный двор, Введенскую церковь 1812 года, которая соединена с колокольней в 1907 году крытым переходом, а также пейзажный липовый парк и эклектичный каретный сарай начала 20 века.

Введенский храм в стиле классицизма, который стоит несколько в стороне, кстати, тоже работа Львова.


 

Кстати, В Введенском снимались те эпизоды киноэпопеи «Война и мир», где показана усадьба старого князя Болконского «Лысые Горы»!

Живописное расположение имения и сама причудливая архитектура усадьбы словно магнит притягивала людей творческих. В конце 19 века, когда Введенское стало принадлежать кирпичному магнату Владимиру Якунчикову и его дочери Марии, популярной художнице, здесь стали бывать и Чайковский, и Бунин с Чеховым, и Исаак Левитан, и Борисов-Мусатов.

Сегодня на территории Введенского находится санаторий, принадлежащий московским властям и попасть сюда практически невозможно!  Мы прогуляемся по территории усадьбы с экскурсоводом, а также посетим главный дом с экскурсией.

Наш дальнейший путь лежит в град Звенигород, где мы познакомимся с городом и посетим старинную обитель Саввы Сторожевского – Саввино-Сторожевский монастырь.

 Cаввино-Сторожевский монастырь – это действующая мужская обитель, которая расположена в 3-х км от Звенигорода и в 50 км от Москвы. Монастырь основан в 1398 году на горе Сторожи у места впадения реки Сторожки в Москву-реку. Эта гора была оборонительным укреплением Московского княжества во время Литовских и Польских набегов, отсюда и название «Сторожи». Монастырь и сегодня остаётся местом, где можно прикоснуться к истории страны. Нас ждет интересная экскурсия по территории монастыря и возможность прогуляться самостоятельно по храмам обители и прикоснуться к ней душой!

Теперь пора и на обед – после интересных прогулок нам необходимо подкрепиться! И нас ждет вкусный и сытный обед в ресторане Звенигорода.

Еще одним интересным местом, куда мы отправимся в нашем путешествии, будет дом-музей композитора Танеева в Дюдькове! Нас ждет интереснейшая экскурсия по мемориальному дому!

На этом наше путешествие закончится и мы отправимся в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Туроператор «Русский путешественник» - фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше