• 18 июня 2019, вторник
  • Москва, Сбор группы у памятника Пушкину. Вас встретит гид с названием экскурсии.

Пешеходная прогулка с филологом Верой Чайко по Тверскому бульвару с экскурсией в музее Цветаевой и концертом "Органный вечер в доме Цветаевой".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1768 дней назад
18 июня 2019 c 16:00 до 20:30
Москва
Сбор группы у памятника Пушкину. Вас встретит гид с названием экскурсии.

Вас ждет прекрасный вечер! Начнется он с прогулки с филологом Верой Борисовной Чайко по Тверскому бульвару. Ключевой бульвар Садового кольца, он запечатлел в веках фрагменты судеб величайших личностей России. В разные времена его называли модным, театральным, литературным или музыкальным центром Москвы. После прогулки мы придем в мемориальный дом-музей Марины Цветаевой, где переплелись оригинальная архитектура старинного дома, мемориальные вещи и сам дух легендарного дома поэтессы! И, наконец, в завершении вечера нас ждет концерт органной музыки, который проводится здесь впервые — это сольный концерт одного из самых именитых российских органистов — Фёдора Строганова. В программе — музыка Иоганна Себастьяна Баха и его современников. Музыка души!

Программа экскурсии:

15.45 — сбор группы у памятника Пушкину (метро Пушкинская).

16.00 — начало пешеходной экскурсии с Верой Чайко!

18.00 — начало экскурсии в доме-музее Цветаевой в Борисоглебском переулке!

19.30 — концерт "Органный вечер в доме Цветаевой".

20.30 — приблизительное время окончания программы.

Стоимость: 2500 рублей взрослый билет, 2350 рублей льготный билет (чтобы приобрести билет со скидкой, введите, пожалуйста, промокод "Пенсионер") . В стоимость входит все по программе, без доплат: пешеходная экскурсия, экскурсия в музее, билеты на концерт.

Экскурсовод: филолог Вера Борисовна Чайко.

Программа подробнее: 

Тверской бульвар. Как много значит эта улица для коренных москвичей! Ключевой бульвар Садового кольца, свидетель героических, радостных и драматических событий столицы. Он запечатлел в веках фрагменты судеб величайших личностей России. В разные времена его называли модным, театральным, литературным или музыкальным центром Москвы.


 

Экскурсии по Тверскому бульвару не оставляют равнодушными ни одного из участников маленького путешествия, ведь эмоциональный рассказ гида сопровождается показом исторических зданий, памятников архитектуры и искусства, представляющих непреходящую ценность для современных жителей России и будущих поколений.

Во время прогулки мы увидим и узнаем: историю Тверского бульвара, храм Иоанна Богослова, Палашевский переулок, Трехпрудный переулок, Скоропечатня Левенсона, Патриаршие пруды, церковь Большое Вознесение, Мерзляковский переулок, улица Поварская, Борисоглебский переулок.

Вот мы и подошли к дому-музею поэтессы Марины Цветаевой!


 

Мемориальный музей, посвящённый жизни поэтессы Марины Цветаевой. Расположен в доме по Борисоглебскому переулку, где Цветаева проживала вместе со своей семьёй с 1914 по 1922 год. Открытие музея состоялось в 1992-м по инициативе деятелей культуры, в том числе академика Дмитрия Лихачёва. В настоящее время в музейном фонде находится более 45 000 предметов: архивные документы, фотографии, антикварная мебель и личные вещи Марины Цветаевой.


 

«Квартира была настоящая старинная московская, неудобная, путаная, нескладная, полутораэтажная и очень уютная. Две двери вели – левая в какую-то ничью комнату, с которой у меня не связано никаких ранних воспоминаний, правая – в большую темную проходную столовую. Днем она скудно и странно освещалась большим окном-фонарем в потолке. Зимой фонарь этот постепенно заваливало снегом, дворник лазил на крышу и выгребал его».

Дочь Цветаевой Ариадна Эфрон.

Историю дома и его обитателей и гостей, о событиях, происходивших здесь мы и узнаем на экскурсии.

И, наконец, завершающая часть нашего вечера концерт «Органный вечер в доме Цветаевой»!

Фёдор Строганов (орган).

Сольный концерт одного из самых именитых российских органистов — Фёдора Строганова.

В программе — музыка Иоганна Себастьяна Баха и его современников.

Этот концерт впервые будет проведен в особняке, расположенном в Борисоглебском переулке.
С 1914 по 1922 годы в этом доме вместе с семьёй жила великая русская поэтесса Марина Цветаева.  


 

Фёдор Строганов окончил Московскую консерваторию как органист и композитор.  
В 1992-1993 г.г. стажировался в Парижской национальной консерватории (Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris) как органист и композитор в классах Мишеля Шапюи, Оливье Латри, Поля Мефано, Жерара Гризе.    

Фёдор Строганов — лауреат I Международного конкурса органистов им. О.Г. Янченко.  

Принимал участие в фестивалях «Московская осень», «Шереметевские сезоны в Останкине», «Органные вечера в Кусково», «Misucarte», фестивале Гайдна в Айзенштадте, Моцарта в Вюрцбурге, «Vired Strings» в Сан-Франциско и др.

Такая программа нашей экскурсии с замечательным концертом!

Бронируйте и приобретайте билеты!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru…

 

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше