• 3 мая 2019, пятница
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса от метро Тургеневская. Выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подняться через выход №7.

Автобусная экскурсия "Путешествие в Древнюю Русь" с историком Никитой Брусиловским : Александровская Слобода, Юрьев-Польский, Георгиевский собор, ферма "Мед Ополья" с дегустацией медовухи и меда.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1819 дней назад
3 мая 2019 c 7:30 до 22:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса от метро Тургеневская. Выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подняться через выход №7.

В дни теплых майских праздников, отпусков и каникул лучшее, чем можно заняться – это отправиться в путешествие! И наше "Путешествие в Древнюю Русь» — это и праздник, и познавательные экскурсии и увлекательные прогулки по Александровской Слободе, Юрьеву-Польскому с осмотром белокаменного Георгиевского собора и с медовой фермой с дегустациями и угощениями дарами Владимирской области!

Программа экскурсии кратко:

7.30 – отправление от метро Тургеневская. Путевая экскурсия в дороге. Санитарная остановка в пути.

10.00 – обзорная экскурсия по Александровскому кремлю и экспозициям, интерактивная познавательная программа "Выбор царской невесты", в которой поучаствуют сами экскурсанты и узнают много интересного и нового из русских традиций. А в завершении нашей прграммы чаепитие из самовара с пряником!

13.30обед в кафе города.

14.30 – Юрьев-Польский: обзорная экскурсия «Архитектурные памятники Михайло-Архангельского  монастыря», посещение Гергиевского собора с экскурсией. Поднятие на колокольню, где особенно видно как небо соединяется с землей, четкая линия горизонта заставляет подолгу смотреть вдаль полей Юрьевского Ополья!

16.30 – посещение пасечного хозяйства «Мед Ополья»: дегустация меда и медовухи.

17.30 – отправление в Москву.

22.00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка у метро Авиамоторная.

СТОИМОСТЬ: 3 300 рублей взрослый, 3 150 льготный (пенсионеры/школьники — приобретается по промокоду "Пенсионер").

Экскурсовод: историк Никита Брусиловский.

Программа экскурсии подробнее:

Александровская слобода (или Александровский кремль; в XVI веке — Александрова слобода) — древнерусская крепость, сейчас часть города Александров Владимирской области.

Под названием «Александровская слобода» известна с XV века. С 1505 года служила загородной резиденцией великого князя Василия III, с 1564 по 1581 год — резиденция царя Ивана Грозного. Сохранились Троицкий собор (1513), Покровская церковь (XVI века, являлась частью дворца Ивана Грозного) и другие. 


 

В программе экскурсии нас ждет обзорная экскурсия по Александровскому кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного.

Объекты показа: 
1. ПОКРОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ 
Экспозиции: 
- Домовый храм 
- Государев двор в Александровской слободе 
- Дворцовые палаты XVI в. 
- Средневековые подвалы XVI в. 

2. РАСПЯТСКАЯ ЦЕРКОВЬ-КОЛОКОЛЬНЯ 
Экспозиции: 
- Александровская слобода. Легенды и были 
- Александровская слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель.


 

Продолжится экскурсионная программа интерактивной частью — "Выбор царской невесты": красивейшая легенда о средневековых смотринах русских красавиц, проходивших в Слободе пять веков назад, оживёт в исполнении самих туристов, переодетых в стилизованные костюмы. 


 

Ну и в завершении нас ждет чаепитие их самовара и вкусным пряником!

Теперь отправляемся в Юрьев-Польский! 


 

В летописях город первоначально назывался Гюргев или Гергев — по имени его основателя Юрия Долгорукого. Вторая часть названия — от слова «поле», город стоит на суздальском Ополье — появилась для уточнения местоположения из-за существования в этот период других городов с тем же именем.


 

Нас ждет обзорная экскурсия «Архитектурные памятники Михайло-Архангельского  монастыря», посещение Гергиевского собора с экскурсией. Поднятие на колокольню, где особенно видно как небо соединяется с землей, четкая линия горизонта заставляет подолгу смотреть вдаль полей Юрьевского Ополья!


 

Город был основан в 1152 году Юрием Долгоруким. По его приказу была сооружена почти круглая крепость, которая была обнесена сохранившимися до наших дней земляными валами высотой до 7 м, с деревянными стенами. На территории крепости в 1234 году был возведён Георгиевский собор!


 

Белокаменный собор был выстроен сыном Всеволода Большое Гнездо Святославом вместо прежней обветшавшей церкви в 1230-1234 годах. Несколько позднее к северо-восточному углу храма пристроили Троицкий придел, куда было перенесено погребение Великого князя.

Традиционный для своего времени четырехстолный одноглавый храм отличает богатое декоративное убранство фасадов, про которое летописец писал: «украси ю паче ихних церквей, бе бо изовну около всея церкве по камне резаны святыя чюдны вельми».


 

Мы полюбуемся этим шедевром древнерусского зодчества в ходе нашей экскурсии и непременно побываем внутри.

Ну а теперь наш пусть лежит на медовую ферму — немного сладкого не помешает!


 

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше