• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, сбор группы у метро Динамо. 1-й вагон из центра, "К Трудовой аллее".

Пешеходная экскурсия "Петровский путевой дворец" с историком Никитой Брусиловским: Петровский парк, парадные залы Петровского дворца с осмотром интерьеров.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1824 дня назад
31 марта 2019 c 14:00 до 17:00
Москва
сбор группы у метро Динамо. 1-й вагон из центра, "К Трудовой аллее".

Петровский путевой дворец был построен в конце XVIII века по приказу Екатерины II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики. Дворец возводился как место остановки и отдыха императорской семьи и сопровождающей их свиты перед въездом в Первопрестольную после долгой дороги из Петербурга в Москву. 23 февраля приглашаем вас на прогулку с историком Никитой Брусиловским по Петровскому парку с посещением Петровского путевого дворца с осмотром красивейших интерьеров!

Программа экскурсии кратко: 

14.00 - сбор группы у метро Динамо. 1-й вагон из центра, "К Трудовой аллее". Экскурсовод встретит у выхода из метро с табличкой с названием тура.

14.10 - начало экскурсии по Петровскому парку.

15.30 - вход в Петровский путевой дворец (Северный вход).

ВНИМАНИЕ: при себе иметь паспорт. Без паспорта вход в здание будет невозможен!

13.30 - приблизительное время окончания экскурсии.

Продолжительность экскурсии: 3 часа. 

Стоимость: 1300 рублей взрослый билет, 1150 рублей льготный (пенсионный/школьный — приобретается по промокоду "Пенсионер"). ПРИ БРОНИРОВАНИИ УКАЗЫВАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ КАЖДОГО УЧАСТНИКА!!!

Экскурсовод: историк-архивист, обозреватель журнала "Историк" Никита Брусиловский.

Петровский путевой дворец был построен в конце XVIII века по приказу Екатерины II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики. Дворец возводился как место остановки и отдыха императорской семьи и сопровождающей их свиты перед въездом в Первопрестольную после долгой дороги из Петербурга в Москву. Отсюда и его название — «путевой».


 

Во время войны 1812 года в Петровском путевом дворце располагалась ставка Наполеона Бонапарта. Именно отсюда он наблюдал, как горит непокорившийся ему город. Дворец, разоренный после бегства Наполеона, был восстановлен при императоре Николае I. В 1896 году во время коронации императора Николая II произошла сильная давка на Ходынском поле, расположенном напротив дворца, погибло много людей. После революции 1917 года Дворец переходил из рук в руки: здесь располагался музей Красной авиации, а позднее — Военно-воздушная Академия. В 1999 году памятник истории и архитектуры вернули городу. Во Дворце началась полномасштабная реставрация, длившаяся десять лет. Теперь Петровский путевой дворец — это Дом приемов мэрии Москвы и, как и в прежние времена, принимает гостей самого высокого уровня.


 

Приглашаем вас в компании историка Никиты Брусиловского отправиться на экскурсию по Петровскому парку и по дворцу, где вы узнаете его историю, по «Казаковской лестнице» подниметесь в парадные залы Петровского замка и полюбуетесь великолепным куполом, расписанным в технике «гризайль».


 

История Петровского парка тесно связано с Петровским путевым дворцом. Вы можете дополнить экскурсию во Дворце прогулкой по парку, на которой вы узнаете, как отдыхала здесь аристократия, как «ходило по всем церквам» московское купечество, какое отношение к московским пожарным имеет «дьявольская кавалькада». В парке вы увидите Благовещенскую церковь, здания ресторанов «Эльдорадо» и «Аполло», виллу Николая Рябушинского «Черный лебедь».

Звоните и приобретайте билеты! Количество мест строго ограничено!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, историк, 

преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше