• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса у метро Тургеневская, выход из метро к проспекту академика Сахарова, парковка у здания Лукойл.

Арт-тур с искусствоведом Арменом Апресяном «Палитра вдохновения» с мастер-классом по живописи: Плёс-музей Левитана-отель «Вилла Фортеция" и спа!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1827 дней назад
с 7:30 20 апреля до 22:00 21 апреля 2019
Москва
Сбор группы и отправление автобуса у метро Тургеневская, выход из метро к проспекту академика Сахарова, парковка у здания Лукойл.

Плёс — городок в Ивановской области с таким же мягким и милозвучным названием, как и он сам. Многие из нас с ним знакомы или даже бывали. Но. удавалось ли вам посетить этот райский уголок обстоятельно, не мимоходом: прогуляться по его тихим улочкам, пройтись по набережной, насладиться левитановскими пейзажами в городе и в доме-музее художника и картинной галерее, отведать вкуснейших угощений в местных уютных кафе и полюбоваться закатом и рассветом из окна шикарных номеров одного из самых потрясающих отелей «Вилла Фортеция» и насладиться spa-отдыхом.? Нет? Тогда предлагаем вам забыть о суете столичных будней и отправиться с нами в содержательное и незабываемое путешествие «Палитра вдохновения»! Это путешествие по следам великих живописцев! Мы посетим мемориальный музей Левитана, погуляем по Плесу, научимся писать картины под руководством гениальных художников, покатаемся на теплоходе по Волге, насладимся городом сполна… И это далеко не весь список удовольствий, которые нас ждут в нашем туре! Присоединяйтесь, друзья!

Программа тура кратко:

7.30 – сбор группы и отправление автобуса от метро Тургеневская. Санитарная остановка и путевая эксурсия предусмотрены.

13.00 – прибытие в Плес, заселение в гостиницу «Вилла Фортеция».

13.20 – обед в ресторане отеля -  "КрымовЬ".

14.30 – начало обзорной экскурсии по Плёсу.

16.00 – экскурсия в Музее Исаака Ильича Левитана.

17.30теплоходная прогулка с экскурсией по Волге!

19.30 ужин в ресторане города.

20.30 – 23.30 – посещение спа-комплекса в отеле «Вилла Фортеция Плёс»: таёжная баня с ключами, сауна, молодильные котлы к нашим услугам (входит в стоимость тура);

2-й день:

9.00 – завтрак в ресторане «КрымовЪ».

10.00-12.00мастер-класс по живописи: учимся писать пейзажи под руководством художника-пейзажиста Андрея Вячеславовича Федорова – Член Союза художников,  неоднократный участник пленерного проекта Министерства культуры России "Зеленый шум", совместного проекта Российского фонда культуры и Российской академии художеств "Отражение", награжден Почетной грамотой министра культуры России, многочисленными дипломами различных организаций — от министерства культуры СССР до Творческого союза художников России Дважды — в 1994 и 2006 г. г. был стипендиатом министерства культуры России, награжден медалью Ивановской области за достижение в области культуры и просветительства и серебряной медалью ТСХ России. Работы находятся в различных музеях и частных коллекциях в России и за рубежом

и живописца, педагога Кадыльской Жанны Александровны — Члена Союза художников России, Члена Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

13.30 – обед в ресторане Чугунок на горе Миловка, откуда открывается живописный вид!

15.00- музей Пейзажа!

16.30  – отправление в Москву!

22.00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка у метро ВДНХ.

Экскурсовод: искусствовед Армен Апресян.

Стоимость: 12700 взрослый билет, 12400 льготный (пенсионный/школьный – чтобы приобрести, введите, пожалуйста, промокод «Пенсионер»). Скидка постоянного путешественника 5% (появляется со второй поездки). В стоимость входит все, без доплат!

Программа тура подробнее:

Плёс — город-заповедник. Он занимает площадь в три квадратных километра и является одним из самых маленьких городов России. Однако именно здесь сохранился и трепетно поддерживается дух русской провинции, какой она была до исторических потрясений XX века. В этом городке прекрасно всё: и знаменитые левитановские пейзажи, доступные каждому, кто способен видеть красоту русской природы, и прогулки по набережной, и любование великой русской рекой с многочисленных плёсских горок-мысов, и закаты и рассветы, и атмосфера полнейшего умиротворения.


 

Плёс неслучайно называют «волжской жемчужиной» — побывав здесь однажды, не сможешь забыть этот райский уголок никогда. Плёс располагает к неспешному, созерцательному отдыху. Именно поэтому в нашем путешествии продумано всё до мелочей: мы остановимся в одном из лучших отелей Плёса — «Вилла Фортеция», откуда открывается роскошный вид на Волгу - здесь мы сможем отдохнуть после интересного и насыщенного увлекательными мероприятиями дня, полюбоваться закатом и рассветом, а вечером посетить spa-комплекс, который включен в программу тура.


 

Не случайно именно этот отель выбрали для своего отдыха принц и принцесса Кентские, которые остановились здесь в 2005 году.


 

И начнем мы наше путешествия со знакомства с городом по тем местам, где когда-то с этюдником бродил Левитан. Мы полюбуемся чудесными видами на Волгу с Соборной горы, пройдем по старинным улочкам Заречья, увидим плёсскую набережную с её купеческими особняками XIX века.


 

Сегодня Плёс — это символ творчества и вдохновляющих пейзажей, связанный с именем Исаака Левитана. Широко известно выражение «Плёсский дачник», ведущее свою историю со времен Фёдора Шаляпина. И следующим местом, которое мы с вами посетим с экскурсией, будет мемориальный дом-музей Исаака Ильича Левитана.

Но мы прибыли в этот вдохновенный край не только за экскурсиями и безмятежным отдыхом! Мы приехали, чтобы научиться писать пейзажи! У нас будут великолепные учителя: художник-пейзажист Андрей Вячеславович Федоров – Член Союза художников,  неоднократный участник пленерного проекта Министерства культуры России "Зеленый шум", совместного проекта Российского фонда культуры и Российской академии художеств "Отражение", награжден Почетной грамотой министра культуры России, многочисленными дипломами различных организаций — от министерства культуры СССР до Творческого союза художников России Дважды — в 1994 и 2006 г. г. был стипендиатом министерства культуры России, награжден медалью Ивановской области за достижение в области культуры и просветительства и серебряной медалью ТСХ России. Работы находятся в различных музеях и частных коллекциях в России и за рубежом и живописца, педагога Кадыльской Жанны Александровны — Члена Союза художников России, Члена Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО.

Вечерами нас ждем безмятежный отдых в отеле «Вилла Фортеция» и спа-комплекс в отеле (входит в стоимость тура). А также теплоходная прогулка с экскурсией по Волге!


 

Ну а о прекрасной компании и говорить не приходится – как всегда, в нашем путешествии соберутся люди интеллигентные, красивые, умные и необыкновенно интересные! Нам будет о чем поговорить вечерком за бокалом вина в ресторане «КрымовЪ» и во время променада по набережной Плеса!


 

 

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru…

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше