• 30 марта 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы у станции метро Тургеневская, парковка у здания Лукойл. Выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность выход №7.

Двухдневный автобусный тур "Сквозь века": старинный град Тула и живописный Серпухов!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1846 дней назад
с 7:30 30 марта до 21:00 31 марта 2019
Москва
Сбор группы у станции метро Тургеневская, парковка у здания Лукойл. Выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность выход №7.

Старинные города русские! Сколько в них величия, открытий и исторических событий! Приглашаем вас отправиться с нами в древний Серпухов и очаровательную Тулу! Красивейший кремль в Туле, Соборная гора и старинные монастыри Серпухова, творения великих художников в Художественном музее Тулы, музей Самовара с чаепитием и музей гармоники с настоящим концертом — все это в нашем двухдневном туре! И живем мы у кремля!

Программа путешествия:

7.30 - отправление от метро Тургеневская. Путевая эксурсия и санитарная остановка в пути предусмотрены. (110 км=2,30 мин)

10.00 — Серпухов: обзорная экскурсия по городу "Серпухов сквозь века": Соборная гора, Высоцкий монастырь и Владычный монастырь.

13.00 — обед в кафе города.

14.30 - Серпуховский историко-художественный музей. Экскурсия по музею: «Русское искусство XVIII – начала XX вв.»  и  «Западноевропейское искусство XVI – начала XIX вв.» ".

17.00 — переезд в Тулу. 

19.00 — заселение в гостиницу. 

19.30 — ужин в ресторане.

2-й день:

9.00 - завтрак в ресторане отеля.

10.00 - экскурсия по музею "Тульский кремль". 

11.00 — обзорная экскурсия по городу.

12.30 — свободное время для покупки сувениров.

13.00 — обед в ресторане города.

14.30 — Тульский областной художественный музей — один из крупнейших областных музеев России, где представлены полотна великих художников -  Тропинина, Шишкина, Сурикова, Поленова, Кустодиева, Серова, Коровина, Айвазовского и других гениев.

16.00 — уникальный музей Белобородова: экскурсия, концерт и чаепитие с тульскими пряниками.

17.30 — отъезд в Москву.

21.00 — ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка у метро Варшавская.

Проживание в отеле "София" (1 км от Тульского кремля): 

https://www.hotel-sofi.ru/

СТОИМОСТЬ: 9200 рублей взрослый билет, 8900 льготный (пенсионеры/школьники-приобретается по промокоду "Пенсионер"). Скидка 5% постоянного путешественника суммируется. В стоимость входит все по программе, без доплат!

Серпухов — древний город с богатой шестивековой историей. Впервые Серпухов упоминается под 1328 годом. Крепость была частью оборонительного пояса, защищавшего Москву с Юга. Город часто подвергался разорениям от монголов и татар. В ходе обзорной экскурсии по городу мы познакомимся подробно с историей города, а также посетим наиболее интересные места:

Высоцкий монастырь входит в число обителей, основанных самим Преподобным Сергием Радонежским в 1373 году. Монастырь имеет богатую историю, в древности зачастую использовался как крепость. На сегодняшний день в Высоцком монастыре собрано немало святынь, среди которых главное место занимает чудотворный образ Божией матери «Неупиваемая чаша».

Соборная гора. Вокруг этого места столетиями формировался древний Серпухов. Совершая прогулку, вы увидите древнейший храм города — собор Троицы Живоначальной и фрагменты белокаменного Серпуховского кремля XVI века. С Соборной горы открывается прекрасный панорамный вид на город.

Кроме прогулки по городу нас ждет интереснейшая экскурсия в музее «Русское искусство XVIII – начала XX вв.»  и  «Западноевропейское искусство XVI – начала XIX вв.»

Экскурсия познакомит нас с экспозицией, историей и архитектурой  усадьбы Мараевых.

В зале художников-передвижников нас ждет «сошедшая» с картины Н.А. Ярошенко цыганка, предлагающая погадать. И каждый унесет на память пожелания любви и добра, которые должны сбыться в ближайшее время.

Такая программа знакомства со старинным Серпуховом запланирована в нашей поездке!

Дальше же путешествие продолжится знакомством с городом Тула!

По прибытию в Тулу заселяемся в отель София (в 1 км от кремля!)


 

Утром второго дня, после вкусного и сытного завтрака нас ждет посещение музея «Тульский кремль»,  где мы сможем не только познакомиться с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, но и узнаем много интересного о жизни жителя кремля в XVI – XVII вв. А помогут в этом уникальные археологические находки – несколько сотен древних артефактов, среди которых посуда, игрушки, инструменты древних ремесленников, украшения, монеты, оружие и прочее.


 

Самый значительный экспонат – макет Тульского кремля XVII века. Это уменьшенная в 130 раз (!) древняя крепость с мощёнными улицами, с домами знатных бояр и бедных ремесленников, с чудесным кружевным храмом Успения Пресвятой Богородицы. При этом продемонстрированы все оборонительные элементы стен и башен: бойницы, крытый боевой ход, крепостной ров с деревянными перекидными мостами. Для любознательных гостей есть специальная мультимедийная справочная система. Заглянув в неё, можно найти информацию о всех сторонах жизни тулян в те времена.


Дальше мы отправимся на свидание в городом — по программе у нас приготовлена обзорная экскурсия по городу!

А после вкусного и сытного обеда мы посетим Тульский областной художественный музей, где представлены работы великих художников:  Тропинина, Шишкина, Сурикова, Поленова, Кустодиева, Серова, Коровина, Айвазовского и других гениев.


 

И в завершении мы посетим еще одно уникальное место: Мемориальный музей Н.И. Белобородова, изобретателя первой в России хроматической гармоники и организатора первого в мире оркестра гармонистов. Знаете ли вы, что гармоника — такой же символ Тулы, как и пряники и самовар?)


 

На экскурсии по музею мы узнаем о жизни и творчестве тульского музыканта-самоучки, самородка, дирижера, педагога Н.И. Белобородова; а также о мастерах гармонного производства ХIX-XX вв. Центральное место в экспозиции занимает уникальный музейный предмет – хроматическая гармоника, изобретенная Н.И. Белобородовым в 70-х годах XIX века. Как семейная реликвия она долгое время хранилась у дочери изобретателя М.Н. Кувалдиной. Мы увидим фотографии, документы, предметы быта к. ХIX-н. XX вв., а также музыкальные инструменты тульского производственного объединения «Мелодия» 1960-90-х гг.  Мы познакомимся фисгармонией и граммофоном н. ХХв., которые звучат во время экскурсии.

Продолжая музыкальные традиции дома Белобородовых для нас в музее подготовлен концерт и чаепитие с тульскими пряниками.

А уже после этого отправимся в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru…

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше