• 3 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Сбор группу у метро Таганская, у входа в Театр Содружества Актеров Таганки

Гастрономическая пешеходная экскурсия по Гончарной Слободе с мастер-классом по приготовлению селигерских блюд с дегустацией: фаршированный судак и пироги с селигерскими ягодами, с дегустацией наливок и чая на травах Селигера!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1853 дня назад
3 марта 2019 c 11:45 до 16:00
Москва
Сбор группу у метро Таганская, у входа в Театр Содружества Актеров Таганки

"Традиции русской кухни" — это уникальная пешеходная экскурсия, в которой вы побываете не только среди интереснейших достопримечательностей Гончарной Слободы у станции метро Таганская, но и посетите самый настоящий гастрономический мастер-класс по приготовлению настоящих селигерских блюд к женскому празднику 8 марта от мастеров ресторана "Уха Селигер"! Не беда, что Селигер далеко — для того, чтобы поделиться секретами приготовления фаршированного судака и пирогов, мастера Селигера приедут в Москву! Нас ждут интересные места, удивительные истории, увлекательный мастер-класс от настоящих гуру, а также дегустация селигерских наливок и чая на селигерских травах! Настоящее познавательно-гастрономическое путешествие в преддверии праздника 8 марта!

11.45 - сбор группы у станции метро Таганская у входа в театр Содружества Актеров Таганки. Вас встретит гид с названием тура.

12.00 - начало пешеходной экскурсии.

12.00: узнаем и некоторые места посетим:  церковь св. Николая Чудотворца на Болвановке;
 - церковь Успения Божией Матери в Гончарах;
- "генеральские дома" сталинской эпохи;
- особняк старомосковского автолюбителя Александра Зимина;
- усадьба "железного короля" Ивана Баташева;
- Музей русской иконы;
- Афонское подворье;
- усадьба генерала Тимофея Тутолмина.

14.00 — посещение гастрономического пространства "Маруся": гастрономическая экскурсия "Традиции русской кухни" с показательным мастер-классом по приготовлению настоящих селигерских блюд с дегустацией их же: фаршированный судак, пироги с селигерскими ягодами, + дегустация наливок и чая на селигерских травах.

16.00 - окончание программы. Приобретение продукции по желанию.

Стоимость: 2 600 рублей, включая все по программе с дегустацией. 

В многочисленных путешествиях по России уже хорошо запоминаешь памятники истории и культуры, уникальные исторические объекты, монастыри, музеи и многое другое навсегда остается на душе.

А также в путешествиях часто встречаешь настоящих гениев своего дела, людей, которые замечательно делают свое любимое дело — кто-то шьет, кто-то вяжет, а кто-то готовит невероятно вкусные, нет просто фантастически вкусные блюда русской кухни, но в традициях, свойственных именно определенной местности!

Селигерский край богат достопримечателностями культурными и природными. Селигер — система озёр ледникового происхождения в Тверской области. Селигер или Осташковское, по городу Осташков, стоящего на озёрном берегу, богато рыбой, которой обитает в озерах Селигера более 30 видов!

И где, как ни здесь, знают не понаслышке, что такое настоящая русская кухня и рыбные блюда!  

И открыть секреты приготовления вкусностей Селигера мы и собираемся в нашей культурно-гастрономической экскурсии!

В программе показательный мастер-класс по приготовлению фаршированного судака, приготовление пирогов с селигерскими ягодами, дегустация селигерских наливок, а также дегустация чая из селигерских трав!


 

Приобретайте билеты — количество мест строго ограничено!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше