• 2 мая 2019, четверг
  • Москва, Сбор группы у станции метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, на поверхность выход №7.

Четырехдневный праздничный автобусный тур "Нежный Нижний" с Викторией Азаровой: Нижний Новгород-Городец-Гороховец!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1792 дня назад
с 7:30 2 мая до 22:00 5 мая 2019
Москва
Сбор группы у станции метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, на поверхность выход №7.

"Нежный Нижний" — это название удивительного города, гиганта и миллионника, каким все его привыкли считать! Да, снаружи он таким и является. Но внутри… Знаете ли Вы этот удивительной красоты город изнутри? Его улочки, его набережные, его секреты и его тайны.? Именно для этого мы пригласили краеведа и, главное, человека, знающего и любящего Нижний Новгород от начала и до конца и всем сердцем — Викторию Азарову! В нашем путешествии вы узнаете и увидите, что "Город, которому скоро 800 по-прежнему молод и прекрасен"!

Программа тура кратко:

1-Й ДЕНЬ:

7.30 - отправление от ст. метро Тургеневская. Путевая эксурсия в дороге. Санитарная остановка предусмотрена.

13.00 - Гороховец, Владимирская область. Обед в ресторане города.


 

14.30 -начало обзорной экскурсии по городу, в ходе которой мы увидим купеческие палаты XVII века и богато украшенные деревянной резьбой дома Морозова, Пришлецова, Кучина. Осмотрим дом судовладельца И.А. Шорина, памятник деревянного зодчества. Гороховецкие плотники возвели деревянный терем необыкновенной былинной красоты. 



Поднимемся на Лысую гору, на вершине которой нет деревьев и кустарников. Если встать на горе и посмотреть на реку, то Заречье будет выглядеть так же, как и сто, и тысячу лет назад. Прогуляемся к Никольскому монастырю с Троицким собором. Осмотрим Сретенский монастырь и комплекс Благовещенского собора. 

15.30Дом Ершова (Сапожникова): интерактивная экскурсионная программа "Ехал с рямарки Купец"! 


 

- Дом Морозовых. Музей технической мысли "Марфа Посадница".

Экспозиция — дань памяти и благодарности крестьянам-отходникам, прославившим Гороховец на всю Россию и за её пределами. С детства, прошедшие все стадии формирования профессии отходника, они вкладывали и свои русские самобытные умения в создание таких шедевров судостроительного производства, как нефтеналивная баржа «Марфа Посадница», которая произвела переворот в речном судостроении. Музей разместился в одном из красивейших деревянных особняков нач. XX в. — Доме Морозовых.

19.00 – прибытие в Нижний Новгород. Заселение в гостиницу в центре города.

20.00 – ужин в ресторации "ПяткинЪ" с песнями Шаляпина!


 

21.00 – свободное время. Отдых.

2-Й ДЕНЬ: знакомство с Нижним Новгородом.

9.00 – завтрак в ресторане отеля.


 

10.00 – встреча с гидом в холле отеля. Отправляемся на обзорную экскурсию по городу: переулок Крутой и эффектная смотровая площадка; Успенская церковь, XVII век, аналогов в России нет. Уникальные палаты купца Олисова.

- Кремль: прогулка по территории «старой крепости» (XVI век), посещение Михайло-Архангельского собора, ГЦСИ Арсенал (здесь проведена реставрация, восстановлена подлинная среда, чугунный пол, светлые окна), мы увидим здание, узнаем его историю, интерактивную композицию «Горожанка XVII века»;

Верхне-Волжская набережная, Политехнический институт, осмотрим особняки, памятник Нестерову;

Нижневолжская набережная вдоль Александровского сада. Чкаловской лестница.


 

- обед в ресторане «Мокроусов», названном в честь знаменитого земляка-композитора, автора «Сормовской лирической».;

Нижегородский государственный музей: экскурсия по кспозиции Западноевропейское искусство XV-XX в.в.

- 19.00 — ужин в ресторане города.

21.00 — после ужина – посещение Нижегородской канатной дороги!!! – самый большой в Европе безопорный пролёт над ВОЛГОЙ!!!


 

3-Й ДЕНЬ –

9.00 – завтрак в ресторане отеля.

10.00 - Литературный музей Горького на улице Минина, он же – особняк купчихи Бурмистровой, здесь в полном соответствии с правдой истории представлен «купеческий шик», интерьеры конца XIX века сохранены, включая мраморную лестницу, обитую штофом гостиную. Литературная история города внушительна – имена «звездные» для тех, кто любит русскую книгу – от Мельникова-Печерского до Короленко, Горького, Алексея Толстого.

14.00 — обед в ресторане города.

15.00 - прогулка по территории бывшей ярмарки, переезд через Канавинский мост, знакомство с «ярмарочной» торговой улицей Рождественской. Купеческие банки, жизнь вокруг торговли и реки.

20.00 - ужин в ресторане города.

21.00 - свободное время. Отдых.

4-й ДЕНЬ: Городец

11.00 — экскурсия по городу: Городец – жемчужина Нижегородчины!
Стоит на Волге, на высоком левом берегу тихий и уютный городок с простым названием – Городец.  Уникальность современного Городца, его оригинальность, заключается в том, что он сохранил культурную среду XIX, начала XX века в первозданном виде. Считается, что самые красивые и нарядные деревянные дома Нижегородского Поволжья находятся именно в Городце. Городец – «музейная столица» Нижегородчины, уникальный город, в котором есть «музейный квартал». 


 

 - Музейная комната Федоровского  монастыря —   представлена экспозиция, посвященная Александру Невскому, история иконы Федоровской Божией матери, история  монастыря с начала его основания.       


           

 Музей «Городецкий пряник».  Музей знакомит с традиционным городецким промыслом. Представлены пряничные доски разных эпох и печатные пряники, изготовленные современными мастерами. Городецкие пряники были различных размеров, В. И. Даль указывает, что до пуда весом. Городец был центром резьбы по дереву, здесь резали пряничные доски для изготовления пряников и поставляли их в другие города, где существовало производство печатных пряников.             

Терем русского самовара.  Коллекция самоваров — это частное собрание начальника УФНС по Нижегородской области Николая Полякова. Она насчитывает около 400 самоваров (от крошеных моделей  до огромных трактирных и солдатских), и считается самой большой в России. Здесь также выставляется внушительная коллекция утюгов.


 

 Дом-музей графини Паниной –   выставка старинной женской одежды, коллекции домашней утвари разных исторических периодов, картины русских и зарубежных художников (живопись XVIII – XX вв.), экспозиция «Рукописные и старопечатные книги», выставка предметов из частных коллекций (утюги, весы, часы, патефоны). 

 Краеведческий музей.  Сегодня в фондах краеведческого музея — более 15000 единиц хранения. Его коллекция имеет не только просветительское, но и научное значение. В музее собран огромный материал по истории народных промыслов городецкой земли: глухая домовая резьба, расписные донца прялок, золотное шитье, пряничные доски. Преображают музей и работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства (городецкой росписи и резьбы по дереву, вышивки, глиняной Жбанниковской свистульки). Инерес представляет и коллекция археологических находок из раскопок средневекового Городца, в нее входят не только предметы, типичные для средневекового города, но и уникальные находки.

15.00 - обед в ресторане города.

17.00 - отправление в Москву. Высадка у метро ВДНХ.

22.00 — ориентировочное время прибытия в Москву. В пути предусмотрена санитарная остановка.

СТОИМОСТЬ: 18900 рублей взрослый билет, 18400 рублей льготный (пенсионеры/школьники). Чтобы приобрести льготный билет, введите, пожалуйста, при регистрации, промокод "Пенсионер" и стоимость будет снижена на 500 рублей. Скидка постоянного путешественника суммируется с льготной, но доступна только при оплате в офисе наличными или картой.

Экскурсовод: Виктория Алексеевна Азарова, журналист, редактор, филолог.

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, историк, 

преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше