• 25 мая 2019, суббота
  • Москва, Отправление на поездке Сапсан в 6.50 до станции Бологое, где мы пересядем на ретро-паровоз! Встреча с гидом на станции Бологое в 9.00.

Уникальный автобусный тур на ретро-паровозе «Тверская Венеция – край вдохновенный»: Бологое-Куженкино-Вышний Волочёк-Академическая дача Репина-Вышневолоцкий драматический театр!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1791 день назад
с 6:30 25 мая до 22:00 26 мая 2019
Москва
Отправление на поездке Сапсан в 6.50 до станции Бологое, где мы пересядем на ретро-паровоз! Встреча с гидом на станции Бологое в 9.00.

Представляем вам уникальное путешествие -наш первый тур из Москвы на поезде! Да на не простом поезде, а на настоящем ретро-паровозе!!! Мы перенесемся в прошлое, побываем в интереснейших местах и даже увидим спектакль в Вышневолоцком драматическом театре! Вышний Волочек не случайно называют "Северной Венецией"! Именно здесь в начале XVIII века первым российским императором Петром I была основана первая в нашей стране Вышневолоцкая водная система. Данный водный путь был необходим для снабжения еще зарождающейся Северной столицы всем необходимым. Петр I не скрывал, что хочет создать на берегах реки Цны своеобразную русскую Венецию. И это удалось: только в пределах современного Вышнего Волочка вас встретят 32 километра набережных, порядка 40 мостов и 7 искусственно созданных островов. В программе нашего путешествия и история, и искусство, и удивительные и необыкновенные впечатления!

Программа тура кратко: 

6.50 – отправление из Москвы самостоятельно на Сапсане отправляется от Ленинградского вокзала по субботам в 06:50 (прибытие на станцию Бологое-Московское — 08:51). Билеты приобретайте заранее! (Такая логистика обусловлена тем, что отправление паровоза от станции Бологое производится только в субботу и только в 9.25 – иначе на него не успеть из Москвы, только на Сапсане).

9.00 – встреча с гидом на станции Бологое с табличкой с названием тура! (контактная информация – телефон гида и сопровождающего будет направлена Вам в смс).

9.25 – отправление в путешествие на паровом поезде середины XX века в сопровождении проводниц в форме, отшитой по эскизам середины XX века!

11.00 – начало экскурсии в музее на станции Куженкино! Станция Куженкино является исторической. Регулярное движение поездов мимо нее было открыто в 1907 году. Здесь сохранилась атмосфера того времени: деревянный вокзал с рабочим кабинетом начальника станции, ныне музейной комнатой, зал ожидания, кассы, багажное отделение и расписание следования поездов. Неподалеку располагается действующая водонапорная башня. 

12.00 – наше путешествие продолжится на комфортабельном автобусе престиж класса!

13.00 – обед в загородном отеле на берегу озера!

14.30 – посещение уникального местаАкадемическая дача им. И.Е. Репина Союза художников России, которая расположена в живописном месте на левом берегу р. Мсты и западном побережье оз. Мстино. Здесь нас ждет экскурсия по территории и посещение картинной галереи.

17.00 – посещение старейшего театра Тверской области — Вышневолоцкого Драматического театра  – смотрим спектакль!

19.00 — ужин в отеле «Хит-парк». Заселение в номера. Отдых, свободное время.

2-й день: завтрак в ресторане отеля.

10.00 – посещение Вышневолоцкого краеведческого музея и картинной галереи!

11.30 – знакомство с городом – обзорная экскурсия с краеведом Денисом Ивлевым: каналы Вышневолоцкой водной системы, Торговые ряды, Казанский женский монастырь, памятник А.Г. Венецианову, дом в стиле модерн — дача купцов Рябушинских и многое другое!

14.00обед в ресторане города!

15.30 – посещение Музея стекла! Именно здесь делали рубиновые звезды, главный символ Кремля, создавали на заводе «Красный май» в Вышнем Волочке, и уже более 82-х лет они радуют нас своим блеском и величием. Эскизы были сделаны главным художником Большого театра Федором Федоровским.

17.00 – отправление в Москву на автобусе престиж класса!

22.00 – ориентировочное время прибытия в Москву! Высадка производится у метро Войковская.

Экскурсовод: филолог Вера Борисовна Чайко!

Стоимость: 9 800 рублей взрослый билет, 9 500 рублей льготный билет (пенсионный/школьный – чтобы приобрести, введите, пожалуйста, промокод «Пенсионер»). Билет из Москвы до станции Бологое приобретается самостоятельно заранее!

ДОПЛАТА за одноместное размещение: 800 рублей!


Программа тура подробнее:

Настройтесь, друзья, на уникальное путешествие в прошлое!

И начнется оно с поездки на самом настоящем ретро-поезде, то есть паровозе, в пассажирских вагонах, окрашенные в исторический зелёный цвет, с интерьером эпохи ХХ века! Нас встретит команда приветливых проводников во главе с начальником поезда в исторической форме той эпохи, которые с удовольствием сделают с каждым из вас совместное фото. У нас будет памятный картонный билет той эпохи, удар колокола при отправлении поезда, все, — как в историческом кино!!! И закончится наша поездка на паровозе на станции Куженкино, в настоящем музее под открытым небом – старинной станцией с сохранившейся инфраструктурой и постройками той эпохи;

Вот такая прекрасная поездка откроет наш автобусный тур!

Музей – Станция Куженкино – это практически полностью сохранившийся пристанционный комплекс 1902-1906 годов постройки. Комплекс включает в себя вокзал, две казармы и два дома для железнодорожных служащих, клуб, керосиновый склад, водонапорную башню, сторожку на переезде и две будки для стрелочников, а также вспомогательные постройки. В музее нас ждет интереснейшая экскурсия!


 

Продолжится наше путешествие посещением удивительных мест – мы отправимся в Вышний Волочек – город, называемый «Тверской Венецией»!

Но по пути, после вкусного обеда в живописном месте, мы посетим Академическую дату имени И.Репина. Открылась она 22 июля 1884 года «на сорока десятинах, прилегающих к землям крестьян деревни Малый Городок», как место летней практики для малоимущих студентов Императорской Академии художеств. Земельный участок с парком, домом и постройками, принадлежавший Министерству путей сообщения, был взят в долгосрочную аренду Академией художеств. Первоначально была названа Владимиро-Мариинским приютом в честь президента Академии художеств великого князя Владимира Александровича и его супруги великой княгини Марии Павловны и императрицы Марии Александровны. Исключительная роль в организации и благоустройстве «Академической дачи» принадлежала её попечителю В. А. Кокореву, обладателю одного из крупнейших собраний русского и западноевропейского искусства. В 1885 году на его средства и по проекту архитектора В. А. Кенеля на территории приюта был возведён восьмигранный павильон, украшенный пропильной и глухой резьбой и ставший художественным центром ансамбля «Академической дачи». Особенно заметна её превалирующая роль в панораме, открывающейся со стороны озера Мстино.



До революции на «Академической даче» работали И. Репин, А. Куинджи, И. Бродский, В. Серов, П. Чистяков, С. Виноградов, В. Бакшеев, С. Абугов, И. Левитан, М. Курилко, П. Митурич, Н. Рерих, А. Рылов, А. Васнецов, К. Богаевский, А. Рябушкин, А. Яковлев, Н. Богданов-Бельский и многие другие известные русские художники.

После 1917 года дача была отдана детям, здесь был пионерский лагерь, а в 1948 году она была возвращена Академии, для нужд которой в 1970—1980-е годы были выстроены современные мастерские и вспомогательные служебные здания. С этого времени «Академическая дача» превратилась в один из признанных центров творческой жизни. В 1964 году Академической даче было присвоено имя И. Е. Репина. Через десятилетие, рядом с павильоном, в честь 130-летия со дня рождения художника, был установлен памятник (скульптор Олег Комов).

В эти годы здесь плодотворно работали такие художники, как А. Грицай, В. Загонек, К. Бритов, М. Копытцева, Ю. Кугач, А. Левитин, Н. Позднеев, В. Сидоров, Б. Угаров и многие другие. Не случайно, отмечая роль Академической дачи в сохранении и развитии традиций русского реалистического искусства, её называют «русским Барбизоном». Лучшие произведения пейзажного и пейзажно-жанрового характера, экспонировавшиеся на художественных выставках 1960-1980-х годов, создавались преимущественно на «Академической даче».

Здесь нас ждет интереснейшая экскурсия и посещение картинной галереи!

И вот мы в Вышнем Волочке!


 

На вечер мы запланировали для вас настоящий сюрприз: после вкусного ужина и заселения в отель «Хит парк» мы идем в Вышневолоцкий драматический театр!!! Нас ждет интересный спектакль!

День второй нашего путешествия начнется со знакомства с городом в сопровождении краеведа, знатока здешних мест Дениса Ивлева!

В процессе знакомства с городом мы увидим, узнаем и посетим:

Усадьба Рябушинских и центральная проходная тороварищества Рябушинских с сыновьями, Казанский женский монастырь, усадьбы М.И. Сердюкова, исторический центр с посещением Богоявленского собора, Обед, Бейшлот (единственная действующая плотина 18 века).


 

С середины пятнадцатого века Вышний Волочек знаменит как связующий пункт между Москвой и Новгородом на великом Волжском пути. В этом месте торговые и грузовые суда приходилось вытаскивать из Тверцы и десять верст волочь по суше к Цне. Отсюда город получил название. После строительства каналов суда давно не тащат волоком, а название осталось, как остались в первозданном виде старинные здания и памятники города. Город не зря называют Тверской (или Северной) Венецией. Здесь много мостов и рукотворных каналов, соединяющих природные водоемы. 
И в конце нашего путешествия мы побываем в Музее Стекла! Именно здесь делали рубиновые звезды, главный символ Кремля, создавали на заводе «Красный май» в Вышнем Волочке, и уже более 82-х лет они радуют нас своим блеском и величием. Эскизы были сделаны главным художником Большого театра Федором Федоровским.

 

 

 

 

Бронируйте и приобретайте билеты!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше