• 23 февраля 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы и посадка в автобус производится у станции метро Тургеневская. Выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка у здания Лукойл.

Автобусная экскурсия с Верой Чайко в усадьбу Дубровицы и музей-усадьбу Остафьево с посещением праздничного саксофонного концерта в усадьбе "Музыкальная мозаика"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1883 дня назад
23 февраля 2019 c 7:30 до 18:30
Москва
Сбор группы и посадка в автобус производится у станции метро Тургеневская. Выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка у здания Лукойл.

Зимние деньки постепенно убывают и мы все ближе и ближе к весне! 23 февраля, в последние зимние деньки приглашаем Вас похрустеть снежком в усадебном парке и посетить в необыкновенные места — усадьбу Дубровицы, где пред нами предстанет величественная барочная красавица — Церковь Знамения. А также посетить открывшийся после 16 лет реставрации дворец в усадьбе Остафьево, где жили и гостили великие мира сего: Карамзин, Пушкин, Жуковский и другие! Кроме того, в усадьбе Остафьево мы посетим праздничный концерт — "Музыкальная мозаика" — четыре саксофона очаруют вас своим звуком с первых нот!

Экскурсионная программа:

7.30 – отправление от м. Тургеневская. Время в пути около 2 часов. Путевая информация.

10.00 – прибытие в усадьбу Дубровицы. Прогулка и осмотр с экскурсией с местным гидом Церкви Знамения в Дубровицах.

12.00 – обед в кафе "Сударушка".

13.00 - прибытие в музей-усадьбу Остафьево. Экскурсионная программа: экскурсия  по усадебному дому с осмотром интерьеров дворца, который 16 лет был закрыт на реставрацию!

15.00 -  посещение праздничного концерта саксофонного квартета "Музыкальная мозаика". С праздничной программой выступит Московский квартет саксофонистов «Cherry Saxophone Quartet».

17.00 – отправление в Москву.

18.30 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка производится у станции метро Варшавская.

СТОИМОСТЬ: 3 450 рублей взрослый билет, 3 300 рублей льготный билет (пенсионный/школьный — приобретается по промокоду "Пенсионер"), включая все билеты в музеи, все экскурсии, вкусный и сытный обед и билеты на концерт. 

Экскурсовод: Вера Борисовна Чайко.

А теперь подробнее:

Приглашаем вас в Государственный музей-усадьбу Остафьево - «Русский Парнас» и усадьбу Дубровицы!

В Дубровицах мы увидим одно из самых необыкновенных явлений русской архитектуры — церковь Знамения, построенная на рубеже XVII-XVIII веков. Это уникальное сооружение в стиле голицынского барокко построено по заказу воспитателя Петра I князя Б.А. Голицына. Храм известен как своего рода архитектурная загадка, кусочек Европы в сердце России. 

Первое письменное упоминание о старинном селе Дубровицы относится к 1627 г. В то время усадьбой владел боярин И. В. Морозов. Позже имение перешло в руки представителей таких дворянских фамилий, как Голицыны, Дмитриевы-Мамоновы, Потемкины. В Дубровицах не раз бывали представители Дома Романовых и послы иностранных государств. На первом плане мы увидим большой каменный барский дом, в три этажа, с бельведером, балконами, террасами вдоль южной и северной стен и крытыми галереями.

Между посещениями усадеб нас ждет вкусный обед в лучших традициях русской кухни в кафе "Сударушка". 

Далее мы отправляемся в музей-усадьбу Остафьево!

 Мы посетим дворец, который 16 лет был закрыт на реставрацию и только к 250-тилетию со дня рождения великого историографа Николая Михайловича Карамзина открыл свои двери для нас!


 

Остафьево – Русский Парнас — уникальная по насыщенности культурными событиями и именами усадьба князей Вяземских. Это одна из красивейших подмосковных усадеб XIX века, главный дом которой белеет среди темной зелени старых деревьев. Усадьба Остафьево в нынешнем ее виде была построена на рубеже XVIII-XIX веков князем Андреем Ивановичем Вяземским (1754-1807 гг.). Двенадцать лет (с 1804 по 1815 годы) в Остафьеве жил и работал над «Историей государства Российского» писатель и историк Н.М. Карамзин, женатый на старшей дочери А.И. Вяземского Екатерине Андреевне. В ходе экскурсии мы посетим ту самую знаменитую Карамзинскую комнату, где были написаны 8 томов труда "История Государства Российского".

Остафьево среди подмосковных усадеб занимает особое место. На протяжении XIX столетия оно неразрывно было связано с литературной и художественной жизнью Москвы, являясь местом творческих встреч нескольких поколений литераторов. Здесь бывали И.И.Дмитриев, В.А.Жуковский, А.И.Тургенев, В.Л.Пушкин, А.С.Пушкин, А.С.Грибоедов, Д.В.Давыдов, польский поэт Адам Мицкевич и многие другие. С А.С. Пушкиным связано интересное предание, согласно которому усадьба Вяземских свое название получила по первому случайному слову, сказанному Пушкиным по приезду. Князь Вяземский будто бы не знал, как назвать её и, ожидая своего друга в гости, решил, что назовет её первым же словом, которое тот произнесет, появившись здесь. Пушкин вышел из дорожной коляски, а в это время слуга спросил его, что ему делать с багажом. «Оставь его, братец», – ответил поэт. Так из сочетания слов «Оставь его», согласно преданию, получилось название усадьбы – Остафьево. 

Культурно-развлекательной частью нашей автобусной экскурсии будет посещение праздничного концерта  "Музыкальная мозаика" в овальном зале усадьбы! Если вы любите саксофон и неравнодушны к его звучанию, то четыре саксофона очаруют вас своим звуком с первых нот. С праздничной программой выступит Московский квартет саксофонистов «Cherry Saxophone Quartet». В программе прозвучат классические и эстрадные произведения, написанные специально для этого инструмента. «Cherry Saxophone Quartet» – это яркий и энергичный коллектив. Концерты квартета всегда музыкальный диалог между слушателем и исполнителем. Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Денис Козьминых (саксофон сопрано), Айрат Ханнанов (саксофон альт), Станислав Приж (саксофон тенор), Михаил Лебедев (саксофон баритон).

На этом наша увлекательная праздничная поездка  подойдет к концу и мы отправимся в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионая компания «Русский путешественник»

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

Мы в фейсбук: 

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше