• 23 января 2019, среда
  • Москва, Москва, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, 4-й подъезд, 4-й этаж, офис 404.

Новый цикл лекций искусствоведа Армена Апресяна "История импрессионизма": Клод Моне, Эдгар Дега, Пьер-Огюст Ренуар и многие другие!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1892 дня назад
с 18:30 23 января до 21:30 6 марта 2019
Москва
Москва, Лубянский проезд, дом 15, стр.2, 4-й подъезд, 4-й этаж, офис 404.

Импрессионизм — одно из самых любимых зрителями всего мира направлений в искусстве. И именно о нем мы поговорим на наших встречах! В рамках этого краткого курса вы узнаете об участниках знаменитой выставки, состоявшейся в апреле 1874 года на бульваре Капуцинок в Париже: о Клоде Моне, Камиле Писсарро, Поле Сезанне, Берте Моризо, Эдгаре Дега, Пьере-Огюсте Ренуаре и о многих других. Традиционно, оплатив цикл из трех лекций, четвертую Вы получаете в подарок! Тем более что 4-я лекция состоится 6 марта — она будет праздничной и интересной! В программе также угощения — пироги, эклеры и чаепитие! Праздничная лекция с шампанским! Проголодаться не получится!)

Место проведения лекций: лекторий "Русский путешественник" - Лубянский проезд, дом 15, стр. 2, 4-й подъезд 4-й этаж, офис 404. Телефон: +7-495-624-11-14

Время начала лекции: сбор в 18.30, начало лекции в 19.00.

Продолжительность: 2,5 часа с перерывом на кофе-брейк.

Стоимость лекции: 850 рублей, включая все по программе, с пирогами, эклерами и чаепитием. Льгот нет.

Лектор: Армен искусствовед, журнались, постоянный лектор Государственного исторического музея.

Даты проведения: по средам, раз в две недели — 23.01, 6.02, 20.02, 6.03.

23.01. ЛЕКЦИЯ № 1: Первая выставка.

15 апреля 1874 года в Париже открылась выставка Анонимного общества живописцев, скульпторов и граверов. Через несколько дней в газете Le Charivari появилась разгромная статья арт-критика Луи Леруа, в которой он, желая высмеять новую живопись и одну конкретную картину Клода Моне со словом «впечатление» в названии, назвал участников выставки «импрессионистами».

Истории о том, как на самом деле произошёл настоящий переворот в истории изобразительного искусств, об предшественниках и вдохновителях импрессионизма – на этой лекции.


 

06.02. ЛЕКЦИЯ № 2: Одержимые цветом: Клод Моне, Пьер-Огюст Ренуар и Эдгар Дега.

«Цвет – это моя каждодневная одержимость, радость и страдания», — говорил Клод Моне.

Истории о трёх наиболее прославленных импрессионистах – на этой лекции. 


 

20.02. ЛЕКЦИЯ №3: Красота обычных вещей: Камиль Писсарро, Берта Моризо и Поль Сезанн.

Камиль Писсарро скромно полагал, что его картины могут «нравиться только на большом расстоянии, да и то лишь тем, у кого найдется крупица снисходительности».

Истории о мастерах, умевших рассказать о своём восхищении самыми обычными вещами и об их не всегда снисходительных зрителях – на этой лекции.


 

6.03. Праздничная лекция: Парижские истории.

Нередко в процессе подготовке статей и лекций, исследователь наталкивается на занимательные истории или любопытные факты, по тем или иным причинам не попадающие в задуманный формат. Из таких «неформатных» историй и состоит эта лекция.

Мы приглашаем вас на прогулку по богемным кафе Парижа конца XIX века, где любили собираться молодые, тогда еще неизвестные художники, где велись яростные споры об искусстве, происходили неожиданные встречи и случались громкие скандалы. Порой именно там, за рюмкой абсента или бокалом вина, создавалась история искусства.

О том, как натурщица, позировавшая Моне, стала успешной художницей, как из-за драки в кафе «Тамбурин» бесследно пропали картины Ван Гога, как русская эмигрантка стала музой Матисса и обо многом другом мы поговорим на этой встрече.


 

Записывайтесь, друзья! Это будет потрясающе интересно!)

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше