• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса осуществляется у метро Тургеневская, выход из метро к проспекту академика Сахарова, выход на поверхность №7.

Праздничная экскурсия «Крещенские вечера» с Верой Борисовной Чайко: усадьба Вязёмы и усадьба Захарово с праздничным обедом и концертом в каминном зале!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1896 дней назад
19 января 2019 c 8:30 до 18:30
Москва
Сбор группы и отправление автобуса осуществляется у метро Тургеневская, выход из метро к проспекту академика Сахарова, выход на поверхность №7.

Поэтической родиной Пушкина называют подмосковные усадьбы Захарово и Вяземы — ведь здесь прошло его детство. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе Пушкин впервые увидел красоту русской природы, крестьянские хороводы, услышал народные песни, увидел жизнь богатого и провинциального дворянства, здесь формировались его взгляды на жизнь, здесь он начал писать свои первые стихи, здесь он складывался как великий национальный поэт. В Крещенский солнечный день 19 января в компании филолога Веры Борисовны Чайко приглашаем вас отправиться с нами в незабываемое путешествие по двум усадьбам с концертной программой от Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского.

8.30 – отправление от метро Тургеневская. Выход из метро к проспекту академика Сахарова, на поверхность выход №7. Путевая экскурсия. Санитарная остановка в пути предусмотрена.

10.20 – Обзорная экскурсия по музею-заповеднику (две усадьбы)
«Захарово, Вяземы — страна пушкинского детства»
Объекты показа и посещения: территория парка усадьбы Вяземы, дворец, выставки во дворце, конный двор, флигель, территория парка усадьбы Захарово, усадебный дом, конюшня.

14.00 – обед в ресторане.

15.00 – начало концертной программы «Музыкальные вечера в русской усадьбе:
Крещенские вечера».
Концерт в исполнении лауреата международных конкурсов Андрей Цымбалистенко (фортепиано), Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского.
В программе произведения русских и европейских композиторов.

17.00 – отправление в Москву. Высадка у метро Славянский бульвар.

Стоимость: 3 300 рублей взрослый билет, 3 150 рублей льготный билет (пенсионный/школьный). В стоимость входит все, без доплат: обзорная экскурсия по территории усадьбы Вязёмы, экскурсия по главному дому, обзорная экскурсия по территории усадьбы Захарово, экскурсия по усадебному дому, конюшня, флигели. Посещение всех выставок на территории обеих усадеб, вкусный и сытный обед в ресторане, билеты на концерт.

Экскурсовод: филолог Вера Борисовна Чайко.

Дорогие друзья!

В дни Крещенских праздников приглашаем вас отправиться с «Русским путешественником» в незабываемую поездку в Государственный историко-литературный музей-заповедник Пушкина – в усадьбу Вязёмы и Захарово с замечательной концертной программой в каминном зале дворца!

Поэтической родиной Пушкина называют подмосковные усадьбы Захарово и Вяземы — ведь здесь прошло его детство. Именно в этих местах, в подмосковной бабушкиной усадьбе Пушкин впервые увидел красоту русской природы, крестьянские хороводы, услышал народные песни, увидел жизнь богатого и провинциального дворянства, здесь формировались его взгляды на жизнь, здесь он начал писать свои первые стихи, здесь он складывался как великий национальный поэт. Сюда же Пушкин приезжал в самые трудные периоды своей жизни.

Сейчас на территории двух усадеб расположен Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина. 

Приехав в эти места, можно не только побродить по тропинкам старинных парков, где гулял великий поэт, и подышать этим волшебным воздухом, но и дотронуться до немых свидетелей детства поэта - великолепных памятников архитектуры, которые объединены в целый дворцово-парковый ансамбль XVI—XIX веков: церковь Преображения, звонница конца XVI века, дворец и два флигеля XVIII века, хозяйственные постройки, парки, пруды XVI—XIX веков.

Всего на территории Вязем более 20 памятников истории и культуры. Эти места связаны с ключевыми событиями в истории России: «Смутными временами», Петровскими преобразованиями, Отечественной войной 1812 года, Гражданской и Великой Отечественной войнами. Здесь бывали Борис Годунов, Лжедмитрий I, Петр I, Павел I, Кутузов, Наполеон, Багратион, Н. В. Гоголь, Л. Н. Толстой, М. Цветаева, А. Ахматова и многие другие, чьими именами гордится мировая история.

В Захарове сохранился пруд, часть парка, воспетые Пушкиным. В 1999 году восстановлен усадебный дом Марии Алексеевны Ганнибал, бабушки А. С. Пушкина по материнской линии, где размещен музей детства великого поэта.

Нас ждет богатая экскурсионная программа – мы прогуляемся по территориям двух усадеб с экскурсоводом-научным сотрудником музея и посетим об усадебных дома с экскурсией!

Посетим два усадебных дома с экскурсией, а в перерыве пообедаем в отличном ресторане. А во дворце усадьбы Вяземы, в каминном зале нас ждет прекрасный концерт «Крещенские вечера» в исполнении лауреата международных комплексов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского!

Незабываемый праздничный день и праздничный Крещенский вечер!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, историк, 

преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше