• 20 января 2019, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится у метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Автобусная экскурсия «Сергиев Посад Крещенский»: Сергиев Посад-Троице-Сергиева Лавра-Музей «Церковно- археологический кабинет»-поднятие на колокольню-Богородская фабрика художественной резьбы по дереву с мастер-классом по росписи!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1924 дня назад
20 января 2019 c 7:30 до 19:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится у метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Все мы отлично знаем старинный русский город Сергиев Посад и даже неоднократно в нем бывали. Но вот посетить город с местным знатоком-краеведом, очаровательной Инной Акентьевой, прогуляться по загадочным переулкам обстоятельно, узнать секреты города, полюбоваться стариной не поверхностно мало кому из нас доводилось. В программе нашего путешествия и посещение Троице-Сергиевой Лавры, где для нас проведут экскурсию, и где мы поднимемся на высокую колокольню, чтобы полюбоваться городом! Но это еще не все – мы посетим место уникальное, где вы никогда раньше не были – Церковно-археологический кабинет Троице-Сергиевой Лавры — церковный музей при Московской православной духовной академии, носящий имя Патриарха Алексия I и имеющий в своём собрании коллекцию предметов церковной старины, иконописи, религиозной живописи, графики, нумизматики, рукописных и старопечатных книг. Также в программе нашего путешествия сытный обед и посещение Богородской фабрики художественной резьбы по дереву с мастер-классом! Путешествие – праздник! И ведь так и есть – праздник Крещения!

Итак, краткое описание поездки:

7.30: отправление от метро Тургеневская. Путевая экскурсия. Выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься по выходу №7, автобус у здания Лукойл.

9.30 - прибытие в город Сергиев Посад. Встреча с местным экскурсоводом-краеведом - прогулка по центру города с интересной экскурсией.

11.00 — посещение Троице-Сергиевой Лавры. Посещение колокольни.

12.00 – музей «Церковно-археологический кабинет». Экскурсия.

13.30 - обед в ресторане города.

15.00 – Богородская фабрика художественной резьбы по дереву: экскурсия по фабрике и мастер-класс по росписи деревянной игрушки.

17.00 - отправление в Москву. Высадка туристов у метро Алекеевская.

19.00 - ориентировочное время прибытия в Москву.

Стоимость: 2 980 рублей взрослый билет, 2 830 рублей льготный (пенсионный/школьный) - включая все по программе, без доплат: автобус из Москвы и обратно, путевая экскурсия в нем, билеты на экскурсию в городе, билеты на посещение колокольни в Троице-Сергиевой Лавре, обед, фабрика с экскурсией и мастер-классом.

Программа экскурсии подробнее:

Сергиев Посад - старинный русский город, история которого уходит корнями в далекий XIV век.  Расположившись в 50 километрах от Москвы, город более чем удобен для посещения.
Название свое Сергиев Посад получил 22 марта 1782 г. по указанию императрицы Екатерины II в честь основателя поселения: иеромонаха Сергия Радонежского. С 1930 по 1991 город именовался как Загорск в честь революционного деятеля В. М. Лубоцкого (Загорского), после чего вернулся к своему первоначальному названию.

Подобно многим городам, Сергиев Посад возник как монастырская слобода. И начинается история города еще в далеком 1337 году, когда сюда пришел Варфоломей, известным нам всем как Сергией Радонежский, и срубил на месте нынешнего города келью и церковь в честь Живоначальной Троицы. Что же было дальше — непременно расскажут на экскурсии по городу с с очаровательной Инной Акентьевой проводит нас по улочкам города и расскажет много интересного!

Главнейшей достопримечательностью Сергиева Посада по-праву является Свято-Тороицая Сергиева Лавра — действующий и по сей день мужской монастырь с многовековой историей.

Расположен в центре города Сергиева Посада на реке Кончуре. Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности Русской православной церкви. Место нахождения Московской духовной академии. В Свято-троицком Соборе лавры находятся мощи основателя монастыря, преподобного Сергия Радонежского. Год 1337 считается годом основания обители.

Важным пунктом нашего маршрута будет посещение интереснейшего места, где Вы, возможно, еще никогда не были: мы посетим место уникальное, где вы никогда раньше не были – Церковно-археологический кабинет Троице-Сергиевой Лавры -  церковный музей при Московской православной духовной академии, носящий имя Патриарха Алексия I и имеющий в своём собрании коллекцию предметов церковной старины, иконописи, религиозной живописи, графики, нумизматики, рукописных и старопечатных книг.

После прогулки по городу и посещения монастыря, а также посещения колокольни, нас ждет обед в ресторане — щи, салат, голубцы по-старорусски — в лучших традициях русской кухни!

Продолжится наше путешествие посещением еще одного интересного места — Богородская фабрика художественной резьбы по дереву, где нас ждет не только увлекательная экскурсия, но и мастер-класс по росписи деревянной игрушки (все всключено в стоимость тура)!

И теперь, наполнившись необыкновенными впечатлениями, знаниями и новыми открытиями, мы отправимся в Москву!

Ориентировочное время прибытия 19.00. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Стоимость 2 980 рублей взрослый, 2 830 льготный (пенсионный/школьный), включая все перечисленное и обед.

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше