• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту Академика Сахарова", подняться на поверхность через выход №7.

Праздничный двухдневный автобусный тур «Крещение на Земле Истока»: Осташков- Нило-Столобенская пустынь- экокомплекс СДЛ на озере Сиг, гастрономическая дегустация-окунание в проруби и спа-отдых».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1917 дней назад
с 7:30 19 января до 21:00 20 января 2019
Москва
Сбор группы и отправление автобуса у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту Академика Сахарова", подняться на поверхность через выход №7.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Недаром природа, озера, храмы и святые источники Селигерского края так любимы путешественниками. Мы посетим эти красивейшие и заповедные места! В предстоящий праздник Крещения, 19-20 января, приглашаем вас отправиться на Землю истока – именно так называют Селигер! В нашем туре будет все для духовного и культурного отдыха: экскурсии по городу Осташков, гастрономическое путешествие с дегустацией в ресторане Уха, отдых в шикарном отеле «Экокомплекс СДЛ» в лесу у озера Сиг, где мы разместимся в деревянных коттеджах, Крещенская служба, прорубь в озере, где можно будет окунуться, русская баня в отеле, огромный бассейн. И непременно в праздник побываем мы в Нило-Столобенской пустыни! Именины для души и сердца!

Программа тура кратко:

1-й ДЕНЬ:

7.30 – отправление от метро Тургеневская. 350 км=5,5 часов. Путевая экскурсия в дороге. Санитарная остановка в пути предусмотрена.

- прибытие в Осташков – гастрономическая программа с дегустацией селигерской рыбы в ресторане «Уха Селигер». Вкуснейший обед;

- обзорная экскурсия по городу, посещение музея, приобретение сувениров;

- заселение в отель «Экокомплекс СДЛ» на берегу озера Сиг в деревянных коттеджах;

- ужин в отеле;

- русская баня сеанс 4 часа и/или посещение бассейна – включено в стоимость.

- НОЧНАЯ КРЕЩЕНСКАЯ СЛУЖБА НА ОЗЕРЕ У ПРОРУБИ, окунание.

2-й ДЕНЬ:

9.00-10.00 – завтрак в отеле.

10.00-11.00 посещение спа-комплекса – бассейн сеанс 1 час;

12.00 отправление в Нило-столобенскую пустынь: экскурсия по обители, свободное время для посещения храмов.

обед в кафе города.

16.00 отправление в Москву.

Предусмотрено осещение рыбной лавки на обратном пути и приобретение селигерской рыбы, наливок, варений!

21.00ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка у метро Строгино.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 10 700 рублей, включая все по программе с бассейном и русской баней, без доплат. Льготный билет: 10 400 рублей для пенсионеров/школьников. Скидка для постоянных путешественников – 5% (появляется со второй поездки).

ЭКСКУРСОВОД: коренная жительница Тверской области, один из лучших экскурсоводов-краеведов Людмила Николаевна Соколова.

Сайт отеля «Экокомплекс СДЛ» на озере Сиг: https://www.sdl-tour.ru/

Программа тура подробнее:

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Недаром природа, озера, храмы и святые источники Селигерского края так любимы путешественниками. Мы посетим эти красивейшие и заповедные места!

В предстоящий праздник Крещения, 19-20 января, приглашаем вас отправиться на Землю истока – именно так называют Селигер! В нашем туре будет все для духовного и культурного отдыха: экскурсии по городу Осташков, гастрономическое путешествие с дегустацией в ресторане Уха, отдых в шикарном отеле «Экокомплекс СДЛ» в лесу у озера Сиг, где мы разместимся в деревянных коттеджах, Крещенская служба, прорубь в озере, где можно будет окунуться, русская баня в отеле, огромный бассейн. И непременно в праздник побываем мы в Нило-Столобенской пустыни! Именины для души и сердца!

Узнать о городе, полюбоваться культурными и архитектурными достопримечательностями мы сможем в ходе экскурсии по городу!

Но прежде, по приезду в Осташков, нас ждет посещение места, в котором для нас подготовлена просто фантастически интересная и вкусная гастрономическая экскурсия с дегустацией Селигерской рыбы – ресторан «Уха Селигер»! И обед здесь же порадует путешественников: щучьи котлетки, уха из селигерской рыбки, дегустация наливок!

Теперь пора познакомиться с городом!

Осташков является административным центром Осташковского района и находится на берегу живописного озера Селигер. История города насчитывает около пяти веков, поэтому он является весьма привлекательным для посещения. Это красивый уездный город, который сохранил в себе черты прошедших столетий. Поселение в этом регионе возникло еще в XIV веке на острове Кличен, правда, просуществовать долго ему было не суждено. Уже в 1393 году его разграбили и сожгли новгородцы. Снова жизнь здесь закипела лишь после основания Нило-Столобенского монастыря. Вокруг этой святыни начали поселяться люди, здесь открывались мастерские и цеха, а город начал оживать, увеличиваться и процветать. Уже в XVIII веке Осташков стал крупнейшим торговым центром, населенный пункт начали стремительно застраивать.

Осташковский Житенный монастырь находится близ города Осташков на одном из островов озера Селигер, называемом Житенным. До 1700 года на этом острове находились житницы для хлебных запасов, собиравшихся Управлением Патриаршего двора с жителей смежного острова Клично, впоследствии основавших город Осташков. С городом остров соединен насыпным валом.

Основание монастырю положено в начале XVIII столетия, по указу Государя Императора Петра 1-го от 19 марта 1716 года.

Мы побываем в музее, посетим Житенный монастырь, прокатимся и прогуляемся по улочкам города!

Теперь пора и в отель! «Экокомплекс СДЛ» на берегу озера Сиг место живописное и фантастическое! Здесь царит умиротворение и гармония! Не случайно на территории отеля построен Скит Житенного монастыря! Деревянный храм подворья Житенного монастыря во имя великомученицы Елизаветы Федоровны и инокини Варвары был заложен в 2004 году.  10 августа 2005 года, в престольный праздник Смоленской иконы Богоматери, купол был завершен и освящен.

Вечером, после ужина предусмотрен спа-отдых: русская баня и посещение бассейна.

А в Крещенскую ночь можно будет посетить Крещенскую службу и окунуться в прорубь в озеро Сиг.

Именно на Селигере, как мы отлично знаем из СМИ, окунался в проруь Президент РФ Владимир Путин. Последуем его примеру и мы!)

На второй день, после сытного завтрака, отдыха на природе и оздоровительных процедур в бассейне мы отправимся в Нило-Столобенскую пустынь – старинную обитель Селигера! Монастырь был основан в конце XVII века. И сразу же стал привлекательным объектом для сотен паломников. А уже в начале ХХ века сюда приезжало больше верующих, чем в любую другую святыню России. Внешнее убранство храма действительно поражает: комплекс состоит из 20 построек, которые выполнены в помпезном дворцово-петербургском стиле.  

Перед обратной дорогой нас ждет вкусный обед.

А также мы заедем в рыбную лавку, чтобы приобрести вкуснейшую селигерскую рыбку, местные варенья и настойки!

Таков наш праздничный Крещенский тур!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, историк, 

преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше