• 6 января 2019, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса от метро Тургеневская. Выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подняться через выход №7.

Праздничная автобусная экскурсия "Древнерусское Рождество": Святки в Александровской Слободе, Юрьев-Польский, Георгиевский собор, ферма "Мед Ополья".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1937 дней назад
6 января 2019 c 7:30 до 21:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса от метро Тургеневская. Выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подняться через выход №7.

В дни новогодних праздников, отпусков и каникул лучшее, чем можно заняться – это отправиться в путешествие! Да путешествие не простое – «Древнерусское Рождество» — это и праздник, и познавательные экскурсии и увлекательные прогулки по Александровской Слободе, Юрьеву-Польскому с осмотром белокаменного Георгиевского собора и с медовой фермой!

Программа экскурсии кратко:

7.30 – отправление от метро Тургеневская. Путевая экскурсия в дороге. Санитарная остановка в пути.

10.00 – обзорная экскурсия по Александровскому кремлю, праздничная программа «Святки в Слободе».

12.30праздничный обед в кафе города.

14.00 – обзорная экскурсия «Архитектурные памятники Михайло-Архангельского  монастыря», посещение Гергиевского собора с экскурсией. Поднятие на колокольню, где особенно видно как небо соединяется с землей, четкая линия горизонта заставляет подолгу смотреть вдаль полей Юрьевского Ополья!

16.00 – посещение пасечного хозяйства «Мед Ополья»: дегустация меда и приобретение.

17.00 – отправление в Москву.

20.00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка у метро Авиамоторная.

СТОИМОСТЬ: 3 300 рублей взрослый, 3 150 льготный (пенсионеры/школьники).

Программа экскурсии подробнее:

Обзорная экскурсия по Александровскому кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного.

Объекты показа: 
1. ПОКРОВСКАЯ ЦЕРКОВЬ 
Экспозиции: 
- Домовый храм 
- Государев двор в Александровской слободе 
- Дворцовые палаты XVI в. 
- Средневековые подвалы XVI в. 

2. РАСПЯТСКАЯ ЦЕРКОВЬ-КОЛОКОЛЬНЯ 
Экспозиции: 
- Александровская слобода. Легенды и были 
- Александровская слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель 

 

 

Дальше наша экскурсия продолжится праздничной программой «Святки в Слободе»! Увлекательный мир старорусского праздника с обрядами, гаданиями и волшебством, участие в забавных играх и конкурсах создадут рождественское настроение! Участники программы не только узнают историю и традиции праздника, но еще вдоволь попоют «колядки», совершат древний обряд с зерном, составят царское «святочное меню» и выяснят, для чего водят хороводы. Самое главное – целый набор гаданий, в которых гости непременно примут активное участие! Программы будут проходить по мере формирования групп.

 

В четырехъярусной колокольне для почтенного посетителя открыты двери маленькой экспозиции «Монашеская келья». Здесь создан образ одного из настоятелей монастыря архимандрита Пимена. Маленький интерьер вовлекает посетителей в размышление над духовным смыслом жизни. Эта экспозиция размещена на втором этаже, а третий этаж отведён под выставку «Колокольные звоны». Выставка даёт представление о том, какие были колокола, рассказывает об истории их возникновения, делает упор о значении колокольного звона в жизни людей. Эта выставка, как бы является связующим звеном между «Монашеской кельей» и звонницей с целым набором колоколов. Звонница играет роль смотровой площадки для осмотра окрестностей города. Здесь особенно видно как небо соединяется с землёй, чёткая линия горизонта заставляет подолгу смотреть вдаль полей Юрьевского Ополья.

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше