• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса осуществляются у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Праздничная экскурсия «Новогодняя Коломенская сказка»: Коломенский кремль, Музей пастилы с театрализованной новогодней программой и чаепитием, экскурсия на трамвае желаний с Дедом Морозом и Снегурочкой, усадьба Лажечникова!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1952 дня назад
23 декабря 2018 c 7:30 до 20:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса осуществляются у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Предновогодние дни насыщены особенной атмосферой — мы все в ожидании чуда! И какого бы мы ни были возраста, если мы в чудо верим, оно обязательно придет! В эти предпраздничные дни, 23 декабря, мы приглашаем вас отправиться туда, где чудо уже происходит! В сказочную предновогоднюю Коломну! Нас ждет удивительная экскурсия — знакомство с городом, прогулка по кремлю, увлекательная театрализованная экскурсия на фабрике пастилы с чаепитием и дегустацией, поездка по городу на самом настоящем трамвае желаний с Дедом Морозом и Снегурочкой, и посещение усадьбы Лажечниковых, сохранившейся для нас еще с XVIII века! Сказочная поездка и для взрослых и для ваших детей! Как проводим год — так и встретим!)

Программа экскурсии кратко:

7.30 – отправление от метро Тургеневская. Путевая экскурсия, санитарная остановка в пути.

10.00 – прибытие в Коломну! Обзорная экскурсия по Коломенскому Кремлю!

11.00 – новогодняя интерактивная программа «Кондитерская Ёлка» с чаепитием на Музейной фабрике  Пастилы!

12.45 – обед в кафе Погребок – старейшем заведении Коломны, расположенном в купеческом особняке XIX века!

14.00-15.00 – экскурсия на трамвае желаний с Дедом Морозом и Снегурочкой!

16.00 – посещение усадьбы Лажечникова. Экскурсионная программа «Коломна минувших столетий»;

17.30 – отправление в Москву!

20.00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка производится у метро Кузьминки!

СТОИМОСТЬ: взрослый билет 3 600 рублей, льготный (пенсионный/школьный) 3 450 рублей. Скидка 5% для постоянных путешественников (появляется со второй поездки).

Экскурсовод: Вера Борисовна Чайко.

Программа экскурсии подробнее:

К Юго-Востоку от столицы, на слиянии трёх крупных рек Москва-реки, Оки и Коломенки, находится замечательный древний город Коломна — уютный уголок Подмосковья. Возникновение Коломны уходит корнями в глубину веков. Условной датой основания города считается 1177 год. В Лаврентьевской летописи именно в этом году Коломна упоминается как торгово-ремесленный центр и пограничный пост Рязанского княжества. Название города предположительно связано со славянским корнем «коко» (окружность, круг) или с тюркским словом «колм» (кладбище, могила).

За свою многовековую историю многое пришлось пережить этому прекрасному городу!

А сегодня Коломна по праву считается одним из значимых культурных центров Подмосковья. Культурное и историческое наследие города тесно связано со становлением России и освящено именами видных деятелей культуры, искусства и истории: Дмитрия Донского, Александра Алябьева, Анны Ахматовой, Ивана Лажечникова, митрополита Филарета, Бориса Пильняка и многих других.

Коломенский край знаменит многочисленными памятниками архитектуры, храмового зодчества, истории. В Коломне находится 420 памятников государственного и областного значения.

Познакомиться с историей города, архитектурой, с Коломенским кремлем мы отправимся в нашем путешествии! Коломенский кремль - одна из интереснейших достопримечательностей города. От Кремля в сохранности дошли до наших дней кирпичные стены и семь башен. Наиболее известная из них — Пятницкая, с иконой в постройке. На территории Кремля расположено множество примечательных строений: Успенский собор с колокольней (1682), дом архиерея (построен в 18 веке по проекту Казакова), Тихвинская церковь и многие другие.

А после знакомства с городом нас ждет уникальная культурно-познавательная и развлекательная одновременно театрализованная программа в Музейной Фабрике Пастилы «Кондитерская Ёлка» с чаепитием и дегустацией пастилы!

В ходе программы мы попадем в реальную жизнь – ту, что происходила на
пастильной фабрике коломенского купца Карпа Фомича Чуприкова 150 лет тому назад. Нам повезет – с вашим приходом у кондитера и новичка-подмастерья Вани как раз начнется рабочая смена. Мы последуем за ними по фабричным мастерским – Моечной, Взбивально-протирочной, Сушильной и воочию увидим весь процесс приготовления коломенской пастилы. И не только увидим, но попробуем своими руками вымыть яблоки в моечном барабане, взбить мутовкой пастильное тесто, постелить его для сушки в пастильной печи, а заодно убедимся в том, что приготовить коломенскую пастилу – не так-то просто! Недаром прикорнет в конце смены новичок Ваня на старинном сундуке возле печки. Вот тут-то и начнется настоящее волшебство. Но довольно подробностей – пусть это будет настоящим предновогодним сюрпризом!)

Пора и подкрепиться – нас ждет обед в старейшем заведении города – Кафе «Погребок»!

Далее наша программа продолжится мероприятием не менее интересным и по-настоящему праздничным! Мы отправимся в путешествие по городу на трамвае желаний с Дедом Морозом и Снегурочкой!!! Коломна — без трамвая, как Москва — без метро. В ходе экскурсии мы совершим увлекательное путешествие по старинным улицам города. Ознакомимся с его древней частью и современными микрорайонами. Узнаем много нового о развитии города, как расширялись его границы, путем присоединения сел и деревень.

В экскурсии на новогоднем трамвае желаний нас ждет:

♦ Внезапное появление харизматичного Деда Мороза и очаровательной Снегурочки;
♦ Игры, загадки, конкурсы;
♦ Снежно-сладкое угощение;
♦ Ледяное шоу;
♦ Фирменный подарок: игрушечный трамвай и сладкий сюрприз;
♦ Счастливчику – новогодний трамвайчик на ёлку;
♦ Возможность сделать замечательные фото и видео!

Вот такая замечательная программа, и развлекательная и культурно-познавательная нас ждет в нашей экскурсии!

Завершится же наше путешествие посещением еще одного замечательного места – усадьбы Лажечниковых!

Усадьба была куплена в 70-х годах XVIII века дедом писателя романиста Ивана Ивановича Лажечникова, Ильей Акимовичем Ложечниковым. И буква «о» в фамилии первого хозяина усадьбы – не опечатка, а то, как писалась и прочитывалась фамилия ранее.

Семья Ложечниковых относилась к богатейшим коломенским зажиточным семьям. И богатство было нажито Ильей Акимовичем на перевозках хлеба и соли. Усадьба Лажечникова — одна из немногих построек XVIII века, сохранившихся до настоящего времени.

Прежде в усадьбу входили: главный дом, флигель и доходный дом. Эти постройки и дошли до наших дней, но абсолютно точно можно сказать, что они были построены в разное время. И по ним можно отслеживать формирование коломенской усадьбы.

У нас будет возможность увидеть быт купеческой семьи рубежа XVIII – XIX веков, который был воссоздан в историческом центре Коломны, за красивыми въездными воротами и забором, состоящим из величественных белокаменных столбов, в усадьбе Лажечникова.

Здесь не только воссоздан быт богатых купцов, гостей окружают предметы интерьера, утварь, одежда того времени, которая показывает развитость текстильной промышленности в Коломне того времени. Можно также ознакомиться с семейными реликвиями, а именно старообрядческими иконами, семейной Библией, письмами и другими предметами. В усадьбе также представлены награды Ивана Ивановича, полученные в войне 1812 года, куда он отправился в тайне от отца. Можно также увидеть военную форму того времени.

Гиды–экскурсоводы познакомят нас с нравами русских купцов рубежа XVIII – XIX веков, которые дошли до нас из автобиографических произведений писателя И.И. Лажечникова. Можно также узнать и о городе в целом, потому что именно здесь провел свое детство и юность автор «Ледяного дома». Он рассказывает о провинциальном городе Коломна того времени, а из временника, как сам писатель называл свой труд, «Беленькие, черненькие и серенькие» можно узнать даже как говорили коломенцы того времени. Из произведения мы также знаем о реальных людях, которые жили 220 лет назад в главном доме усадьбы.

На этом наша замечательная «Коломенская сказка» подойдет к концу! И мы отправимся в Москву!

20.00 – ориентировочное время прибытия в Москву! Высадка у метро Кузьминки!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Напоминаем, что приобрести туристическую путевку и оплатить наличными Вы можете, не приезжая в офис — мы отправим к Вам нашего курьера — услуга бесплатная!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник»

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

www.facebook.com/rustraveller.ru/&#...

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше