• 5 января 2019, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальный Рождественский четырехдневный автобусный тур "Рождественские встречи в дворянской усадьбе": балы, бега борзых, рождественские забавы в усадьбе дворян Леонтьевых - Воронино! Ростов и Переславль-Залесский!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1939 дней назад
с 7:30 5 января до 21:00 8 января 2019
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Усадьба дворян Леонтьевых Воронино одно из самых уникальных мест в России! Восстановленное потомками родовое гнездо снова радует и самих гостеприимных хозяев и многочисленных гостей имения! Расположена усадьба в 20 километрах к юго-западу от Ростова на холмистой равнине, в окружении сказочного леса. Нас ждет уникальный рождественский четырёхдневный автобусный тур «Рождественские встречи в дворянской усадьбе», где для нас подготовлены увлекательные праздничные мероприятия в имении дворян Леонтьевых: азартная забава бега борзых, экскурсия по господскому дому и парку, праздничные гуляния, а также самый настоящий бал в усадьбе и многое другое. Словно в позапрошлом столетии, в усадьбе состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал! Также мы посетим славный Переславль-Залесский, а на обратном пути проведаем град летописный Ростов Великий. Подробнее в программе!

"Рождество в дворянской усадьбе" — настоящая рождественская сказка, где исполняются мечты!

Программа экскурсии коротко

1-й ДЕНЬ (5 января):

7.30 — отправление от ст. метро Тургеневская (парковка у здания Лукойл). Путевая информация.

- прибытие в Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Горицкого Успенского монастыря и Никитского монастыря.

- прибытие в музей-усадьбу Воронино.  Заселение в гостиницу в усадьбе.

- обед в ресторане отеля;

- мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки (роспись керамического колокольчика);

- праздничный ужин;

- Музыкальный салон: романсы, песни в дружеской компании!

2-й день (6-е января):

-завтрак в ресторане отеля;

- обзорная экскурсия с хозяином имения по территории усадьбы;

- экскурсия в музей "Золотой Улей": рассказ об истории бортничества и пчеловодства на Руси, устройстве и отличительных особенностях различных моделей ульев и жизни пчелиной семьи;

- обед в ресторане отеля; 

- катание на санях по территории усадьбы с рассказом кучера о русской дуговой упряжи, а также научимся запрягать лошадь сами! 

 - Экскурсия по музейным залам господского дома, где представлены уникальные экспонаты, связанные с жизнью дворян Леонтьевых, оригиналы и копии картин, документов из семейного архива.

Вечерние гуляния (лыжи, коньки, катание на горках и др.).

- Ужин в ресторане отеля;

- Путешествие в своды 17 века. Презентация Рождественской экспозиции.

23.30-00.00 Рождественская служба в часовне Троицкого храма усадьбы Воронино.

3-й ДЕНЬ (7 января — РОЖДЕСТВО!)

9.00 - Завтрак.

 Рождественские гуляния на территории усадьбы. Катание на санях и верхом на лошадях!

- Квест «Рождественские прятки». Игра проводится по принципу интеллектуально-тактической игры. Вам предлагается за определенное время разгадать различные головоломки, тайны дворянской семьи, отыскать объекты по фотографиям, выполнить ряд интересных заданий на территории усадьбы.

- Званный обед.

интерактивная программа «Русская псовая борзая. От царей до наших дней». Знакомство с русской псовой борзой. Фотосессии с собаками. Демонстрация бегов борзых. Пикник «Для сугреву».

19.00 — праздничный ужин.

21.00-23.00 Рождественский бал с играми и «котильонами».

23:00 — Праздничный фейерверк.

4-й ДЕНЬ (8-е января):

9.00 — Завтрак.

10.00 — Сдача номеров. Выезд.

- прибытие в Ростов Великий! Обзорная экскрсия по городу, посещение Ростовского Кремля, Спасо-Яковлевского и Богоявленского Авраамиева монастыря! Экскурсия на фабрике "Ростовская Финифть" с мастер-классом!

- посещение уникального деревянного храма Ярославщины  — Церкви Иоанна Богослова на Ишне!

18.00 — отправление в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования. Ориентировочное время прибытия 21.00.

СТОИМОСТЬ: 26 400  рублей на 1 человека при двухместном размещении, 27 700 рублей на одного при одноместном размещении, 24 900 при одноместном размещении в номере категории эконом (отличный номер, но удобства на этаже), 28 500 рублей на 1 человека при двухместном размещении в номере категории полулюкс. В усадьбе есть один ЛЮКС — стоимость на одного   29 900 рублей при роживании в номере категории люкс.

В стоимость входит абсолютно все по программебез доплат: автобус из Москвы и обратно, путевая экскурсия в нем, трехразовое питание из фермерских продуктов (завтраки, обеды и ужины, включая праздничный с шампанским), проживание в усадебной гостинице, экскурсионная праздничная программа и все билеты в музеи, интерактивная программа "Русская псовая борзая", бал с мастер-классом в усадьбе, все экскурсии и билеты в Ростове Великом и Переславле-Залесском!

Теперь подробнее и с вниманием к деталям:

Приглашаем Вас встретить самое необыкновенное и незабываемое Рождество в старинной дворянской усадьбе! Мы посетим уникальный уголок Ростовской земли, настоящую дворянскую усадьбу Воронино, земли которой были дарованы дворянам Леонтьевым еще в XVIII веке и императрицей Екатериной II за заслуги перед Отечеством. Старинный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой в Воронино на протяжении трех веков. В наше время усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев – прямых потомков славного рода дворян Леонтьевых. Благодаря усилиям владельцев, Музей-Усадьба стал настоящим оазисом «живой» истории, где можно прикоснуться к судьбам живших здесь людей, вспомнить позабытое слово «честь» и ощутить романтическую мелодию ушедшей эпохи… 

Кроме прогулки по усадебному парку и главному дому ждет нас программа интереснейшая и необыкновенная, настоящее приключение - на территории восстановленного поместья проводится поистине азартная и увлекательная забава — "Русская псовая борзая". Нас научат правильно "биться об заклад" и самостоятельно "пускать" со своры борзую за механическим зайцем! Берите всю семью с собой — впечатления обещаем незабываемые!

Но на этом наша программа…только начинается!!! И нас ждут все прелести настоящей усадебной жизни и Рождественских празднеств!!

Катания на лошадях как в санях, так и верхом, прогулки по усадьбе, Музыкальный салон с романсами. всего и не перечесть!

Для нас приготовлены завтраки, обеды и праздничный ужин из фермерских продуктов! 

В праздничный вечер нас ждет главное событие нашего тура — НАСТОЯЩИЙ БАЛ В УСАДЬБЕ! Словно в позапрошлом столетии, в господском доме состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал!

Форма одежды – праздничная, бальная!) И отличное настроение, которое непременно будет Вас сопровождать в процессе увлекательного занятия – непременно пригодится!

Четвертый день будет не менее насыщенным. И мы отпраавимся в путешествие в град Летописный Ростов! 

 Нас ждет обзорная экскурсия по Ростовскому Кремлю и Ростову Великому. Посещение Спасо-Яковлевского монастыря, Авраамиева Богоявленского монастыря.

Далее в программе  посещение музея фабрики "Ростовская финифть" с экскурсией. Показательный мастер-класс — демонстрация уникальной техники живописи.

- обед в ресторане города;

Посещение  единственной сохранившейся в Ярославской области деревянной церкви Иоанна Богослова на Ишне, построенной в 1687 году.

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше