• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса от м. Войковская, 1-й вагон из центра, выход к ТЦ Метрополис, к к\т Варшава. Из стеклянных дверей направо.

Уникальный автобусный тур "Тверские отзвуки петровского барокко": Завидово-Тверь-концерт старинной музыки в отеле "Оснабрюк"-Императорский путевой дворец-Тверская областная библиотека-Путевой дворец в Солнечногорске!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1945 дней назад
с 7:30 1 декабря до 21:30 2 декабря 2018
Москва
Сбор группы и отправление автобуса от м. Войковская, 1-й вагон из центра, выход к ТЦ Метрополис, к к\т Варшава. Из стеклянных дверей направо.

Тверь невероятно богатый город! Дворцы, прекрасные памятники, старинные храмы. Не случайно русские императоры любили Тверь. Но в нашем необыкновенном путешествии будет еще и божественная музыка! Великолепный концерт, как завершение чудесного дня в императорской Твери. Прозвучат камерные произведения в стиле западноевропейского барокко в исполнении ансамбля старинной музыки Claris Verbis. Настоящий праздник изящества и красоты! В программе тура нас ждет знакомство с Императорской Тверью, посещение Императорского путевого дворца, настоящий императорский ужин и проживание в отеле "Оснабрюк" и вечером необыкновенный концерт старинной музыки! Есть в нашем туре еще несколько мест, о которых Вы не слышали и никогда там не были! Мы подготовили для вас особенный маршрут! Подробности в программе!

«Петровское барокко» — художественный стиль, характерный для всех видов искусства в эпоху позднего Возрождения. Архитектурной и культурной жемчужиной Твери являются осевая Екатерининская (ныне Советская) улица, «версальский трезубец» — трёхлучевая композиция улиц (Советская пл.), «Единая фасада» (наб. Степана Разина) и Путевой дворец, где неоднократно останавливалась императрица Екатерина II, всё это было построено в стиле, ориентированном на «Петровское барокко». Путевой дворец, ставший резиденцией Великой княгини Екатерины Павловны с супругом, принцем Георгом Ольденбургским, генерал — губернатором трёх российских губерний — Тверской, Ярославской и Новгородской вскоре превратился в Центр изящных искусств, который собирал не только сановников, но и писателей, художников, музыкантов из Москвы и Петербурга.
Фестиваль «ТВЕРСКИЕ ОТЗВУКИ ПЕТРОВСКОГО БАРОККО» концептуально объединяет исторические события, архитектурные памятники города («застывшая музыка») и старинную аутентичную музыку, исполненную на подлинных музыкальных инструментах, соответствующих эпохе.

Программа тура кратко: 

1-й день

7.30 — отправление производится от метро Войковская, 1-й вагон из центра, выход к ТЦ Метрополис, к к\т Варшава. Из стеклянных дверей направо. 

- путевая экскурсия с остановкой в селе Городня и осмотром храма Рождества Пресвятой Богородицы XIV в.;

- обзорная экскурсия по Твери с осмотром памятника Великому князю Михаилу Ярославичу Тверскому, памятника Афанасию Никитину, набережных Волги, Театральной площади;

- обед в ресторане города;

- экскурсия в Императорский Путевой Дворец;

- экскурсия в областную Тверскую библиотеку им.Герцена, с осмотром интерьеров;

- заселение в отель "Оснабрюк", императорский ужин в отеле;

концерт  барочной музыки в исполнении ансамбля Claris Verbis!

2-й день:

- завтрак в отеле "Оснабрюк", освобождение номеров;

- посещение смотровой площадки на крыше самого высокого здания Твери — "Панорама", откуда открывается  фантастический вид на город;

- экскурсия в музей Императорские покои в старом здании железнодорожного вокзала Твери;

- экскурсия в музей Императорская дорога в храмовом комплексе Завидово, экскурсия в Успенский и Троицкий храмы, подъем на колокольню, чаепитие и угощение;

- экскурсия в Выставочный зал г. Солнечногорска – Путевой дворец;

- обед в кафе города.

Около 17.00 отправление в Москву.

21.30 — ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка производится у метро Войковская.

СТОИМОСТЬ: 9 950 рублей, включая все по программе в проживанием в отеле "Оснабрюк", с трехразовым питанием, включая императоский ужин, и с билетами на концерт старинной музыки Claris Verbis, без доплат.

В отеле предусмотрено одноместное и двухместное размещение. Доплата за одноместное размещение 1000 рублей.

Экскурсовод: Людмила Николаевна Соколова!

Программа двухдневного автобусного тура подробнее:

Начнется наша экскурсия уже сразу по отправлению автобуса! И по пути в Тверь мы заглянем в уникальное место  селе Городня мы остановимся, чтобы полюбоваться храмом Рождества Пресвятой Богородицы XIV века на высоком и живописном берегу Волги!

Тверь привлекает волжскими просторами, классической архитектурой, прекрасными памятниками разных эпох, чудесными музеями, а еще богатой историей.  Все это ждет нас в ярком путешествии в этот старинный город. Мы побываем в самом красивом музее – областной картинной галерее, которая расположена в Императорском Путевом Дворце. Построенный по велению Екатерины Великой, он приобрел особый блеск благодаря ее внучке, Великой княжне Екатерине Павловне, проживавшей во дворце со своим мужем, губернатором Твери, принцем Ольденбургским. Во всем парадном блеске предстанет перед нами это великолепное здание. Мы пройдем по его залам, полюбуемся портретами императоров и императриц, изящными предметами, которые окружали коронованных особ и услышим интереснейший рассказ об истории этого необыкновенного музея.

В нашей программе будет и еще одна, можно сказать эксклюзивная экскурсия в здание действующей библиотеки, выстроенной в имперском, классическом стиле в 1951 году. Хотя история библиотеки началась еще в 1860 г., прежнее здание было разрушено в годы войны. Новое построили на месте бывшего храма и, что удивительно, уцелевший портик церкви вписали в главный вход в библиотеку. В городе появился настоящий книжный храм. Вот в таком удивительном месте мы побываем, полюбуемся великолепными интерьерами и услышим еще множество необычных фактов из истории главной библиотеки Твери.

Теперь пора и пообедать! для этого мы предусмотрели обед в кафе города, которое вам точно понравится!

И, конечно, теперь нас ждет экскурсия по самому городу. Его улицы, площади, набережные, уютные и величественные, старинные и современные захватят нас и очаруют. Мы выйдем на площади, где установлен памятник Великому Князю Михаилу Тверскому. Кстати, уже принято решение, о том, что скоро площадь будет носить его имя, услышим необыкновенную историю его жизни, трудного правления  в непростую эпоху и трагической кончине в Орде. Мы будем и на Театральной площади, увидим памятник великому Пушкину, полюбуемся зданиями сразу двух театров, постоим возле памятника самому знаменитому тверскому купцу Афанасию Никитину и узнаем, что такое «тверская фасада».

Чудесной, фееричной будет наша вечерняя программа. Нас ожидает незабываемый концерт барочной музыки в исполнении ансамбля Claris Verbis. Молодые музыканты ансамбля щедро поделятся с нами своими талантами. Прозвучат известные и редкие произведения европейских композиторов. Мы перенесемся в изящную эпоху утонченной роскоши, негромкой музыки, возвышенного искусства.

2 день

После завтрака в нашем замечательном отеле нас ждет продолжение программы!

Второй день нашего путешествия будет посвящен Главной, Императорской дороге, соединявшей две столицы Российской империи.

Добро пожаловать в царские покои: императорские комнаты XIX века на тверском железнодорожном вокзале открыли двери для посетителей!

В Твери, в здании старого железнодорожного вокзала, воссоздали Императорские покои, предназначавшиеся для отдыха августейших особ во время их путешествия. Небольшие помещения восстановлены с максимальной точностью, вплоть до рисунка обоев на стенах и фигурного паркета. Портреты императоров в дорогих рамах, помпезная мебель, прекрасный камин, все это работа современных мастеров, но есть и старинные предметы – металлическая маска козла со старого здания вокзала и настоящий вокзальный колокол!

В старинном селе Завидово, расположенном вдоль главной дороги, в храмовом комплексе, создали интереснейший музей, экспозиция которого рассказывает историю этой дороги. Необыкновенные экспонаты, захватывающие истории ожидают нас в этом музее. И еще, мы посетим древние храмы – Троицкий и Успенский и поднимемся на колокольню, откуда открывается захватывающее зрелище на волжские дали, окрестности Государевой дороги. Радушные хозяйки предложат нам вкусное угощение.  

Обед в ресторане города.

А в нашей экскурсии еще один Путевой дворец. В Солнечногорске он довольно скромный по сравнению с тверским, там царские особы делали небольшую остановку, чтобы коротко отдохнуть и ехать дальше. Но для города он является важным культурным центром и экспозиция музей интереснейшая, собранная с большой любовью к местной истории. Прекрасные экспонаты, редкие факты сделают нашу экскурсию весьма познавательной.

Удивительное музыкальное путешествие по Главной Императорской дороге!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 200 рублей, пенсионеры — 300 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше