• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится от станции метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься через выход №7.

Уникальная автобусная экскурсия "Град Егория": Егорьевск, подмосковный Эрмитаж и экоферма с фермерским обедом!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1990 дней назад
4 ноября 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится от станции метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься через выход №7.

Село Егорий Высокий известно со времен Ивана Калиты, как пограничное между Московским, Рязанским и Владимирским княжествами. Став городом по указу Екатерины Великой, с XIX в. начинает развиваться, как центр текстильной промышленности. Семья Хлудовых строит огромный промышленно-жилой комплекс с башней и часами в форме Биг-Бена! Это великолепие мы увидим в центре город на р. Гуслица. Егорьевский Историко-художественный музей называют Подмосковным Эрмитажем, настолько хороша его коллекция. На экоферме близ Егорьевска для нас, на «живом» огне, приготовят сытный обед из экологически чистых продуктов. Экскурсия по ферме, катание на лошадях, чудесный выходной день!

Программа экскурсии кратко:

7.30 — сбор группы и отправление автобуса от станции метро Тургеневская. Путевая экскурсия.

- обзорная экскурсия по Егорьевску с осмотром фабричных корпусов семьи Хлудовых, башни с Биг Беном и посещением Троицкого Мариинского монастыря;

- экскурсия в Егорьевский историко-художественный музей, однин из лучших музеев Подмосковья - "Малый Эрмитаж", знакомство с уникальной коллекцией старообрядцев;

обед на экоферме из экологически чистых продуктов, приготовленных на открытом огне;

экскурсия по ферме, кормление животных, фото сессия с обитателями фермы:

-  катание на лошадях по кругу;

- осмотр храма Введения Пресвятой Богородицы в с. Рыжево, построенного к Политехнической выставке в Москве в 1872 г. 

Продолжительность экскурсии: около 11 часов.

Стомость участия: 2 900 рублей, включая все по программе с фермерским обедом, без доплат. Скидки: пенсионная 150 рублей, школьная 100 рублей. Скидка постоянного путешественника, которая появляется со второй поездки — 5%.

Чтобы произвести оплату с пенсионной скидкой, введите, пожалуйста, при оплате промокод "Пенсионер" и стоимость путевки будет снижена на 150 рублей.

По прибытию в Москву высадка производится у метро Кузьминки!!!

Продолжительность экскурсии: около 11 часов.

Стомость участия: 2 900 рублей, включая все по программе с фермерским обедом, без доплат. Скидки: пенсионная 150 рублей, школьная 100 рублей. Скидка постоянного путешественника, которая появляется со второй поездки — 5%.

По прибытию в Москву высадка производится у метро Кузьминки!!!

Программа экскурсии подробнее:

Городом Егорьевск учрежден по указу Екатерины Великой в 1778 г. Но настоящее развитие города началось в начале XIX в., когда была открыта фабрика братьев Хлудовых. Они развернули колоссальное строительство: фабричные корпуса, дома для рабочих, всевозможные хозяйственные постройки. И все это в необычном, английском стиле, который так любили братья Хлудовы.

Главный корпус фабрики украшен башней с часами в форме Биг Бена!

Во время нашей обзорной экскурсии мы полюбуемся этим чудом и услышим удивительные истории про семью Хлудовых. Второй человек, который сформировал облик города — это городской голова Никифор Михайлович Бардыгин. На должности он был 29 лет. За это время город преобразился до неузнаваемости. Прекрасные каменные дома, уютные скверы и площади, монастыри и храмы. В роскошном купеческом особняке сейчас находится Историко-художественный музей, один из лучших в Подмосковье, который был основан сыном городского головы, как «Частное собрание русской старины».

В музее вы увидите загадочные картины неизвестных мастеров, дивное стекло, гуслицкие узоры и услышите рассказ о тайнах старообрядцев. Само здание, его убранство — настоящие произведение искусства, стены расписаны загадочными узорами.

Семья Бардыгиных финансировала строительство Технического училища им. Цесаревича Николая. На берегу реки Гуслицы были построены корпуса для училища, дома для преподавателей в необычном стиле, викторианской готики. Это необыкновенное зрелище. И сейчас эти здания производят довольно сильное впечатление. Мы побываем в Троицком Мариинском монастыре, который расположен в центральной части города. Он был обустроен так же на средства Бардыгина, помимо выделения средств на постройки, он подарил монастырю колокол весом 500 пудов. Во время экскурсии мы увидим памятник Никифору Бардыгину и услышим множество интересных фактов из жизни этого прославленного человека.

Экоферма в селе Рыжево – заповедный уголок тишины, нетронутой природы, общения с чудесными животными. На «живом» огне для нас приготовят сытный обед из экологических чистых продуктов, который придаст нам бодрости и сил для увлекательной экскурсии по ферме. В программе знакомство с коровами, экзотическими курами, белоснежными гусями, овечками и козлятами, их можно будет покормить и сфотографировать на память! Мы узнаем о том, как создавалась ферма, как содержатся животные. А еще, у нас будет уникальная возможность покататься на лошадях и купить фермерские продукты!

В селе Рыжево находится старинная деревянная церковь с удивительной историей. Храм Введения Пресвятой Богородицы был построен 1872 г. в древнерусском стиле для выставки в Москве, позднее он находился в Люблино. Когда в 1923 г. в с. Рыжево сгорела местная церковь, храм из Люблино перевезли сюда. Мы полюбуемся этим деревянным храмом и узнаем подробности этой истории.

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (постоянного клиента — 5%, льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше