• 3 января 2019, четверг
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится у ст. метро Парк Победы (Встреча у Бородинской панорамы. Выход из метро один. Из стеклянных дверей налево, в сторону Триумфальной арки).

Автобусная экскурсия "Город под бором": Боровск, Высокое, музей Циолковского, Пафнутьево-Боровский монастырь!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1933 дня назад
3 января 2019 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится у ст. метро Парк Победы (Встреча у Бородинской панорамы. Выход из метро один. Из стеклянных дверей налево, в сторону Триумфальной арки).

Боровск невероятно многогранный город, при том, что он совсем небольшой, можно сказать, маленький. Но страницы его истории неисчерпаемы, вдохновенны и невероятно интересны. Мы приглашаем вас в этот прекрасный город, что бы подняться на колокольню Благовещенского собора и посмотреть на него свысока, пройтись по улочкам и увидеть настоящие чудо – Боровские фрески на стенах домов, побывать в Покровской деревянной церкви и, конечно же, посетить музей Циолковского и Пафнутьево-Боровский монастырь.

Программа экскурсии: 

7.15 — сбор группы у ст. метро Парк Победы (Встреча у Бородинской панорамы. Выход из метро один. Из стеклянных дверей налево, в сторону Триумфальной арки);

7.30 — отправление, путевая информация;

- обзорная экскурсия по Боровску с осмотром памятников адмиралу Сенявину, Циолковскому, фресок на стенах домов;

- экскурсия и подъем на колокольню Благовещенского собора с осмотром церковного музея;

- экскурсия в Пафнутиево-Боровский монастырь с посещением храмов;

- экскурсия в дом-музей Циолковского;

- экскурсия в Высокое с осмотром Покровского храма и памятника преподобному Пафнутию Боровскому;

- обед в кафе «Чайная» на подворье Пафнутиева монастыря.

Прибытие в Москву около 21.00. ВЫСАДКА производится у метро Парк Победы!

СТОИМОСТЬ: 2 950 рублей. В программу входит все, без доплат.

Если Вам положена пенсионная скидка — введите промокод "пенсионер" и стоимость будет снижена до 2 800 рублей (150 рублей скидка).

Программа экскурсии подробнее:

На границе Московской и Калужской областей, на живописных холмах, раскинулся старинный город Боровск. Известный с XIV века, он впитал в себя многогранные страницы нашей истории. И военные потрясения, и церковный раскол, и покорение космоса.

На экскурсии по городу вы услышите рассказы об этих событиях и о людях, прославивших город, увидите памятники героям и не только – адмиралу Сенявину, великому теоретику космоса Циолковскому, вас этот памятник очень удивит, а еще скульптуру счастливой девочки с зонтиком, глядя на которую, сам начинаешь улыбаться. А какие замечательные люди живут в Боровске сейчас! Они очень любят свой город и неустанно о нем заботятся. Мы почувствуем его особую атмосферу, любуясь настоящим  боровским чудом – удивительными фресками на стенах домов.

Боровск - город старообрядцев. Мы услышим истории про неистового протопопа Аввакума, сестер Соковниных и побываем в часовне боярыни Морозовой.

На центральной площади высится белокаменный Кафедральный Благовещенский собор.

С 1819 года он существует в таком обличии, которое сейчас можно видеть. Его колокольня – символ города, в 2019 г. ей исполнится 200 лет. Вновь показывают время старинные часы, каждый 15 минут можно слышать их мелодичный звон. Мы поднимемся на эту колокольню не только для того, чтобы увидеть город и дальние окрестности, но и познакомиться с экспонатами небольшого музея, расположенного на нескольких ярусах – древние книги, подсвечники, серебристые лампады, подносы для пожертвований.

Рядом с храмом большой магазин, который называется «Счастье» и правда, разве это не счастье, побывать в этом уютном магазинчике, посмотреть, а может и купить, диковинные сувениры, которые продаются только здесь, сладости, которые делают на предприятиях боровского края, травяные чаи и много еще чего необычного.

Один из районов Боровска называется Высокое, особенное место, там, в Покровском монастыре, Парфений принял монашеский постриг с именем Пафнутий Боровский. Сейчас на месте монастыря высится необыкновенный деревянный храм Покрова, который называют Боровские Кижи. Мы полюбуемся храмом, пройдем к памятнику преподобного Пафнутия, а в трапезной нас ожидает сытный обед.

Чем удивителен Боровск? Все переплелось, все гармонично дополняет друг друга. Церковные древности, могилы старообрядцев, мечты о космосе. Мы обязательно побываем в музее человека, которого иначе, как чудаком и не называли – Константин Циолковский, его мечты стали явью. В музее, небольшом уютном доме, нам расскажут о его работе над космическими проектами, о его жизни в Боровске, узнаем, каким же был этот человек, который сделал такой большой шаг в космос.  

Жизнь Боровска неразрывно связана с историей Рождества Богородицы Пафнутьева монастыря.

На экскурсии в монастыре мы узнаем о том, как Пафнутий, будучи внуком ордынского баскака, стал православным подвижником земли Русской. Какие путями он пришел к мысли об основании монастырской обители и о том, как работал здесь выдающейся мастер фортификации – Федор Конь. Побываем в храмах монастыря, чтобы приложится к святыням монастыря, ощутить особый дух этого места.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше