• 11 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, На выходе из м. Крапоткинская, к Храму Христа Спасителя (последний вагон из центра). Гид с табличкой «Легенды Красного Октября» .

Пешеходная экскурсия "Легенды Красного Октября" с подъемом на крышу фабрики, дегустацией шоколада и памятным сувениром!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1965 дней назад
11 ноября 2018 c 12:30 до 16:00
Москва
На выходе из м. Крапоткинская, к Храму Христа Спасителя (последний вагон из центра). Гид с табличкой «Легенды Красного Октября» .

Частенько мы проезжаем или проходим мимо "Красного октября"! И представляем, как красиво там, наверху этого удивительного здания! 28 октября мечты осуществятся — мы приглашаем вас на легендарную шоколадную фабрику Красный Октябрь! В нашей экскурсии — прогулка по территории фабрики с рассказом о ее славной истории, рабочих династиях, осмотром старинных корпусов. Нас ждет посещение интереснейшей выставки «Роза Эйнема», где мы увидим прибытие поезда с шоколадом, документальный фильм о фабрике и попробуем вкуснейший горячий шоколад. Изюминкой экскурсии станет подъем на крышу фабрики, откуда открывается потрясающий вид на центр столицы! И, конечно же, чудесные фотоснимки!

Общая продолжительность экскурсии:  3 часа.

Встреча – в 12:30, отправление – 12:45

Гид с табличкой «Легенды Красного Октября».

Место встречи: на улице, на выходе из м. Кропоткинская, к Храму Христа Спасителя (последний вагон из центра).

Внимание! На смотровую площадку допускаются только туристы старше 14 лет. Туристы в возрасте от 14 до 18 лет должны быть в сопровождении взрослого.

ВАЖНО: Одевайтесь по погоде, часть экскурсии проходит на улице, на крыше может быть ветрено, одевайте удобную обувь без каблуков.

Стоимость: взрослый — 950 рублей. Пенсионный и школьный: 900 рублей.

Описание экскурсии:

В самом центре Москвы, на Золотом острове, находится легендарная фабрика Красный Октябрь. Основанная в 1851 году, как маленькая мастерская на Арбате, стараниями владельцев, Теодора Фердинанда фон Эйнема  и Юлиуса Гейса, превратилась в огромный кондитерский комбинат.

Фирма производила карамель, конфеты, шоколад, какао-напитки, пастилу, печенье, бисквиты, пряники, глазированные фрукты, мармелад. Продукция пользовалась невероятным спросом и это заслуженно. Все, что выпускала фабрика было высокого уровня. Даже самые недорогие сладости были безупречного качества.

За пол века на Берсеньевской набережной для нужд фабрики было построено 23 здания! Во время нашей экскурсии по пройдем по ее территории, полюбуемся прекрасной промышленной архитектурой, узнаем удивительные подробности о производственном процессе, о людях, которые трудились на фабрике, легендарных рабочих династиях.

Сохраняя богатую историю этого места, нынешние владельцы кластера на корпусах повесили «вкусные» таблички — «Шоколадный цех», «Карамельный цех», во время экскурсии мы пройдем по всей цепочке и узнаем, как рождались знаменитые «Аленка», «Раковая шейка», «Мишка косолапый» и другие легендарные бренды Красного Октября.

В одном из корпусов фабрики работает выставка «Роза Эйнема», рассказывающая не только об истории производства, но, главное, раскрывающая секреты многолетнего успеха «Красного Октября». Каждая идея основателей, гастрономическая, маркетинговая, кадровая, как Роза, настолько она совершенна и прекрасна.

На этой небольшой выставке мы проследим гигантский путь, который прошла фабрика от своего основания до наших дней, увидим документальный фильм о самом производстве. И полюбуемся великолепными образцами упаковок, которыми так славилось Товарищество Эйнема. Мы увидим чудесные разноцветные коробочки, которые не выбрасывали, а хранили и передавали по наследству, конфетные фантики, ставшие коллекционными раритетами, всевозможные технические приборы, например, механическую машинку для завертки конфет.

И какой поход на шоколадную фабрику без дегустации! У нас их будет две! Мы попробуем горячий шоколад и вкусные конфеты, который нам привезет настоящий поезд!  

                 

Необычным, фееричным будет продолжение нашей экскурсии. Мы поднимемся на производственную крышу фабрики. С этой импровизированной смотровой площадки открывается захватывающий вид на самый центр столицы!  Как на ладони перед нами Храм Христа Спасителя, башни Кремля, сталинские высотки, красавец Крымский мост, вдали высится громада комплекса Москва-Сити. Захватывает дух от такой красоты и получаются отличные снимки на память!

А еще, радом с выставкой работает фирменный магазин «Аленка», где вы сможете купить свежайшую продукцию легендарной фабрики!  

Записывайтесь и приобретайте билеты!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше