• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится на проспекте академика Сахарова, в здания Лукойл. ВЫход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Праздничный уникальный тур "Костромская сторона": Кострома-Нерехта-карнавал в день рождения отеля "Волжский прибой"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
1992 дня назад
с 7:30 3 ноября до 21:30 5 ноября 2018
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится на проспекте академика Сахарова, в здания Лукойл. ВЫход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

3-5 ноября приглашаем вас перенестись в настоящий праздник и отправиться в увлекательный тур в Костромскую область! Интереснейшие экскурсии, расслабляющий отдых, красавица Волга, удивительные люди, оригинальные сувениры и многое другое ждет вас в этом путешествии. Государыня Кострома гостеприимно встретит и раскроет свои древние сокровища – великолепный архитектурный комплекс торговых рядов, Ипатьевский монастырь, памятники царям династии Романовых, музей городского главы Ботникова. Отель «Волжский прибой» приготовил богатую праздничную программу – для тела и для души — мы приглашены на День Рождения отеля — 15 лет!!! В программе также и знакомство с городом-музеем под открытым небом — Нерехтой! Праздничный культурно-познавательный и развлекательный тур оставит незабываемые впечатления и позволит по-настоящему отдохнуть от городской суеты!

Программа эксурсии кратко: 

7.30 — отправление от метро Тургеневская. Путевая информация в дороге.

1 день. Кострома обзорная экскурсия по городу с осмотром наиболее значимых памятников, экскурсия в дом-музей городского головы Ботникова, экскурсия в Ипатьевский монастырь.

2 день. Отель «Волжский прибой» — отдых, развлечение, участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Рождения отеля — 15 лет! Праздничный банкет, танцевальная программа, костер под открытым небом, караоке. Вечером баня и отдых!

3 день. Нерехта – обзорная экскурсия по городу с посещением Владимирского храма, церкви Богоявления, Троице Сыпанова монастыря. Экскурсия на Лавровскую фабрику художественной росписи деревянных игрушек с мастер классом.

Стоимость тура: 14 700 рублей. В стомость входит все, без доплат: все экскурсии, билеты в музеи, проживание в отеле "Волжский прибой", праздничный банкет, карнавал и развлекательная программа в отеле, трехразовое питание.

Программа экскурсии подробно:

1-й ДЕНЬ: нас ждет знакомство с государыней-Костромой!

Кострома, один из древнейших городов России, город Золотого кольца, колыбель рода Романовых, очаровательный городок на Волге, основанный князем Юрием Долгоруким. По легенде императрица Екатерина Великая раскинула свой веер и повелела именно так и построить город, что и стало основой уникальной лучевой системы его улиц. От высокого волжского берега они расходятся в разные стороны, такого вы не увидите больше нигде! По указу же императрицы в древних русских городах стали строить торговые ряды. Самый большой комплекс возведен в Костроме, он занимает несколько кварталов в самом центре города. Мы полюбуемся великолепным архитектурным ансамблем, увидим древнюю церковь Спаса в Рядах, которая старше самого гостиного двора.

Костромские улицы, площади, скверы украшают самые разные памятники. К 300-летию царского рода Романовых в Костроме был воздвигнут величественный монумент, в советское время фигуры, его украшающие, были снесены, а на прежнем постаменте установлен памятник Ленину. Мы в подробностях узнаем историю этого интересного сооружения. Костромичи гордятся своим земляком, Иваном Сусаниным, на центральной площади города, носящей имя героя, вы увидите ему памятник и услышите драматичную историю из далекого прошлого. А в центре города не так давно появился очаровательный памятник собаке Бобке. Чем она заслужила такую честь вы узнает на нашей экскурсии. И, конечно, мы полюбуемся волжскими просторами с высокого утеса, на котором стоит беседка Островского.

Не так давно в Костроме появился замечательный музей — Дом городского головы Ботникова. Это частный музей, созданный людьми, влюбленными в свой город, старающимися задержать ускользающее время. Собраны милые вещицы позапрошлого века, которые можно потрогать, подержать в руках.

Наш обед пройдет под шум волжского прибоя, в кафе «Старая пристань», расположенного на воде. Его атмосфера напомнят вам сцены фильма «Жестокий романс».

Продолжится наше знакомство с городом в древнем Свято-Троицком Ипатьевском монастыре. По преданию, основанный татарским мурзой, монастырь сыграл значительную роль в эпоху Смутного времени. Потомки мурзы, Годуновы, делали значительные вклады в монастырь, что способствовало обширному каменному строительству, развитию промыслов и ремесел. Мощные стены и башни монастыря, величавый Троицкий собор вот уже несколько веков высятся на месте слияния Волги и реки Костромы. Они производят неизгладимое впечатление на всех, кто приезжает сюда. В монастыре вы услышите подробный рассказ о том, как скрывались здесь инокиня Марфа и ее сын Михаил Романов от польских преследователей, об их чудесном спасении. Много повидавший на своем веку, монастырь продолжает свое служение во славу Русского государства!

Теперь пора и в гостиницу! Нас ждут уютные номера на берегу Волги в парке-отеле "Волжский прибой"!

Вечерняя программа в отеле у нас по-настоящему праздничная, ведь мы приглашены на День Рождения отеля "Волжский прибой"! 

Нас ждет праздничный банкет "Карнавал Летучая мышь": Большое количество гостей собралось в зале ресторана — князья и графини, бароны и маркизы. Звучат фанфары, мелькают маски, бокалы наполняются игристым шампанским. Этот вечер обещает быть незабываемым. «Волжский прибой» празднует своё 15-летие и выбирает короля и королеву 2018 года. У каждого из вас есть шанс побороться за это звание, но только лучшие станут победителями и наденут золотые короны! Вечерние и карнавальные костюмы приветствуются:-)

2-й день — праздничная и развлекательная программа в отеле. Оздоровительные мероприятия.

«Волжский прибой» — это современный загородный комплекс, расположенный на полуострове в месте слияния трех рек – Волги, Покши и Малой Покши. Огромная  территория отеля дает уникальную возможность прикоснуться к первозданной природе, прогуляться вдоль берега живописного залива или по тропинкам векового леса, подышать свежим воздухом, послушать пение птиц, порыбачить, собрать ягоды и грибы. Для желающих заняться активным отдыхом масса предложений — скандинавская ходьба, велосипедные прогулки, дыхательные практики, фитнес и йога, медитации, русская баня на дровах, финская сауна, русское СПА. Для любителей вкусной и полезной еды завтрак, обед и ужин по системе «шведский стол».

В течение дня нас ждет мастер-классы по скандинавской ходьбе, квесты, караоке! А вечером на поляне под открытым небом нас ждет настоящий костер! После костра конечно же танцевальная программа! А для любителей игр начнется клуб "Мафия"!

3 ДЕНЬ:

Отдохнув, зарядившись праздничной энергией, мы отправимся в чудесный город Нерехта. Древний город расположен на юго-западной окраине Костромской области, на середине пути между Костромой и Ярославлем. Памятники церковной и гражданской архитектуры, многообразие кружевного узора на наличниках окон и карнизах деревянных домов, живописные улочки — все это придает неповторимость облику города, в котором мало кто бывал.

Впервые Нерехта упоминается в летописях под 1214 годом. Серьезные испытания на протяжении своей истории пришлось пережить Нерехте и в час монголо-татарского нашествие, и в Смутное время. И все же, удачное расположение города на торговых путях в Ярославль, Нижний Новгород, Суздаль позволило сохраниться этому очаровательному городку на карте России.

Нерехту справедливо называют — музей под открытым небом. Это определение устойчиво закрепилось за городом. Старинные дома и храмы сделали его архитектурной жемчужиной области. Мало в каком уездном городке можно увидеть столько прекрасных памятников церковной и гражданской архитектуры. Живописные зеленые улицы, белокаменное узоры храмов и монастырей, неспешное журчание извилистой речки Солоницы погружают в атмосферу провинциального русского дворянства.

В программе нашего знакомства с городом посещение красивейших мест и памятников истории и культуры города: первого каменного храма города - Владимирской церкви, храма Богоявления, в интерьерах которой сохранились необыкновенной красоты росписи, сплошным ярким ковром покрывающие стены и своды. Они были выполнены еще в 1768-1769 годах иконописцами во главе с Афанасием и Иваном Шустовыми.

Прогуляемся по центральной городской площади, где сохранились красивейшие гостиные торговые ряды, построенные еще в 1836 году! А также побываем и в Нерехтском Троице-Сыпановом монастыре. Его основателем был преподобный Пахомий, мощи которого здесь и покоятся. Мы побываем у святого источника Пахомия и сможем приложиться к чудотворной Владимирской-Нерехтской иконе Пресвятой Богородицы.

После знакомства с городом и сытного обеда нас ждет посещение Лавровской фабрики художественной росписи деревянных игрушек, где для нас проведут интереснейшую экскурсию и мастер-класс! А какие необыкновенные сувениры на память можно здесь приобрести!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше