• 21 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса от метро Нагатинская.

Уникальная автобусная экскурсия "Заокские сокровища": усадьба капитана Руднева Савино, усадьба Дворяниново и Подмоклово, с царским обедом!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2014 дней назад
21 октября 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы и отправление автобуса от метро Нагатинская.

Врагу не сдается наш гордый «Варяг»! Все знают эту песню о стойкости и мужестве русских моряков, сражавшихся под командованием капитана Руднева. В усадьбу Савино, к этому легендарному человеку, мы вас приглашаем. А еще нас ждет в гости Андрей Тимофеевич Болотов, усадьба которого находится неподалеку. Участвовал в восшествии Екатерины Великой на престол, обустраивал дворец для ее внебрачного сына, а какие яблони он выращивал в своей усадьбе Дворяниново! Обедать мы будем в Царь граде, в местечке Спас-Тешилово, ровеснике Москвы, между прочим. И конечно, побываем в Подмоклово, чтобы полюбоваться редкой по архитектуре, вдохновенной церковью Рождества Пресвятой Богородицы.

Программа экскурсии кратко: 

7.30 — отправление от метро Нагатинская. Схема прилагается при покупке тура. Путевая экскурсия.

Савино – музей контр-адмирала Руднева с экскурсией, посещение храма Казанской Божией Матери, прогулка по парку с осмотром мемориальных захоронений русских моряков и мемориальной могилы капитана Руднева

Дворяниново – экскурсия в усадьбу А.Т.Болотова, прогулка по парку с осмотром каскада прудов, беседок. Чаепитие по-болотовски: чай буквица — причина здоровья и долголетия да с Тульским пряником!

Обед – ресторан парк-отеля Царь-град, «шведский стол», прогулка по территории отеля с осмотром зоопарка

Подмоклово – посещение с экскурсией храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Стоимость участия в экскурсии: 2 980 рублей. В стоимость входит все, включая царский обед, без доплат.

Программа экскурсии подробно:

Южное Подмосковье, это особенный воздух, широкие поля, красавица Ока с песчаными берегами и прекрасные памятники! И, конечно, очень интересные личности. В нашей экскурсии нас ждет встреча с удивительными людьми прошлого и настоящего. Со школьной скамьи все знают о подвиге моряков крейсера «Варяг», которые не сдались неприятелю, не спустили Андреевский флаг. Командовал кораблем капитан первого ранга Всеволод Федорович Руднев.

Последние годы он жил в своей усадьбе неподалеку от села Савино, в котором был похоронен возле храма Казанской Божией Матери. От усадебного дома ничего не сохранилось, но в 2004 г. напротив храма был открыт музей, посвященный подвигу наших моряков. Музейные залы, один из которых сделан в виде кают компании, наполнены экспонатами, рассказывающими о событиях неравного боя с превосходящими силами японского флота. Во время экскурсии вы узнаете поразительные факты о русско-японской войне, о судьбе капитана Руднева после отставки, о его жизни в имении и о его предках, которые на протяжении нескольких столетий жили на тульской земле, верой и правдой служили отечеству.

Побываем мы в церкви Казанской Божией Матери, на стенах которой вы увидите мемориальные доски с именами моряков крейсера «Варяг», постоим возле памятника капитану, установленному на его могиле. Храм и музей расположены на высоком холме, откуда открываются захватывающие виды на заокские дали. Вдохновенное место, наполненное славой наших предков!

В нескольких километрах от Савино находится имение еще одного незаурядного человека, оставившего значительный след в русской истории – Дворяниново, Андрея Тимофеевича Болотова.

Личность просто необыкновенная – Болотов обладал многими талантами – географ, ботаник, писатель, философ, автор понятия «Русский парк», ему мы обязаны картофелем и томатами на нашем столе. Вот о таком выдающемся человеке будет наша экскурсия в усадьбе. Мы узнаем о его участии в дворцовом перевороте, который привел к власти Екатерину II, о его работе над парковым ансамблем в Богородицке для ее внебрачного сына, его педагогической деятельности в Туле и, конечно, о его неутомимой работе в собственной усадьбе по селекции фруктовых деревьев.

Вас поразит скромный деревянный дом, говорящий о необыкновенной честности Болотова, вы увидите неброский, уютный интерьер, рисунки самого Андрея Тимофеевича. Мы совершим прогулку по усадебному парку, полюбуемся живописными прудами, старыми деревьями, беседками, все это прекрасно в любое время года, так как создавалось с большой любовью.

Обедать мы будем в ресторане парк-отеля Царь град, раскинувшегося на холмах над Окой.

Он расположен в историческом месте, Спас-Тешилово, первое упоминание о котором относится к 1147 г., ровесник Москвы! Обед по системе «шведский стол», блюда на любой вкус! На территории отеля есть зоопарк, мы прогуляемся, чтобы немножко отдохнуть и посмотреть на рысь, огромных медведей, забавных енотов, хитрых лисиц.

Завершающим аккордом нашего заокского путешествия будет экскурсия в необыкновенный храм Рождества Пресвятой Богородицы в Подмоклово. Это уникальнейшее сооружение петровской эпохи, редчайшее по своим архитектурным формам. Западноевропейское барокко представлено во всей полноте и роскоши.

Массивный объем храма окружен открытой аркадой на которой, на высоких постаментах, поставлены фигуры 12-ти апостолов и 4-х евангелистов. Землями с.Подмоклово владели такие выдающиеся личности как Голыцыны, Долгоруковы. Григорий Федорович Долгоруков в 1714 г. нанимает мастеров для сооружения каменного храма.  Авторами проекта, скорее всего, были иностранные архитекторы  Карло Фонтано и Андрей Шульц. В советские годы храм был закрыт, богослужение возобновилось  1993 г. Благодаря неравнодушию и подвижнической деятельности многих людей, храм отреставрирован с большой любовью и принимает прихожан, паломников, туристов. Мы услышим рассказ об истории храма, о владельцах села Долгоруковых и их удивительной связи с великим поэтом Михаилом Юрьевичем Лермонтовым, полюбуемся восстановленным убранством церкви.   

Чудесное путешествие на заокские земли! Удивительные встречи с прекрасными людьми!      

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (постоянного клиента — 5%, льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше