• 14 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К Проспекту академика Сахарова", на поверхность выходить через выход №7.

Историческая автобусная экскурсия-реконструкция "Москва за нами. 1941": реконструкция сражения на Бородинском поле в октябре 1941 года, Бородинский музей, экоферма "Александровский Спас"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2020 дней назад
14 октября 2018 c 7:30 до 21:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится у станции метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К Проспекту академика Сахарова", на поверхность выходить через выход №7.

Бородинское поле! Одно из самых знаковых мест в нашей военной истории. Два грандиозных сражения произошли здесь: в Отечественную войну 1812 г. и в Великую Отечественную. По многолетней традиции, во второе воскресенье октября проходит реконструкция боев осени 1941 г. Это грандиозное событие, в котором принимают участие более 500 членов военно-исторических клубов, задействованы несколько десятков видов техники и вооружения. На главном плац-театре разворачивается грандиозная картина, от которой захватывает дух и многие не могут сдержать слезы. Путешествие-погружение в нашу героическую историю!

Программа экскурсии кратко:

7.30 - отправление от метро Тургеневская. Сбор группы на проспекте академика Сахарова, у здания Лукойл.

- Бородинский музей. Экскурсия по экспозиции музея, посвященной событиям Отечественной войны 1812 г. 

- батарея Раевского. Экскурсия на батарею, самую высокую точку Бородинского поля, осмотр памятников исторического места.

- Спасо-Бородинский женский монастырь. Экскурсия в монастырь, осмотр памятников монастыря, экскурсия на одну из выставочных экспозиций.

- военная реконструкция «Москва за нами». Посещение военной реконструкции, посвященной бою, состоявшемся на Бородинском поле осенью 1941 г.

- ферма «Александровский спас». Обед на ферме из экологически чисты продуктов. Суп из перепелов «По-царски», пироги. Дегустация молочной продукции, экскурсия по ферме, покупка фермерских продуктов.

Стоимость: 3 200 рублей. В стоимость входит все по программе: все экскурсии, билеты в музеи и на реконструкцию, обед по-царски, дегустация.

Программа экскурсии подробнее:

В 1941 г. по Бородинскому полю проходил передовой рубеж 36-укрепрайона Можайской линии обороны. Над возведением различных объектов работало более 20 тыс. человек, в основном ополченцы-москвичи. Возводились противотанковые рвы, ДЗОТы и ДОТы. Линия сыграла значительную роль в обороне Москвы. Об этих героических страницах истории вы узнаете из нашей экскурсии. Услышите рассказ о том, что после захвата фашистами Гжатска, путь на Москву через Можайск был открыт.

Стратегический пункт обороны на Бородинском поле держала кадровая 32-я стрелковая дивизия, которой командовал полковник Полосухин. Важнейшим итогом боев на Бородинском поле стала задержка фашистов на 6 дней, что для того времени это очень существенно, когда счет шел на часы. Бои 1941 г. занимают достойное место в экспозициях музейного комплекса Бородинского поля. У Курганной высоты открыт памятник воинам 5-й армии, обустроены братские могилы, а в Бородинском монастыре открыта целая экспозиция, посвященная событиям осени 1941 г.

Масштабная реконструкция сражения, которое развернулось здесь в октябре 1941 г. покажет нам с невероятной достоверностью картину одного из тысячи эпизодов битвы за Москву. В реконструкции сражения примут участие более 500 членов военно-исторических клубов России, Белоруссии, Польши, Украины. Перед зрителями, которые расположатся на естественном холме перед плац-театром, произойдет бой за деревню, занятую фашистами. Сначала мы увидим настоящие самолеты времен войны, которые на бреющем полете пронесутся над немецкими позициями и сбросят на них бомбы. Следом вступит в сражение бронетехника – бронемобили, легкие танки, с криком «За родину!» в наступление пойдет пехота, начнется рукопашная схватка. Все действие носит динамичный характер, продуманные пиротехнические эффекты создают полную иллюзию реальности происходящего. Деревня будет освобождена от фашистов, над ней поднимется красный флаг. После окончания «боя» можно будет пообщаться с реконструкторами, сделать интересные фотографии. 

Невозможно быть на Бородинском поле и не прикоснуться к событиям Отечественной войны 1812 г. Мы побываем в Бородинском музее, основная экспозиция которого называется «Славься ввек, Бородино!». Мы услышим рассказа о событиях той войны, увидим уникальные экспонаты, личные вещи солдат и офицеров, огромный макет одного из эпизодов сражения, эскиз знаменитого полотна Рубо, узнаем не только официальные данные о сражении, но и народные рассказы, например, о «Русском Геркулесе».

Мы пройдем на легендарную батарею Раевского, чтобы с высокого холма увидеть места, овеянные славой.

Мы обязательно поедем в Спасо-Бородинский монастырь, основанный Маргаритой Тучковой в память о муже, погибшем при Бородине. Узнаем историю его строительства, полюбуемся величественным Владимирским собором, посетим историческую экспозицию. В монастырской лавке обычно продается настоящий бородинский хлеб. 

Наполненные впечатлениями, на обед мы отправимся на экологическую ферму «Александровский спас», расположенную на берегу Можайского водохранилища. Специализация фермы — выращивание коз и производство продуктов из козьего молока. На обед у нас будет суп по-царски из перепелов с вкусными пирожками и свежеиспеченным хлебом. Во время экскурсии по ферме, пообщаемся с милыми козами и козлятами, увидим других обитателей хозяйства: павлинов, породистых кур, цесарок. Посмотрим, как готовится козий сыр и другие изделия и, конечно, сможем купить эту экологически чистую продукцию.

А теперь пора и в Москву!

21.00 — ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка производится у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (постоянного клиента — 5%, льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше