• 7 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка я здания Лукойл. Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Праздничная автобусная экскурсия "Гори, "Цветаевский костер": Таруса-праздник Марины Цветаевой-знакомство с городом-музей Цветаевых

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2027 дней назад
7 октября 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка я здания Лукойл. Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Чистый воздух, быстрые воды Оки — уже только это отличный повод сбежать из Москвы на выходные, но помимо красот природы есть в этих прекрасных краях и заманчивые островки культуры. Посетить главные и красивейшие достопримечательности этого края приглашаем вас в нашей праздничной автобусной экскурсии на Цветаевский праздник: посетить город Таруса с обзорной экскурсией, побывать в доме-музее семьи Цветаевых, посетить "Цветаевский костер", прокатиться по Оке на прогулочном катере!

Программа экскурсии (ВРЕМЯ посещения объектов указано приблизительное): 

7.30 — отправление от метро Тургеневская.

10.00- прибытие в Тарусу! Знакомство с городом -  ПЕШЕХОДНАЯ обзорная экскурсия по городу! 

12.00 — 14.30 — посещение праздничного мероприятия "Цветаевский костер" на территории дома отдыха "Серебряный век". 

15.00 - 16.00 — теплоходная прогулка по Оке. 

16.30 - экскурсия в доме-музее Цветаевых!

18.00 — возвращение в Москву. Высадка экскурсантов у БЛИЖАЙШЕЙ СТАНЦИИ МЕТРО по пути следования автобуса (определяет водитель на подъезде к городу, в зависимости от ситуации на дороге!!!). Во время экскурсии претензии о станции метро не принимаются. Читайте, пожалуйста, программу поездки внимательно.

21.30 - ориентировочное время прибытия в Москву.

СТОИМОСТЬ: 3 300 рублей, включая все по программе. Скидки: постоянного путешественника 5% (начиная со второй поездки), пенсионная 150 и школьная 100 рублей.

Программа экскурсии подробно:

Город Таруса расположен на высоком левом берегу реки Оки при впадении в неё реки Тарусы.

Город впервые упоминается в летописи в 1246 году (как центр удельного владения тарусского князя Юрия, сына св. князя Михаила Черниговского). Название получил по реке Таруса (ранее Торуса, также Таруска), на которой был основан.

Борис Мессерер вспоминает о своей жизни в Тарусе с женой Беллой Ахмадулиной: «Обожаю эти места, среднерусский пейзаж. Лучше него, по-моему, не бывает в России. Он привлекает красотой, природой, раздольем. В начале 1975 года мы с Беллой приехали сюда в первый раз и стали жить в доме Святослава Теофиловича Рихтера в 10 километрах от Тарусы, в деревне Алекино. Там он построил себе такую башню, три сруба, поставленных один на другой. В этой башне мы жили счастливым образом. Потом у нас вошло в привычку каждый год приезжать в Тарусу.

После обзорной экскурсии по городу нас ждет посещение праздничного мероприятия "Цветаевский костер" на территории дома отдыха "Серебрянный век". 

В 2018 году 33-й Цветаевский костер состоится 7 октября.

Поклонники творчества Марины Цветаевой соберутся у традиционного костра на празднование 126 лет со дня рождения выдающегося Поэта России. На берегу Оки, где стояла дача семьи Цветаевых, среди пышного свечения октябрьского листопада льются стихи, звучат песни, экспромты, инсценировки и серьезные сообщения-исследования. Здесь можно запросто пообщаться с известными поэтами, литераторами, актерами, деятелями искусства. "Птица феникс — я только в огне пою".

После нас ждет обед и часовая теплоходная прогулка по Оке, откуда открываются живописнейшие виды!

Ну и наконец посетим мы и дом-музей семьи Цветаевых.

Особым памятным местом, связанным с именем М.И. Цветаевой, является Тарусский музей семьи Цветаевых. Он был открыт 4 октября 1992 г., накануне 100-летия Марины Цветаевой.

Музей располагается в восстановленном так называемом «Доме Тьо». Дом был куплен в 1899 г. дедом Марины Цветаевой по материнской линии А.Д. Мейном. В «Доме Тьо» сестры  Марина и Анастасия Цветаевы жили во время зимних приездов в Тарусу в 1907-1910 гг., а их отец – профессор, основатель Музея изящных искусств (ныне ГМИИ им. А.С. Пушкина) И.В. Цветаев – в 1903 -1912 гг.

В экспозиции музея представлены материалы, посвященные как М. Цветаевой, так и всей ее семье, занимающей особое место в отечественной культуре. Среди мемориальных экспонатов музея – мебель из московского дома в Трехпрудном переулке, в котором родилась Марина Цветаева, предметы, принадлежавшие ей, ее близким и родным, тарусским родственникам и друзьям.

И теперь, наполнившись необыкновенными впечатлениями, знаниями и новыми открытиями, мы отправимся в Москву!

Ориентировочное время прибытия 21.30. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Стоимость 3 300 рублей, включая все перечисленное и обед.

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/.....

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше