• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление у станции метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, подниматься на поверхность через выход №7

Уникальное путешествие "По древней Дмитровской земле": Дмитровский кремль, усадьба Ольгово с ужином, страусиная ферма, прогулка по Икшинскому водохранилищу со шлюзованием и обедом от капитана!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2033 дня назад
29 сентября 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы и отправление у станции метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, подниматься на поверхность через выход №7

Среди холмов Клинско-Дмитровской гряды расположился удивительно уютный и живописный город Дмитров. В центре города высятся земляные валы древнего Кремля, переливаются в солнечных лучах купола Успенского собора, мирно соседствуют на центральной площади памятники основателю города, князю Юрию Долгорукому и основателю первого социалистического государства Владимиру Ленину. Еще нас ожидает знакомство с древнейшим монастырем города, посвященному первым национальным русским святым, братьям Борису и Глебу. Когда-то земли в окрестностях Дмитрова принадлежали графской семье Апраксиных. Мы побываем в селе Перемилово и полюбуемся невероятно красивой церковью Вознесения Господня, возведенной по приказу Апраксина. Изюминкой нашего путешествия станет экскурсия на страусиную ферму! И это еще не все: что может быть лучше водной прогулки? Только водная прогулка с прохождением шлюза. Мы познакомимся с мощным гидротехническим сооружением и в ходе прогулки отведаем вкусный обед от капитана!!

Программа путешествия: (другие программы смотрите на www.rus-traveller.ru)

- теплоходная прогулка по Икшинскому водохранилищу со шлюзованием и обедом от капитана!

- старинный город Дмитров, экскурсия по Дмитровскому кремлю;

- обзорная экскурсия по городу с посещением Борисоглебского монастыря;

- село Перемилово, церковь Вознесения Господня, мемориальный комплекс;

- посещение страусиной фермыэкскурсия;

усадьба Апраксиных — Ольгово, экскурсия, ужин;

Стоимость поездки: 3 850 рублей. В стоимость входит все, без доплат: автобус и путевая экскурсия в нем, экскурсия по Дмитровскому кремлю, экскурсия в усадьбе Ольгово, ужин из фермерских продуктов, экскурсия на страусиной ферме, прогулка на теплоходе со шлюзованием и обедом!

Скидки: постоянным путешественникам (со второй поездки) — 5%, пенсионная 150 рублей, школьная и студенческая 100 рублей. Детям до 7 лет бесплатно.

Началом нашей программы станет невероятная прогулка на теплоходе по Икшинскому водохранилищу со шлюзованием (шлюз № 6).  Мы сможем своими глазами увидеть весь процесс прохождения шлюза, узнать принцип его работы, почувствуем, как мощный поток воды поднимет наше небольшое судно вверх, к воротам шлюза, а затем плавно спустимся вниз, чтобы вновь оказаться на большой воде водохранилища. А также мы отведаем вкусный обед от капитана!)

Теперь нас предстоит знакомство с городом!

Город Дмитров называют младшим братом Москвы. Основанный князем Юрием Долгоруким в 1154 г., город никогда не претендовал на исключительность, на протяжении столетий вел тихую, провинциальную жизнь, сумев сохранить множество древнейших памятников. Главный среди них – Кремль, мощная оборонительная крепость, масштабы которой поражают и сейчас. Дмитровский кремль помнит нашествие Батыя, Тохтамыша, был разорен польскими войсками Сапеги, но всегда возрождался и становился еще крепче. Сейчас, поднявшись на высокие земляные валы, можно полюбоваться великолепными видами центра города.

Сердце Кремля — величественный Успенский собор, по некоторым данным, построенный по велению князя Юрия Дмитровского, сына Ивана III.

Его архитектурный облик своими очертаниями напоминает Архангельский собор Московского кремля, что дает основание авторами постройки считать итальянских архитекторов.

Мы пройдем по территории древнего Кремля, увидим памятник основателям славянской азбуки, братьям Кириллу и Мефодию, священномученику Серафиму, епископу Дмитровскому, Елизаветинскую церковь. И еще, вы сможете загадать желание у закладного камня, поставленного на том самом месте, где и был основан город.

Кремль обрамляют несколько пешеходных улиц, на одной из которых вас встретят колоритные фигуры горожан XIX века: барышня-курсистка, солидный купец со своей дражайшей половиной, служанка с пушистым котиком.

Совсем неподалеку от Кремля расположился монастырь, посвященный благоверным князьям братьям Борису и Глебу. Претерпев мученическую смерть, они были причислены к лику святых. На площади перед монастырем им воздвигнут конный памятник.  

Сам монастырь на удивление уютный и очень гостеприимный. Простые, сдержанные формы Борисоглебского собора, миниатюрная часовня Святого Духа создают атмосферу покоя и умиротворения. Здесь можно не только совершить молитву и поставить свечи, но и совершить покупки в иконной и продуктовой лавках, многие товары привозят сюда из Троице-Сергиевой Лавры. 

В нескольких километрах от Дмитрова на высоком, красивом холме раскинулось старинное село Перемилово, первое упоминание о котором относится к XVII в. Более двухсот лет село принадлежало графскому роду Апраксиных, владельцам имения Ольгово.  По приглашению Степана Степановича Апраксина в Перемилово работает итальянский архитектор Франческо Кампарези, построивший великолепную церковь Вознесения Господня. Миниатюрный, изящный храм поражает плавностью линий, барочным  убранством интерьера и каким-то, по настоящему, домашним уютом.

Храм чудом уцелел в страшные дни осени 1941 г., когда фашисты рвались к Москве. Героические защитники Перемиловской высоты не отступили ни на шаг с этих стратегических рубежей. В 1966 г. в память о тех событиях был создан мемориальный комплекс, доминантой которого является фигура солдата на постаменте, поднимающегося в бой.

А наше путешествие продолжится на землях, также принадлежавших Апраксиным, в прекрасной усадьбе с поэтичным названием, Ольгово. Мы погуляем по территории усадьбы, услышим интереснейший рассказ о ее бывших владельцах, сможем полюбоваться остатками живописного парка.

Дальше мы поедем в совершенно диковинное место, на страусиную ферму. Несмотря на то, что страусы птицы африканские, у нас они чувствуют себя прекрасно. В этом вы сможете убедиться, побывав на экскурсии. Вы узнаете поразительные факты из жизни этих удивительных, самых больших в мире, птиц, полюбуетесь их горделивой походкой, а может быть заходите заняться разведением страусов? Как это осуществить, тоже рассказывают на экскурсии.

Еще на ферме вы встретите кроликов, кур, нутрий, цыплят, фазанов, цесарок. У любого городского жителя они вызывают восторг и умиление.

И какое путешествие без покупок?! На страусиной ферме вся сувенирная продукция оригинальная, сделанная местными умельцами, такое больше не купите нигде!

В усадьбе Ольгово нас ждет вкусный ужин из фермерских продуктов.

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (постоянного клиента — 5%, льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

автор маршрутов Алина Ольшанская и

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook — нас 20 000 подписчиков!:

 www.facebook.com/rustraveller.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше