• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, Станция метро Нагатинская.

Двухдневный праздничный автобусный тур "Антоновские яблоки": Елец-Бунинский фестиваль "Антоновские яблоки"-усадьба Озерки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2016 дней назад
с 7:30 22 сентября до 22:00 23 сентября 2018
Москва
Станция метро Нагатинская.

Иван Бунин. Самый пронзительный русский писатель. Излом эпох, излом судеб, надо сохранить себя, сохранить связь поколений. Годы становления личности будущего Нобелевского лауреата прошли в Ельце. На всю жизнь Иван Алексеевич полюбил этот тихий провинциальный город, воплощенный во многих его произведениях. И город платит ему доброй памятью. Уже восьмой раз пройдет в Ельце фестиваль «Антоновские яблоки», куда мы вас сердечно приглашаем. В программе тура посещение фестиваля, театрализованные экскурсии и посещение спектакля по роману Ивана Бунина "Жизнь Арсеньева"!

Программа двухдневного тура кратко.

Первый день:

7.30 – отправление от метро Нагатинская. Путевая информация. Санитарная остановка в пути предусмотрена. 380 км=5 часов.

Прибытие в Елец. Обед в кафе города. Обзорная экскурсия по городу с театрализованной анимационной программой.

Посещение фестиваля «Антоновские яблоки»: романсы мастерская пленэрной живописи, экскурсионные программы, ярмарки.

 Заселение в номера. Ужин в ресторане города.

18.00 - посещение драматического театра «Бенефис»: спектакль по роману И. А. Бунина «Жизнь Арсеньева».

21.00 – отдых. Свободное время.

Второй день:

Завтрак в ресторане отеля.

Музей Бунина: экскурсионная программа с элементами анимации.

Обзорная экскурсия по городу. Посещение магазина «Елецкие кружева».

Обед в ресторане города.

Посещение усадьбы Озерки — родового имения Буниных: экскурсия по усадьбе с чаепитием. Мастер-класс по изготовлению русской народной игрушки от Коротких Ольги Валерьевны - кандидата педагогических наук, доцента Липецкого государственного педагогического университета. 

Отправление в Москву. Ориентировочное время прибытия в Москву около 22.00. Высадка производится У БЛИЖАЙШЕЙ СТАНЦИИ МЕТРО ПО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ.

СТОИОМОСТЬ тура: 9 950 рублей. В стоимость входит все по программе, без доплат, включая билеты на спектакль.

Множество фестивальных площадок перенесут вас в атмосферу уютного провинциального городка конца 19 -начала 20 веков: прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки и главная персона Фестиваля — Иван Алексеевич Бунин.

Гостей фестиваля, по уже сложившейся традиции, будет ждать непередаваемый аромат антоновских яблок, изобилие продукции на основе яблочного сырья. Вы сможете сделать великолепные фотографии на память в интерьерах 19 века, принять участие в мастер классах по народным ремеслам и промыслам, полюбоваться дефиле участников конкурса исторического костюма, предметов одежды и быта традиционной русской народной культуры. К вашим услугам прекрасные кареты и лошади для прогулок верхом, для вас будут заливаться трелями щеглы и звучно петь петухи голосистой юрловской породы на «Птичьем базаре». И, конечно, будет вкусное угощение: душистый чай из самовара, печатные пряники, ароматная сдоба.

На главной площадке фестиваля будет развернута богатая концертная программа – прозвучат старинные русские романсы, прекрасные мелодии исполнит духовой оркестр, все как было в эпоху юности Ивана Бунина.

А вечером нас ожидает истинное наслаждение -  спектакль по роману И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». Этот роман, написанный во Франции в годы эмиграции – воспоминание о юношеских годах, проведенных в Ельце, в местах Средней России. Многие сюжетные линии, герои, перенесут нас в сложный, ностальгический мир бунинской юности, дадут возможность ощутить атмосферу конца XIX века.

Во второй день нашего прекрасного фестивального путешествия мы побываем в доме-музее писателя, где с большой любовью воссоздана атмосфера мещанского дома А. О. Ростовцевой, нас будет ждет удивительная встреча с юным Ваней Буниным.

Во время насыщенной обзорной экскурсия по Ельцу мы полюбуемся величественным  Вознесенским собором, дивной Великокняжеской церковью, увидим старинную Часовую башню.

Мы обязательно посетим фирменный магазин «Елецкие кружева», где вы сможете приобрести прекрасные изделия: ажурные салфетки, изящные платки,  шали, платья, сарафаны. И, конечно, мы вновь окунемся в чарующую атмосферу фестиваля. Праздник на улицах Ельца продолжается – антоновские яблоки, изделия народных мастеров, самые необычные и популярные домашние растения на «Цветочном базаре». И главный герой – Иван Алексеевич Бунин. Желающие смогут принять участие в посадке яблоневых деревьев в городском парке, полюбоваться выступлением участников конно-спортивного клуба «Кристалл» или посетить Краеведческий музей, где откроется выставка участников художественного конкурса «Бунинский Елец».

В завершении нашего необыкновенного тура нас ждет еще одно интереснейшее посещение — мы заедем в усадьбу Озерки — родовое имение Буниных. Здесь нас ждет знакомство с удивительными людьми, которые проведую для нас потрясающую экскурсию с чаепитием! А еще нас ждет мастер-класс по изготовлению русской народной игрушки от Коротких Ольги Валерьевны - кандидата педагогических наук, доцента Липецкого государственного педагогического университета. 

Невероятный осенний фестиваль в честь первого русского Нобелевского лауреата по литературе!  Главное событие уходящего года! Не пропустите!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 200 рублей, пенсионеры — 300 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше