• 15 сентября 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса осуществляется на парковку у здания Лукойл: выход из метро Тургеневская по табличке "К проспекту академика Сахарова", подняться на поверхность через выход №7.

Автобусная экскурсия на фестиваль "Искусство жить на даче" с концертом, посвященным 145-летию великого певца Федора Ивановича Шаляпина: Переславль-Залесский, Итларь, Ратухино-Охотино!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2049 дней назад
15 сентября 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы и отправление автобуса осуществляется на парковку у здания Лукойл: выход из метро Тургеневская по табличке "К проспекту академика Сахарова", подняться на поверхность через выход №7.

Что может быть лучше русской дачи! Только дача осенью, в сентябре. Когда еще ласковое солнце, багряная листва и чистый, звенящий воздух! Мы приглашаем вас на великолепный фестиваль «Искусство жить на даче», посвященный 145-летию великого певца Федора Ивановича Шаляпина. Среди множества мест, где отдыхал Шаляпин, а это Кисловодск, Плес, Гурзуф, он отдавал предпочтение Ратухинской пустоши, что в Переславском районе. Мы побываем в местах, где когда-то стояла дача певца, куда приезжали его друзья: Коровин, Рахманинов, Врубель, Горький, Серов. Посетим эти дивные места и мы! Нас ждет фестиваль, угощения и концерт с участием солистов Большого театра!

Программа путешествия:

7.30 — сбор группы и отравление от метро Тургеневская. Путевая информация.

- посещение Переславля-Залесского с обзорной экскурсией на Красной Площади;

- обед в кафе города;

- посещение фестиваля "Искусство жить на даче", посвященного145-летию великого певца Федора Ивановича Шаляпина.

Реконструкция прибытия на станцию Шаляпина в 1903 году: Константин Коровин и железнодорожники, одетые в наряды начала 20 века, встречают Шаляпина с друзьями. Цыганский ансамбль. Речи, небольшой концерт. На повозке Шаляпин и Коровин отправляются в Ратухино. 

Переезд в Ратухино. Автобусы останавливаются на территории бывш. пионерского лагеря. Гости пешком идут до липовой аллеи. Здесь Коровин и Шаляпин мечтают о постройке даче.

Рассказ ведущего о даче Шаляпина. Прогулка по Шаляпинской тропе с экскурсоводом. 

Прибытие в Охотино в мемориальный дом-музей художника Константина Коровина.

Встреча гостей в доме Коровина. Угощение для всех – шатры.

Начало концерта солиста Большого театра Андрея Григорьева в доме Коровина при дождливой погоде, на сцене – при хорошей.

Дегустация местной кухни — "ярославские туболки или тоболки" (пироги с творогом, о которых писала в своих воспоминаниях дочь Шаляпина Ирина).

Стоимость поездки, включая обед, дегустации, угощения и экскурсии: 3 200 рублей.

 

Что может быть лучше русской дачи! Только дача осенью, в сентябре. Когда еще ласковое солнце, багряная листва и чистый, звенящий воздух! Мы приглашаем вас на великолепный фестиваль «Искусство жить на даче», посвященный 145-летию великого певца Федора Ивановича Шаляпина. Среди множества мест, где отдыхал Шаляпин, а это Кисловодск, Плес, Гурзуф, он отдавал предпочтение Ратухинской пустоши, что во Владимирской губернии. Мы побываем в местах, где когда-то стояла дача певца, куда приезжали его друзья: Коровин, Рахманинов, Врубель, Горький, Серов. Посетим эти дивные места и мы!

Это не просто фестиваль, это погружение в далекую, прекрасную эпоху начал XX в. Все еще молоды, полны сил, творческой кипучей энергии. Где, как не на даче обсуждать грандиозные планы, обдумывать будущие великие творения. Приехав к другу Константину Коровину на его дачу в Охотино, Федор Шаляпине влюбился в эти места, купил участо земли и модный архитектор Мазырин выстроил для него уютный дом в Ратухинской пустоши на высоком берегу реки Нерль. К великому сожалению здание не сохранилось, только названия – Шаляпинское поле, Шаляпинский лес… Но в памяти нескольких поколений жила мечта возродить этот прекрасный уголок нашей родины. Нынешний фестиваль – первая ступенька долгого, но такого важного пути. Во время фестиваля мы пройдем дорогой, по которой не раз ходил Федор Иванович Шаляпин.

Все начнется на железнодорожной станции Итларь. Мы увидим не просто прибытие поезда, а поезда, который привез Шаляпина. И встретит его друг Коровин. По такому знаменательному случаю грянет цыганский хор, прозвучат приветственные речи. И мы, все вместе, отправимся в Ратухино, послушаем, как два друга мечтают о постройке дачи. Всех переполняют эмоции, нет сил сдерживать их, только песня может выразить, что томится в душе. Мы услышим дивный голос великого певца, который подхватит цыганский хор. Что может быть прекрасней!

А нас уже ждет дача Константина Коровина в Охотино. Пойдем туда лесной тропой, вдыхая чудесный осенний аромат засыпающей природы, вслушиваясь в пение птиц, размышляя о непростой судьбе нашей родины. В Охотино уже готовы шатры с угощением. Так приятно подкрепиться после прогулки на свежем воздухе! Мы побываем в доме-музее Коровина, увидим чудом сохранившийся интерьер, пообщаемся с прекрасными людьми, благодаря которым это все не просто сохранилось, а продолжает жить.

И какой же юбилей певца без музыки! В Охотино состоится концерт солиста Большого театра Андрея Григорьева. Мы услышим любимые произведения Федора Ивановича Шаляпина, которыми он прославил русскую культуру.

Необыкновенный фестиваль! Великолепный праздник души!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше