• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальный двухдневный автобусный тур "Мир дворянской усадьбы": бал и легендарные "Бега борзых" в усадьбе Воронино-фермерское хозяйство в Бологово-Годеново-музей "Дача Константина Коровина"!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2007 дней назад
с 7:30 29 сентября до 21:00 30 сентября 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Воронино одна из немногих частично сохранившихся и воссозданных потомками усадеб. Она расположена примерно в 20 километрах к юго-западу от Ростова на холмистой равнине, в окружении сказочного леса. Нас ждет уникальный двухдневный автобусный тур «Мир дворянской усадьбы», где для нас подготовлены увлекательнейшие мероприятия усадебной жизни в имении дворян Леонтьевых – Воронино: азартная забава бега борзых, экскурсия по господскому дому и парку, а также самый настоящий бал в усадьбе. Словно в позапрошлом столетии, в усадьбе состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал! Также мы посетим дом-музей художника К. А. Коровина в деревне Охотино, заедем в Годеново посетить храм Святителя Иоанна Златоуста. Не обойдется и без гастрономических изысков и мастер-классов!

Программа экскурсии коротко

1-й ДЕНЬ:

7.30 — отправление от ст. метро Тургеневская (парковка у здания Лукойл). Путевая информация.

- прибытие в музей-усадьбу Воронино (200 км, 3 часа). Заселение в гостиницу в усадьбе.

-  уникальная программа — "Русская псовая борзаяОт царей до наших дней". Старинная русская забава — бега борзых.

- еще одна новая уникальная программа от хозяев усадьбы "Золотой Сазан" — удим рыбу в пруде, варим уху и обедаем вкуснейшими блюдами из свежепойманных, собственноручно трофеев!

 - Экскурсия по территории усадебного комплекса. Посещение усадебного дома с экскурсией. Прогулка-экскурсия по усадебному парку.

 - усадебный ужин! 

- бал в господском доме! Мастер-класс – танцам научат настоящие профессионалы!

2-й ДЕНЬ:

9.00 - завтрак в усадьбе. Освобождение номеров. Отъезд.

прибытие в Бологово. Посещение фермерского хозяйства с экскурсией, программа «Молочное раздолье» на Бологовском молокозаводе с дегустацией пастеризованного и топленого молока, кефира, сметаны, запеканки, 4 видов сыра, мастер-класс по взбиванию сливочного масла. Приобретение фермерской продукции (сало, масло, молоко, творог, сыр etc).

 обед, приготовленный из фермерских продуктов из Бологово! Краткая веселая экскурсия по музею Ежа Петровича.

посещение храма Святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново.

 - экскурсия в деревню Охотино, в музей «Дача Константина Коровина».

отправление в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования. Ориентировочное время прибытия 21.00.

СТОИМОСТЬ: 9 900 рублейВ стоимость входит абсолютно все по программебез доплат: автобус из Москвы и обратно, путевая экскурсия в нем, трехразовое питание из фермерских продуктов (завтрак, два обеда и ужин), проживание в усадебной гостинице, экскурсионная программа и все билеты в музеи, интерактивная программа "Бега борзых", программа "Золотой Сазан", бал с мастер-классом в усадьбе, экскурсия, дегустация, мастер-класс и чаепитие в Бологово!

Доплата за одноместное размещение 800 рублей.

Теперь подробнее и с вниманием к деталям:

Приглашаем Вас посетить уникальный уголок Ростовской земли, настоящую дворянскую усадьбу Воронино, земли которой были дарованы дворянам Леонтьевым еще в XVIII веке и императрицей Екатериной II за заслуги перед Отечеством. Старинный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой в Воронино на протяжении трех веков. В наше время усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев – прямых потомков славного рода дворян Леонтьевых. Благодаря усилиям владельцев, Музей-Усадьба стал настоящим оазисом «живой» истории, где можно прикоснуться к судьбам живших здесь людей, вспомнить позабытое слово «честь» и ощутить романтическую мелодию ушедшей эпохи… 

Кроме прогулки по усадебному парку и главному дому ждет нас программа интереснейшая и необыкновенная, настоящее приключение - на территории восстановленного поместья проводится поистине азартная и увлекательная забава — бега борзых. Нас научат правильно "биться об заклад" и самостоятельно "пускать" со своры борзую за механическим зайцем! Берите всю семью с собой — впечатления обещаем незабываемые!

Но на этом наша программа…только начинается!!! И нас ждут все прелести настоящей усадебной жизни!

Далее по программе нас ждет обед! Да не простой, а усадебный. 

Теперь пора и отдохнуть – отдых в прекрасных гостиничных номерах в усадебной гостинице непременно потребуются перед самым главным событием нашего тура – балом!

И уже вечером нас ждет главное событие нашего тура — НАСТОЯЩИЙ БАЛ В УСАДЬБЕ! Словно в позапрошлом столетии, в господском доме состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал!

Форма одежды – обычная. Не обязательно иметь при себе, точнее на себе, бальное платье! А вот отличное настроение, которое непременно будет Вас сопровождать в процессе увлекательного занятия – непременно пригодится!

Второй день будет не менее насыщенным. 

Время отправляться дальше — в жизнь современную, в полезное и вкусное фермерское хозяйство! И путь наш лежит в Бологово — на Бологовский молочный завод, который мы посетим с экскурсионной программой "Молочное раздолье" непременно с дегустацией, мастер-классом и, конечно же, чаепитием! 

"Пробовать сметану, сыр -

 Для здоровья ориентир,     

 Приглашаем весь народ

 На молочный наш завод!"

В ходе экскурсии мы не только попробуем натуральную, высшего качества продукцию завода и узнаем особенности её производства, но ещё и узнаем историю завода, познакомимся с людьми, которые её создавали, и, конечно, станем участниками занимательного мастер — класса. Да, и не забудьте приобрести вкусные молочные продукты в качестве вкусного сувенира домашним!

Следующим местом, которое мы посетим, будет село Годеново и Храм Святителя Иоанна Златоуста, главная святыня которого – Животворящий Крест Господень. Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались его распилить и разрубить топорами. И все эти годы – без малого шесть столетий Животворящий Крест даровал людям чудо исцеления от различных недугов и прощения. Чтобы поклониться Святыне и попросить ее о помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны. Заедем и мы!

И наконец посетим мы место уникальное и чрезвычайно интересное – это деревня Охотино в Переславском районе, где сохранился дом художника Константина Коровина. Сейчас здесь музей «Дача Константина Коровина», который мы и посетим в ходе нашего тура. Примечательно, что гостями дачи художника Коровина были такие известные личности, как Шаляпин, Горький, Рахманинов, Серов. О чем мы и узнаем на экскурсии в музее.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 200 рублей, пенсионеры — 300 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше