• 21 сентября 2018, пятница
  • Москва, Сбор группы на проспекте академика Сахарова, автобус у здания Лукойл.

Культурно-познавательный и гастрономический тур "Весьегония": Завидово-Весьегонск-Фестиваль Клюквы-Градницы-Бежецк!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2015 дней назад
с 7:30 21 сентября до 21:30 23 сентября 2018
Москва
Сбор группы на проспекте академика Сахарова, автобус у здания Лукойл.

Приглашаем вас в компании филолога Веры Борисовны Чайко в уникальное путешествие — на Тверскую землю, что бы насладиться сочной осенней ягодой-клюквой и интереснейшим праздником. В Весьегонске нас ждет большая фестивальная программа, игры, забавы и, конечно, угощения и дегустации ягодных вин на Весьегонском винзаводе с почти вековой историей! Отдохнем мы в отеле на берегу Рыбинского водохранилища — "Порт- Весьегонск"! А в маленьком Бежецке нас ждет большое чудо – уникальный музей поэта Николая Гумилева. Заедем мы и в усадьбу его мамы, в уютный дом в Градницах. И это далеко не все в программе! Читайте!

Программа праздничного тура кратко:

7.30 — отправление от метро Тургеневская.

Приезд в Завидово:

- обзорная экскурсия по храмовому комплексу;

- экскурсия по музею;

- подъем на колокольню, чаепитие.

Тверь:

- обед;

Приезд в Весьегонск: 

-заселение в номера в отеле "Порт-Весьегонск" на берегу Рыбинского водохранилища.

ужин.

ДЕНЬ второй: Весьегонск.

- обзорная экскурсия по городу;

- участие в празднике "Фестиваль Клюквы";

- обед в ресторане города;

- экскурсия на Весьегонский винный завод с дегустацией виноградных и плодовых вин 8 сортов с закусками:

- ужин и отдых.

ДЕНЬ третий: Бежецк.

- обзорная экскурсия по городу;

- музей Н.Гумилева;

- обед в ресторане города;

- музей Дом Поэтов в Граднице.В селе Градницы Бежецкого района сохранился дом, в котором с 1911 по 1917 г.г. жили и работали А. Ахматова и Н. Гумилев.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 14 900 рублей. В программу входит все, без доплат! За ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ доплата 1 750 рублей за весь тур, т.е. за двое суток.

ЭКСКУРСОВОД: филолог Вера Борисовна Чайко

Наше фестивальное путешествие начинается. Мы отправляемся на Тверскую землю, что бы насладится сочной осенней ягодой — клюквой на празднике "Фестиваль Клюквы"! В Весьегонске большая фестивальная программа, игры, забавы и, конечно, угощение. Экскурсия и дегустация плодово-ягодных вин на Весьегонском винзаводе с вековой историей!  А в маленьком Бежецке нас ждет большое чудо – уникальный музей поэта Николая Гумилева. Заедем мы и в усадьбу его мамы, в уютный дом в Градницах. В селе Градницы Бежецкого района сохранился дом, в котором с 1911 по 1917 г.г. жили и работали А. Ахматова и Н. Гумилев. При этом успеем и хорошенько отдохнуть — мы проведем две ночи в прекрасном отеле на берегу Рыбинского водохранилища "Порт Весьегонск"!

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:

На самой границе Московской и Тверской области, вдоль шумной трассы «Россия»,  раскинулось старинное село Завидово. В песне поется «Золотые купола над Завидово…» Это про уникальный храмовый комплекс, расположенный в самом центре села. Гостеприимные хозяева, батюшка с матушкой, всегда рады встрече с туристами. На экскурсии вы услышите удивительную историю храмов, Троицкого и Успенского, поднимитесь на колокольню, чтобы насладиться величественной панорамой Волги, в трапезной, которая расположена на самой колокольне, вас угостят чаем с печеньем.

Пора и подкрепиться - и для этого предусмотрен обед в ресторане города Тверь!

На ночевку мы отправляемся в Весьегонск, чтобы с утра начать знакомится с этим удивительным городом, ну и конечно, принять участие в празднике клюквы.

ДЕНЬ ВТОРОЙ:

Яркий фестиваль клюквы подарит вам возможность окунуться в гастрономический праздник, где цариц яркая, сочная, душистая ягода. Она необыкновенно полезна для организма человека, по количеству витамина С она составляет конкуренцию цитрусовым. На фестивале клюква будет представлена в разных видах и формах, запланирована презентацию блюд, в состав которых входит клюква, дегустация ягодных вин и соков на открытом воздухе, показ модных коллекций на ягодную тематику. И конечно, театрализованные представления, веселые мастер-классы, флэшмобы.

В Весьегонске нас ждет увлекательная экскурсия по городу. Мы узнаем о происхождении его названия, о его славном торговом прошлом, побываем на берегу Моложского залива, который является частью Рыбинского водохранилища и услышим рассказ о затоплении исторической части города.

Главным спонсором фестиваля является Весьегонский винный завод с более чем вековой историей, куда мы совершим познавательную экскурсию. 

Увлекательная экскурсия на старейший завод ягодных вин, который работает в Весьегонске с 1914 года. Как создаётся вино из клюквы и голубики? Может ли вино быть одновременно дешевым и качественным? Какой напиток станет лучшим сувениром из Весьегонска? Ответы даст эта экскурсия с приятным дополнением — дегустацией!

Весьегонский винный завод был основан в 1914 году купцом Ефимовым. С давних времён эти земли славились своими клюквенными винами. Рецепты передавались из поколения в поколение в каждой семье. Исконные традиции русского виноделия и стали основой для винной промышленности Весьегонска. Завод успешно работал в течение всего XX-го столетия, а в начале XXI-го века началась его новая жизнь. В 2006-м году произошла реструктуризация предприятия. Было перестроено здание, установлено высокотехнологичное оборудование из Италии и Германии. Сейчас завод производит клюквенные и плодовые вина по старинным уникальным рецептурам на новейшем профессиональном оборудовании под маркой Creative Wine. Весьегонские вина можно встретить в любой точке России — на полках Ашана, Глобуса и других крупных сетевых магазинов.

Экскурсия на завод расскажет все секреты производства: как перерабатывают плоды и ягоды, сколько зреет вино, как создаются купажи. В будние дни в ходе экскурсии можно будет увидеть разлив и упаковку вина на современном автоматизированном производстве.

А в финале — дегустация. Восемь прекрасных напитков, из которых вы сможете выбрать своего фаворита. Дети тоже не останутся без внимания — у них будет свои, безалкогольные, образцы. Кстати, мнение всех дегустаторов учитывается при утверждении линейки производимых вин и создании новых купажей. 

Рядом с заводом расположен фирменный магазин завода, в котором можно будет приобрести понравившиеся напитки по самым приятным ценам. Там же вы сможете купить сувениры в память о посещении Весьегонска.

Визитной карточкой Весьегонска является рак. В экспозиции их несколько десятков самых разных размеров, сделанных из разнообразных материалов, один из которых исполнит для вас забавную песню. В таком количестве раки в музее не случайны. Именно рак изображен на гербе города, о чем был подписан указ Екатерины II.   

А вечером, после ужина, нас ждет отдых на берегу Рыбинского водохранилища! 

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:

По дороге из Весьегонска лежит село Градницы, куда в 1935 г. из соседней деревеньки Слепнево перенесли дом Анны Ивановны Гумилевой, матери Николая. В 1989 г. в нем был открыт музейно-литературный центр Дом Поэтов.

В слепневский дом неоднократно приезжала Анна Ахматова, которая очень его ценила, он дарил ей радость и вдохновение. В доме бабушки прошло детство Льва Гумилева, ему в музейной экспозиции Дом Поэтов,  посвящен большой раздел. Это был счастливый дом счастливой семьи! К 100-летию со дня рождения выдающейся поэтессы в доме открывается музей. Множество мемориальных вещей, книги, портреты создают невероятно трогательную атмосферу. Дом живой, он дышит и притягивает к себе!

Колоритный городок Бежецк, почти ровесник Твери, затерялся на бескрайних просторах нашей родины. Это настоящая русская глубинка, милая, живая, хранящая интереснейшие страницы своей истории.

На обзорной экскурсии по городу мы увидим сохранившиеся деревянные и каменные особняки, среди которых подлинная жемчужина провинциального зодчества — дом купцов Неворотиных. Мы полюбуемся ажурными наличниками, орнаментом на фасадах, выразительной пластикой деревянного модерна.

Вы услышите поразительные истории о богатых бежецких купцах, которые тратили значительные средства на благотворительность, возводя в городе каменные здания для малоимущих. Эти постройки сохранились до сих пор и являются украшением Бежецка. 

С самим Бежецком тесно связаны имена Николая Гумилева и Анны Ахматовой. Поэты неоднократно бывали здесь В городе энтузиасты с большой любовью создали Народный музей Гумилевых. Николай Гумилев в этом доме провел несколько лет, здесь жила его мать, сюда приезжала Анна Ахматова и их сын Лев Гумилев. Экспозиция бережно хранит предметы быта и творчества выдающихся людей. На экскурсии в этом уникальном музее вы услышите вдохновенный рассказ о бежецком периоде в жизни Гумилевых и Ахматовой.

Наше фестивальное путешествие — это погружение в прекрасный мир русской провинции! Незабываемый отдых души!

После такой познавательной программы, подкрепившись, мы отправимся в Москву!

Ориентировочное время прибытия 21.30. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Стоимость 14 900 рублей, включая все перечисленное в программе, без доплат.

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, 

историк, преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше