• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса у станции метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подняться через выход №7.

Автобусная экскурсия "Иванов День в Александровской Слободе" - событийный праздник к Дню Рождения Ивана Грозного!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2072 дня назад
25 августа 2018 c 7:30 до 21:00
Москва
Сбор группы и отправление автобуса у станции метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подняться через выход №7.

В теплую субботу, 25 августа приглашаем вас отправиться в уникальное путешествие — на событийный праздник "Иванов День в Александровской Слободе". К дню рождения Ивана Грозного только здесь, на территории бывшего Государева двора можно стать свидетелем уникального праздничного действа. Программа праздника «Иванов день» с театрализованными интерактивными представлениями и концертными номерами выстраивается с размахом, по-царски. Конечно, главным действующим лицом является сам государь Иван Васильевич, который появляется под звон колоколов в сопровождении опричников. Своим указом государь может порадовать присутствующих царскими напитками и угощениями. Также в программе мастер-класс по гончарному мастерству! Берите детей!

7.30 - отправление от метро Тургеневская.

12.00 — прибытие в музей "Александровская Слобода". Экскурсионная и праздничная программа "Иванов День". Обед в кафе города.

16.00 - мастер-класс по гончарному мастерству.

17.00 - отправление в Москву. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Только в царской Слободе – именины первого русского самодержца Ивана Грозного! В этот день – встреча неожиданная – у ворот с разудалыми молодцами-опричниками. А затем встреча знатная – с «самим» Иваном Васильевичем в малой трапезной палате! 

Ну, а там – и на веселый праздник! На Потешном дворе: 

Театрализованная программа: 

- Прибытие посольства Ермака. 
- Конная джигитовка 
- Выступление «покорителя огня» 
- «Сказ о Ермаке» в исполнении гусляра 
- Народные хороводы 
Для детей: 
- Кукольный спектакль «Сказ о том, как стрелец счастье нашел» 
- Стрелецкая полоса препятствий 
- Старинные игры и забавы 


"Иванов День" — интереснейший событийный праздник, посвященный Дню Рождения царя Ивана Грозного. Нас ждет зрелищное сражение стрелецкого войска, смотрины царских невест, прием иностранных послов, скомороший мюзикл, царские игры и забавы – нет предела фантазии и выдумки у организаторов праздника. Средневековая кузница, гончарный круг и реконструкция старинного печатного станка стали традиционными атрибутами праздника, напоминающими о былых культурных достижениях Александровской слободы. В 2015 г. появились уникальные «царские» сувениры – наборы открыток с сюжетами эпохи Ивана Грозного из фондовой коллекции музея-заповедника, оборотная сторона которых имитирует почтовые карточки XIX в.

А какой праздник без веселых конкурсов, широкой ярмарки с ремесленными и гастрономическими  рядами? Все желающие могут принять участие в мастер-классах по золотому шитью, изготовлению декоративных восковых свечей, росписи пряников глазурью и многих других.

Но праздничное веселье не помешает гостям совершить путешествие по Государеву двору. Они побывают в личном домовом храме Ивана Грозного, на «малом царском приеме», где познакомятся с традициями посольских приемов и царских пиров, спустятся в таинственные средневековые подвалы…

Познавательная экскурсия, дополненная эмоциями театрализованного праздника «Иванов день» – это то, что останется в памяти надолго и побудит гостей Александровской слободы вновь и вновь обращаться к интереснейшим и таинственным страницам истории России XVI в.

 

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания 

«Русский путешественник» — фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-624-11-14

+7-977-661-41-31

director@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в фейсбук:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше