• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы у станции метро Тургеневская, выход их метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Автобусная экскурсия-лекторий «Литературная гостиная»: с филологом Верой Борисовной Чайко едем в гости в Федору Михайловичу Достоевскому в Даровое с чаепитием под старинными липами и в древний Зарайск!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2109 дней назад
21 июля 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы у станции метро Тургеневская, выход их метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Летние деньки продолжаются, а вместе с ними продолжаются наши экскурсии из цикла «Литературная гостиная» и на сей раз с филологом Верой Борисовной Чайко мы отправляемся в красивейшие места в гости в Федору Михайловичу Достоевскому!

Программа путешествия:

7.30 - отправление от метро Тургеневская.

10.30 — прибытие в Зарайский кремль.  Прогулка по стенам самого маленького боевого кремля в России, посещение старинных храмов. Знакомство с исключительной коллекцией живописи и декоративно-прикладного искусства музея «Зарайский кремль».  Икона Николая Чудотворца Зарайского, могила матери Достоевского в храме, великолепные пейзажи реки и водопада с видом на стены кремля.

12.40 — экскурсия по городу «Зарайск – очарование старинного города»: торговые ряды, старые купеческие дома, древние храмы, чайный домик.

13.30 – экскурсия на Водонапорную башню: экскурсия по Водонапорной башне, посещение временных экспозиций на этажах в сопровождении гида. Со смотровой площадки можно будет сделать незабываемые фото!

14.00 – обед в ресторане «Старый город».

15.30 – Посещение усадьбы Даровое – колыбели творчества Достоевского. Экскурсия по усадьбе семьи писателя, где он провел счастливые детские годы. Чаепитие под вековыми липами. Посещение Святодуховского храма и могилы отца писателя в селе Моногарово.

17.30 – посещение Святого Источника «Белый колодец»: купель и источник со святой водой. Живописный высокий берег на реке Осетр, возможность окунуться в купели и набрать воды!

18.00 – отправление в Москву. Высадка производится у ближайшей станции метро по пути следования.

21.30 – ориентировочное время прибытия в Москву.

Экскурсовод: филолог Вера Борисовна Чайко.

Стоимость: 3 200 рублей. В стоимость входит все по программе с обедом, без доплат: автобус и экскурсионное сопровождение в пути, экскурсия по городу, обед в ресторане, входные билеты и экскурсионная программа в музее «Зарайский Кремль», чаепитие в усадьбе Даровое.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше