• 17 августа 2018, пятница
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Культурно-развлекательный автобусный тур "Селигерия": Осташков-теплоходная экскурсия к Нило-Столобенской пустыни-отдых в отеле "Селигер Палас"-экскурсия на производство иван-чая-Ширков Погост-исток реки Волга-Оковецкий Святой Источник-усадьба Чертолино.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2051 день назад
с 7:30 17 августа до 21:30 19 августа 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга. К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Недаром природа, озера, храмы и святые источники Селигерского края так любимы путешественниками. Мы посетим эти красивейшие и заповедные места, побываем в Осташкове, отправимся на Ширков Погост, отдохнем на берегу озера в дворянской усадьбе Толстых, поплаваем на теплоходе, полюбуемся красивейшими видами и старинными храмами!

Программа экскурсии кратко (время посещения объектов показа указано ориентировочное и зависит от ситуации на дороге):

1-й ДЕНЬ.

7.30 – отправление от метро Тургеневская.  Сбор группы и отправление автобуса от ст. метро Тургеневская. Автобус у здания Лукойл. Санитарная остановка в пути. (380 км=5,5 часов).

13.30 обед в ресторане "УХА": уха, котлеты щучьи и другие лакомства Селигерского края.

15.00 — теплоходная экскурсия по озеру Селигер + посещение Нило-Столобенской Пустыни с экскурсоводом.

19.30 – переезд в усадьбу Толстых — отель "Селигер Палас" на берегу озера.

20.00 – заселение в номера. Ужин.

21.30 – Свободное время. Развлекательная программа в отеле. Отдых.

2-й ДЕНЬ:

9.00 – завтрак в отеле.

10.00 - исток великой реки Волга. В этом месте Волгу можно перешагнуть! 

14.00 — обед в отеле гостиницы "Селигер-палас".

15.00 – переезд в деревню Забелино на озере Пено! Посещение производства Иван-чая "Копорыч": экскурсия, дегустация, чаепитиие с пирогами, концерт!

16.30 – экскурсия на Ширков Погост – «Селигерские Кижи» – деревянная Церковь Рождества Иоанна Предтечи. 1694 год. Посещение каменного храма Иоанна Предтечи. Прогулка и свободное время.

19.00ужин в ресторане отеля. Свободное время, развлекательная программа, отдых.

3-й ДЕНЬ:

9.00 — завтрак.

10.00 – отправление на Оковецкий святой источник. Экскрсия, свободное время (можно окунуться, набрать воды с собой).

14.00 — посещение усадьбы Чертолино! Усадебный обед, народные гуляния, концерт, экскурсия по усадьбе! Будет возможность купить фермерские продукты с собой в Москву! Очень вкусные — рекомендуем!!)

16.30 — посещение картинной галереи в Борках. 

18.00 – отъезд в Москву. Новорижское шоссе.

21.30 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов производится у ближайшей станции метро по пути следования (какая именно станция – определяет водитель на подъезде к Москве в зависимости от ситуации на дороге!!!)

Экскурсовод: Людмила Николаевна Соколова!

Сайт отеля "Селигер Палас" — бывшей дворянской усадьбы Толстых: http://seligerpalacehotel.ru/

Программа подробнее:

Осташков является административным центром Осташковского района и находится на берегу живописного озера Селигер. История города насчитывает около пяти веков, поэтому он является весьма привлекательным для посещения. Это красивый уездный город, который сохранил в себе черты прошедших столетий. Поселение в этом регионе возникло еще в XIV веке на острове Кличен, правда, просуществовать долго ему было не суждено. Уже в 1393 году его разграбили и сожгли новгородцы. Снова жизнь здесь закипела лишь после основания Нило-Столобенского монастыря. Вокруг этой святыни начали поселяться люди, здесь открывались мастерские и цеха, а город начал оживать, увеличиваться и процветать. Уже в XVIII веке Осташков стал крупнейшим торговым центром, населенный пункт начали стремительно застраивать.

Узнать о городе, полюбоваться им с озера мы сможем в ходе теплоходной экскурсии по озеру Селигер, именно на теплоходе мы отправимся к Нило-Столобенской пустыни. Он был создан в конце XVII века. И сразу же стал привлекательным объектом для сотен паломников. А уже в начале ХХ века сюда приезжало больше верующих, чем в любую другую святыню России. Внешнее убранство храма действительно поражает: комплекс состоит из 20 построек, которые выполнены в помпезном дворцово-петербургском стиле.  

.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга! К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело.  Мы посетим это уникальное место и именно здесь мы сможем Волгу просто…перешагнуть, заказав желание, которое непременно исполнится!

В перерыве между прогулками и экскурсиями мы непременно отдохнем в чудесном месте, в загородном комплексе на берегу озера, в бывшей дворянской усадьбе Толстых — "Селигер Палас" отеле!

В нашем распоряжении будут уютные номера, усадебный парк, озеро, по которому можно будет покататься на лодке, шикарное питание! А также ежевечерняя развлекательная программа в отеле!

На второй день, после вкусного завтрака мы отправимся на исток великой реки Волги! Здесь Вы сможете ее перешагнуть! Посещение Ольгина монастыря также входит в эту часть программы.

Заедем пообедать в нашем отеле по пути к дальнейшим достопримечательностям и интересным местам!

После обеда мы отправимся в деревню Забелино в гости к прекрасным людям — на производство иван-чая "Копорыч"! Здесь нас ждет экскурсия по производству, дегустация домашних продуктов! А также дегустация чая с пирогами и концерт!

Дальше мы отправимся полюбоваться храмом, который еще называют "Селигерские Кижи" с Ширково! Ширково - место совершенно изумительное, с не тронутым  ландшафтом, в котором храмовый ансамбль главенствует, вторя природе, или же природа подыгрывает творениям рук человеческих.   Каждая из церквей Ширкова погоста (обе, кстати, посвящены Рождеству Иоанна Предтечи) хороша и по отдельности, а деревянная поистине уникальна. 

Еще одним пунктом посещения является самый известный и один из древнейших родников Тверского края - Оковецкий святой источник, который находится неподалеку от деревни Оковцы. С ним связано много преданий и историй о чудесном исцелении. Круглый год сюда приезжают люди со всех просторов России, чтобы выпить целебной воды из источника и окунуться в сооруженных тут купальнях. Примечательно, что температура воды круглый год составляет +4 градуса. 

Теперь мы отправимся в усадьбу Чертолино, что в Ржевском районе, в гости к удивительным людям! Это для вас будет настоящим сюрпризом! Мы побываем в усадьбе, увидим фермерское хозяйство, насладимся вкуснейшим обедом из фермерских продуктов, многие из которых можно приобрести с собой! А также нас ждет концерт!)

Приятные удивления продолжатся посещением картинной галереи, расположившейся в старой усадьбе в деревне Борки! Экскурсия по картинной галерее, приобретение сувениров, многие ручной работы тоже входят в программу!

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, историк, 

преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

sales@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше