• 24 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Сбор группы и отправление автобуса производится на проспекте академика Сахарова, у здания Лукойл.

Автобусная экскурсия "Тульский Петергоф": Богородицк и дворец графа Бобринского, Венёв-Никольский монастырь и уездный городок Венёв!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2137 дней назад
24 июня 2018 c 7:30 до 21:30
Москва
Сбор группы и отправление автобуса производится на проспекте академика Сахарова, у здания Лукойл.

Окунуться в чарующую атмосферу позапрошлого столетия с легкостью можно и в наши времена. Свернув с трассы Москва – Дон у указателя «Богородицк» через четверть часа езды мы окажемся в бывшей усадьбе графов Бобринских. В давние времена этот дивный уголок именовался путешественниками и гостями Тульской области не иначе как местом, «достойным любопытства». Познакомиться с имением графа Бобринского, прогуляться с экскурсией по усадебному парку, посетить очаровательный городок Венёв и старейший в Тульской области Венёв-Никольский монастырь мы приглашаем вас в нашем путешествии!

7.30 — отправление от станции метро Тургеневская. Сбор группы и посадка в автобус производится на проспекте академика Сахарова, у здания Лукойл. Расстояние 240 км. Санитарная остановка в пути предусмотрена.

11.00 – прибытие в уездный город Богородицк. Посещение Богородицкого музея — дворца графа Бобринского. Экскурсия по дворцу и усадебному парку.

15.00 –  Обед в ресторане города по прибытию в уездный городок Венёв.

16.00 — Посещение с экскурсией старейшей обители Тульской области – Венёв-Никольского монастыря (XV в.).

17.00-Обзорная экскурсия по городу, которую проведет для нас краевед, автор ряда книг и сайта о городе www.veneva.ru Денис Махель.

19.00 – отправление в Москву.

21.30 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования. Какая именно это будет станция – сообщит водитель на подъезде к Москве.

Экскурсовод: филолог Вера Борисовна Чайко.

СТОИМОСТЬ: 2 970 рублей, включая все по программе, без доплат. Скидки: для постоянных путешественников, начиная со второй поездки 5%, для пенсионеров 150 рублей, для школьников 100 рублей.

Программа экскурсии подробнее:

Окунуться с чарующую атмосферу позапрошлого столетия с легкостью можно и в наши времена. Свернув с трассы Москва – Дон у указателя «Богородицк» через четверть часа езды мы окажемся в бывшей усадьбе графов Бобринских. В давние времена этот дивный уголок именовался путешественниками и гостями Тульской области не иначе как местом, «достойным любопытства». Первым владельцем этого «чудесного имения Богородицкого» был родоначальник фамилии и сын Григория Орлова и императрицы Екатерины II. Этот человек прожил довольно интересную жизнь, под конец удалившись на покой и занимаясь естественными науками.

В XVIII столетии «великолепный дом графа Бобринского», расположенный на плоском холму, а еще больше — «обширный сад», который прилегал к усадьбе, считался «чудом здешнего края”. С этим мнением путешественников начала прошлого века солидарны и историки наших дней.

В наше время, как и в былые времена, восстановленный из руин архитектурный ансамбль и сам Богородицкий дворец продолжают радовать взор путников и гостей усадьбы. Находясь здесь, понимаешь, что истинные ценности вечны и неизменно хороши и среди шороха опадающих листьев, и среди шума весенней листвы, и в пору летнего многоцветья, и в суровые российские зимы.

В ходе посещения дворца нас ждет увлекательная экскурсия по дворцу и усадебному парку.

После знакомства с имением графа Бобринского в Богородицке мы отправимся в очаровательный уездный городок Венёв!

Знакомство с городом мы начнем с посещения уникального Венев-Никольского монастыря, старейшей из обителей на Тульской земле. Весьма возможно, что первоначально он возник по образцу Киево-Печерской лавры в карстовых пещерах на берегу Осетра. И хотя первое письменное упоминание о нем относится к началу XV в., монастырь существовал и до этого времени.  По преданию в нем был Сергий Радонежский, пешком пришедший сюда из Серпухова. 

В 1570 г. сюда по ложному доносу был сослан Иваном IV новгородский архиепископ Пимен (Чорный), он был заточен в каменном мешке, в котором через год и умер. Его келья-камера сохранилась при перестройке храма в нижней Успенской церкви великолепного двухэтажного Николо-Успенского храма, построенного в 1696-1701 г.г. Он хорошо сохранился, избежал дальнейших перестроек и реконструкций и радует наш глаз прелестью древних архитектурных форм.

Продолжится наша экскурсия прогулкой по городу Веневу! Обзорную экскурсию по городу нам проведет председатель клуба краеведов «Венёвский уезд» Денис Махель, автор ряда монографий про достопримечательности Тульской области. Во время экскурсии мы познакомимся с историей храмов и купеческих династий, узнаем почему Венёв некоторые жители называют столицей и какое отношение к городу имеет «поручик Ржевский». А еще увидим настоящий паровоз!

Теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, 

историк, преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

+7-977-661-41-31

director@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

 

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше