• 11 августа 2018, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, к выходу №7, парковка у здания Лукойл.

"Ростовское действо" - двухдневный автобусный тур в град летописный Ростов и окрестности с посещением международного фестиваля "Ростовское действо" и ночным концертом "Три князя" на территории кремля!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2056 дней назад
с 7:30 11 августа до 21:00 12 августа 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход к проспекту академика Сахарова, к выходу №7, парковка у здания Лукойл.

Приглашаем вас отправиться в путешествие в Древнюю Русь — в славный град Ростов на фестиваль "Ростовское действо"! VII международный фестиваль знакомит со средневековой культурой, наполнен духом многовековых культурных и исторических традиций и имеет международный масштаб. В программе также посещение ночного концерта под открытым небом на территории Ростовского кремля "Три князя", в исполнении солистов, хора и симфонического оркестра московского театра «Новая Опера», ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин». Дирижер — Дмитрий Волосников.

Программа двухдневного автобусного тура (время ориентировочное):

1-й ДЕНЬ:

7.30 - отправление от ст. метро Тургеневская (парковка у здания Лукойл). Путевая информация.

13.00 - прибытие в Ростов Великий. Посещение Троице-Сергиева Варницкого монастыря. Заселение в гостиницу "Русское подворье" рядом с Кремлем.

14.00 - обед в ресторане гостиницы "Русское подворье". Заселение в гостиницы "Русское подворье" и "Усадьба Плешанова" — в шаговой доступности от Ростовского Кремля!

 15.00 - экскурсия "Архитектура Ростовского кремля": кремль, переходы по стенам (интерьеры храмов Воскресения, Иоанна Богослова и Спаса на сенях), Музей церковных древностей в Белой палате.

16.30 — свободное время и самостоятельное посещение фестиваля "Ростовское действо" -  концерты, колокольные звоны, выставки, мастер-классы, фестиваль постной кухни.

18.00ужин в ресторане города. 

20.30 ночной концерт "Три князя" на территории Ростовского кремля под открытым небом в рамках фестиваля "Ростовское действо"!  Сергей Прокофьев — музыка к кинофильму «Иван Грозный», кантата «Александр Невский»Александр Бородин — фрагменты из оперы «Князь Игорь». Исполняют солисты, хор и симфонический оркестр московского театра «Новая Опера», ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин». Дирижер — Дмитрий Волосников.

2-й ДЕНЬ:

9.00 — завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10.00 - обзорная экскурсия по Ростову Великому. Посещение Спасо-Яковлевского монастыря, Авраамиева Богоявленского монастыря.

12.00 посещение музея фабрики "Ростовская финифть" с экскурсией. Показательный мастер-класс — демонстрация уникальной техники живописи.

14.00 — Посещение  единственной сохранившейся в Ярославской области деревянной церкви Иоанна Богослова на Ишне, построенной в 1687 году.

15.30 — заезд в уже полюбившуюся многим нашими путешественникам усадьбу Воронино!!! Нас ждет вкуснейший усадебный обед из фермерский продуктов, выращенных в усадьбе и также короткая прогулка по парку с экскурсией!

20.00 — ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

СТОИМОСТЬ: 9 850 рублей, включая все по программе с трехразовым питанием, без доплат. За одноместное размещение доплата 800 рублей.

Программа тура подробно:

Невероятной красоты и масштаба мероприятие  проходит всего 1 раз в году на территории Ростовского кремя — международный фестиваль средневековой культуры "Ростовское действо".  И праздник это уникальный, который нельзя, ну просто невозможно пропустить! 

По дороге в Ростов Великий мы посетим красивейший Троице-Сергиев Варницкий монастырь.Обитель основана ростовским архиепископом Ефремом в 1427 году в Варницкой Слободе на окраине города Ростова на месте рождения преподобного Сергия Радонежского. 

Вот мы и в Ростове ВеликомИ нас ждет фестиваль!

Название фестиваля происходит от драмы "Ростовское действо", сочиненной и поставленной митрополитом Димитрием Ростовским в этих стенах в 1704 г. Фестиваль «Ростовское действо» знакомит с традициями такого своеобразного явления в древнерусской музыке, как колокольные звоны. Концерты проходят в течение всего дня, после концерта — мастер-классы на площадке перед Домом на погребах. Кампанологи (ученые, изучающие колокольное искусство), коллекционеры, литейщики соберутся на Круглом столе  в Белой палате.

В программе фестиваля «Ростовское действо»: концерты, колокольные звоны, выставки, книжная ярмарка, мастер-классы, фестиваль постной кухни. В залах экспозиции древнерусского искусства откроется иконописная мастерская. Посетителям музея представится редкая возможность приобщиться к тайнам старинного иконного художества, увидеть этапы создания иконы – от приготовления доски до завершающей отделки ликов. Демонстрация сопровождается рассказом современного мастера о секретах иконописцев древности. В зале древнерусского лицевого шитья XVI–XVII веков проведут мастер-класс золотошвеи. В ходе этого мастер-класса можно будет познакомиться с тонкостями традиционного искусства, требующего немалой тщательности, терпения, художественного вкуса.

Но главное действо фестиваля нас ждет в конце дня — в рамках фестиваля "Ростовское действо" на центральном дворе Ростовского кремля  пройдет ночной концерт под открытым небом "Три князя"!!! Сергей Прокофьев — музыка к кинофильму «Иван Грозный», кантата «Александр Невский». Александр Бородин — фрагменты из оперы «Князь Игорь». Исполняют солисты, хор и симфонический оркестр московского театра «Новая Опера», ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин». Дирижер — Дмитрий Волосников.

День второй будет не менее интересным и насыщенным! Нам предстоит знакомство с Ростовом. История Ростова Великого уходит корнями вглубь веков. Первое упоминание о нем относится к 862 году, причем упоминается Ростов в качестве уже существующего города. Археологические исследования свидетельствуют, что первые люди поселились здесь задолго до основания Ростова. За длительную, многовековую историю город успел обрасти внушительным количеством достопримечательностей, мест, которые ежегодно посещают тысячи людей.

Здесь расположен древнейший в Центральной России Авраамиев Богоявленский монастырь древнейший по времени основания православный мужской монастырь в Ростове. 

Перед походом на Казань царь Иоанн Грозный совершил паломничество в монастырь. После взятия Казани царь в 1553-1555 г.г. построил в монастыре собор во имя Богоявления Господня — один из наиболее ранних памятников обетного строительства, предпринятого Иоанном IV по взятии Казани. С уникальным памятником мы сможем ознакомиться в ходе экскурсии по монастырю.

Также мы посетим с экскурсией Спасо-Яковлевский монастырь, расположенный в живописнейшем месте — на берегу озера Неро!

После обзорной экскурсии нас ждет посещение музея фабрики "Ростовская финифть" с экскурсией по музею и демонстрацией уникальной техники живописи!

А вот теперь пора и обратно. Но на этом наше путешествие не заканчивается!

На обратном пути мы заедем, чтобы полюбоваться единственной сохранившейся в Ярославской области деревянной церковью Иоанна Богослова на Ишне, которая была построена в 1687 году!

Приятный бонус: по пути в Москву мы заедем в полювившуюся уже многими нашими путешественниками усадьбу Воронино, чтобы отведать вкуснейший обед из фермерских продуктов и прогуляться по восстановленной усадьбе с экскурсией!

А теперь пора на Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты! "Ростовское действо" нельзя пропустить!

Если Вам необходимо получить скидку (постоянного клиента 5%, льготные категории – школьники до 16 лет — 200 рублей, пенсионеры — 300 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-642-11-14

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше