• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Праздничная автобусная экскурсия "ФЕСТИВАЛЬ КРАПИВЫ": Крапивна-фестиваль-Тула-Тульский Кремль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2149 дней назад
2 июня 2018 c 7:30 до 21:00
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Мы с Вами имеем уникальную возможность побывать на замечательном и интересном мероприятии «Фестиваль Крапивы» в уездном городке Тульской области! Официальным символом Крапивны является крапива, ветки которой изображены на гербе города, утвержденном в 1778 году. Именно крапива стала фирменным знаком Международного фестиваля Крапивы, олицетворяющим жизнелюбие и стойкость, силу и возрождение. В начале лета, когда известное всем растение набирает свою целебную силу, в Крапивне проводится фестиваль в ее честь. На время фестиваля центральная площадь Крапивны превращается в ярмарочную. Всё самое лучшее от мастеров и компаний из разных регионов России — изделия ручной работы, многочисленные сувениры, уникальные мастер-классы.

Программа автобусной экскурсии «Фестиваль Крапивы» кратко:

7.30 — отправление от метро Тургеневская. Санитарная остановка в пути.

11.00-  приезд в уездный городок Крапивна, Тульская область. Экскурсия в интереснейшем Крапивенском краеведческом музее (филиал музея «Ясная Поляна»).

12.00 – торжественное открытие мероприятия «Фестиваль Крапивы». Обзорная экскурсия по городу. Свободное время: посещение ярмарок, мастер-классов, концерт.

14.00 – обед в кафе города.

15.00 – отправление в Тулу.

16.00 – прибытие в Тулу. Тульский Кремль – экскурсия «Пять веков Тульского Кремля».

Прогулка по Туле. Сувенирный магазин.

21.00 - ориентировочное время прибытия в Москву.

Экскурсовод: Вера Борисовна Чайко

СТОИМОСТЬ: 2 950 рублей, включая все по программе. Скидки: постоянного путешественника 5% (начиная со второй поездки), пенсионная 150 и школьная 100 рублей.

Программа экскурсии подробно:

Старинное село Крапивна с населением в 2,5 тысячи человек расположено в 50 км от Тулы. Первое упоминание об этом населенном пункте относят к 1389 году, когда Крапивна была упомянута в завещании Дмитрия Донского.

Крапивна за свою историю успела побывать городом, входила в состав Московской губернии, была центром Крапивенского уезда Тульской губернии, разрушалась во время нападения крымского хана Девлета I Гирея на Тулу, перестраивалась в нескольких разных местах и даже была временной остановкой Лжедмитрия I.

Мы с Вами имеем уникальную возможность побывать на замечательном и интересном мероприятии «Фестиваль Крапивы»! Официальным символом Крапивны является крапива, ветки которой изображены на гербе города, утвержденном в 1778 году. Именно крапива стала фирменным знаком Международного фестиваля Крапивы, олицетворяющим жизнелюбие и стойкость, силу и возрождение. В начале лета, когда известное всем растение набирает свою целебную силу, в Крапивне проводится фестиваль в ее честь.

На время фестиваля центральная площадь Крапивны превращается в ярмарочную. Всё самое лучшее от мастеров и компаний из разных регионов России -  изделия ручной работы, многочисленные сувениры, уникальные мастер-классы.

В ходе знакомства с городом мы посетим и Крапивенский краеведческий музей.  Экспозиции музея позволяют увидеть Крапивну глазами разных людей – как нынешнего поколения, так и современников Льва Толстого. Они рассказывают об истории и современности города, о жизни купечества и крестьянства, о развитии образования в Крапивне, знакомят с именами выдающихся людей – ее уроженцев и жителей. Представляют интерес и богатая экспозиция музея и коллекция фотографий, а также коллекции нумизматики и бонистики (монеты, датируемые годами правления представителей династии Романовых начиная с императрицы Елизаветы Петровны до монет советского периода). 

После посещения праздника и вкусного и сытного обеда мы отправимся путешествовать дальше – нас ждет знакомство с городом Тула! И начнется наша программа конечно же с обзорной экскурсии «Пять веков Тульского кремля».

Прогулка по территории Тульского кремля, рассказ о стенах и башнях кремля, о Богоявленском и Успенском соборах, о колокольне и храме Дмитрия Донского. После прогулки по территории, дети познакомятся с современной мультимедийной экспозицией музейно-выставочного комплекса Тульского кремля, где представлены церковная утварь, археологические памятники XVI — XVIII вв., а также макет Тульского кремля.

Самый значительный экспонат – макет Тульского кремля XVII века. Это уменьшенная в 130 раз (!) древняя крепость с мощёнными улицами, с домами знатных бояр и бедных ремесленников, с чудесным кружевным храмом Успения Пресвятой Богородицы. При этом продемонстрированы все оборонительные элементы стен и башен: бойницы, крытый боевой ход, крепостной ров с деревянными перекидными мостами. 

Непременно заедем мы и полакомиться вкусным символом города — Тульским пряником. И купить гостинцы в подарок домочадцам!

Теперь пора и обратно,  в Москву!

Ориентировочное время прибытия 21.00. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Стоимость 2 950 рублей, включая все перечисленное и обед.

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

director@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&#...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше