• 10 июня 2018, воскресенье
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальный культурно-развлекательный автобусный тур "Селигерия": Осташков-Селигер-теплоходная экскурсия к Нило-Столобенской пустыни-отдых на озере Пено-исток реки Волга-Ширков Погост-Оковецкий Святой Источник-Ржев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2119 дней назад
с 7:30 10 июня до 21:00 12 июня 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7. Парковка у здания Лукойл.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга. К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело. Недаром природа, озера, храмы и святые источники Селигерского края так любимы путешественниками. Мы посетим эти красивейшие и заповедные места, побываем в Осташкове, отправимся на Ширков Погост, посетим живописные места в Ржеве, отдохнем по-царски на берегу озера Пено в деревянных коттеджах класса lux, поплаваем на теплоходе, полюбуемся красивейшими видами и старинными храмами! А еще мы приглашаем вас в этом автобусном туре отпраздновать День Рождения компании "Русский путешественник" — нам три года! И мы приглашаем друзей на наш праздник!

Программа экскурсии кратко (время посещения объектов показа указано ориентировочное и зависит от ситуации на дороге):

1-й ДЕНЬ.

7.30 – отправление от метро Тургеневская.  Сбор группы и отправление автобуса от ст. метро Тургеневская. Автобус у здания Лукойл. Санитарная остановка в пути. (380 км=5,5 часов).

13.00 обед в ресторане "УХА": уха, котлеты щучьи и другие лакомства Селигерского края.

14.00 — теплоходная экскурсия по озеру Селигер + посещение Нило-Столобенской Пустыни с экскурсоводом.

19.00 – переезд на базу отдыха «Озерная» в лесу, на берегу озера Пено.

20.30 – заселение в деревянные коттеджи класса LUX.

21.00 – ужин.

21.30 – Свободное время. Отдых. Баня (входит в стоимость)

2-й ДЕНЬ:

9.00 – завтрак в отеле.

11.00 – исток великой реки Волга. В этом месте Волгу можно перешагнуть! Экскурсия.

13.00 – обед в ресторане города.

14.30 – экскурсия на Ширков Погост – «Селигерские Кижи» – Церковь Рождества Иоанна Предтечи. 1694 год. Посещение храма. Прогулка и свободное время.

20.00 – праздничный ужин в отеле – День Рождения компании «Русский путешественник». Свободное время, отдых.

21.00 - посещение бани на берегу озера! (входит в стоимость).

3-й ДЕНЬ:

8.30 – завтрак.

9.30 – отъезд в Ржев

10.00 - дополнение к программе (без увеличения стоимости): посещение производства иван-чая "Копорыч": экскурсия, дегустация, чаепитие с пирогами! Чай можно приобрести с собой домой.

12.30 – Оковецкий святой источник. Экскрсия, свободное время (можно окунуться, набрать воды с собой).

14.30 – обед.

16.00 — Ржев. Обзорная экскурсия по городу. 

18.00 – отъезд в Москву. Новорижское шоссе (едем без пробок!)

21.00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов производится у ближайшей станции метро по пути следования (какая именно станция – определяет водитель на подъезде к Москве в зависимости от ситуации на дороге!!!)

Стоимость участия в туре: 15 700 рублей при двухместном размещении в деревянных коттеджах. Одноместное размещение – доплата 3000 рублей (1500 в сутки*2). Проживание в загородном комплексе на берегу озера Пено, в деревянных коттеджах класса lux: царский, барский и купеческий. В стоимость входит все по программе, без доплат. Скидки: 5% постоянного путешественника, 500 рублей пенсионная, 300 рублей школьная.

Сайт загородного комплекса: http://cboss-ozernaya.ru/

Программа подробнее:

Осташков является административным центром Осташковского района и находится на берегу живописного озера Селигер. История города насчитывает около пяти веков, поэтому он является весьма привлекательным для посещения. Это красивый уездный город, который сохранил в себе черты прошедших столетий. Поселение в этом регионе возникло еще в XIV веке на острове Кличен, правда, просуществовать долго ему было не суждено. Уже в 1393 году его разграбили и сожгли новгородцы. Снова жизнь здесь закипела лишь после основания Нило-Столобенского монастыря. Вокруг этой святыни начали поселяться люди, здесь открывались мастерские и цеха, а город начал оживать, увеличиваться и процветать. Уже в XVIII веке Осташков стал крупнейшим торговым центром, населенный пункт начали стремительно застраивать.

Узнать о городе, полюбоваться им с озера мы сможем в ходе теплоходной экскурсии по озеру Селигер, именно на теплоходе мы отправимся к Нило-Столобенской пустыни. Он был создан в конце XVII века. И сразу же стал привлекательным объектом для сотен паломников. А уже в начале ХХ века сюда приезжало больше верующих, чем в любую другую святыню России. Внешнее убранство храма действительно поражает: комплекс состоит из 20 построек, которые выполнены в помпезном дворцово-петербургском стиле.  

.

Именно здесь, в Селигерии, берет свое начало великая русская река Волга! К ее истоку приезжают, чтобы своими глазами увидеть тот маленький ручеек, которому предстоит путь в 3,5 тысячи километров. Особая тишина и красота этих мест словно обладают целительной силой, лечат душу и тело.  Мы посетим это уникальное место и именно здесь мы сможем Волгу просто…перешагнуть, заказав желание, которое непременно исполнится!

В перерыве между прогулками и экскурсиями мы непременно отдохнем в чудесном месте, в загородном комплексе на берегу озера Пено, в деревянных коттеджах класса lux: царский, барский и купеческий.

Ширково - место совершенно изумительное, с не тронутым  ландшафтом, в котором храмовый ансамбль главенствует, вторя природе, или же природа подыгрывает творениям рук человеческих.   Каждая из церквей Ширкова погоста (обе, кстати, посвящены Рождеству Иоанна Предтечи) хороша и по отдельности, а деревянная поистине уникальна. 

Еще одним пунктом посещения является самый известный и один из древнейших родников Тверского края - Оковецкий святой источник, который находится неподалеку от деревни Оковцы. С ним связано много преданий и историй о чудесном исцелении. Круглый год сюда приезжают люди со всех просторов России, чтобы выпить целебной воды из источника и окунуться в сооруженных тут купальнях. Примечательно, что температура воды круглый год составляет +4 градуса. 

Во Ржеве нас ждет посещение главных достопримечательностей — старообрядческого храма Покрова Пресвятой Богородицы и другие интересные места, пообедаем и домой, в Москву!

Таков план нашей праздничной поездки! Побываем во многих уникальных местах и отпразднуем День Рождения компании "Русский путешественник"!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, историк, 

преподаватель кафедры "Туризм и гостеприимство"

факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-624-11-14

+7-977-661-41-31

director@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше