• 26 мая 2018, суббота
  • Москва, метро Тургеневская, выход в проспекту Академика Сахарова, выход №7. Парковка у здания Лукойл

Двухдневный автобусный тур "Троицкие гуляния в Торжке": Торжок-Ямок-Знаменское-Раек-Погост Прутня-Василево-Медное

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2159 дней назад
с 7:30 26 мая до 21:00 27 мая 2018
Москва
метро Тургеневская, выход в проспекту Академика Сахарова, выход №7. Парковка у здания Лукойл

Приглашаем вас в праздник Троицы отправиться путешествие в старинный и красивейший город Торжок в Тверскую область. В нашей программе знакомство с дивным градом Торжком, посещение усадьбы Знаменское-Раек, музея Василево с интерактивной праздничной программой, мастер-класс по изготовлению пожарской котлеты, экскурсия в музее "Торжокские золотошвеи" и мастер-класс по золотному шитью, посещение сырной фермы Медное с дегустацией и многое другое! Да — и проживание в доме отдыха в живописном месте на берегу реки Тверцы c баней и спа-комплексом в деревне Ямок тоже обязательная часть экскурсионного тура!

Программа двухдневного тура кратко и более подробно - 

1-Й ДЕНЬ:

7.30 - отправление автобуса от ст. метро Тургеневская. 

12.00 — приезд в Торжок. Обзорная экскурсия по городу.

14.00уникальная интерактивная программа, мастер-класс и обед в одном из самых лучших кафе города "Оникс"! Мы не только насладимся интереснейшим мероприятием, но и сами научимся готовить пожарские котлетки! А также нас ждет вкуснейший обед в лучших традициях русской кухни!

15.30 -  посещение музея "Торжокские золотошвеи": экскурсия и мастер-класс по золотному шитью.

19.00 - отправление в загородный комплекс в деревню Ямок.

19.30 — приезд в дом отдыха, расположенный в живописном месте на берегу реки Тверцы в деревне Ямок! Заселение и проживание в комфортабельных номерах в деревянных коттеджах. Баня на берегу реки Тверца, спа-комплекс входят в стоимость!

20.00 - ужин. Отдых.

2-Й ДЕНЬ:

8.00 — завтрак. Освобождение номеров.

9.00 - переезд в Погост Прутня. Церковь Воскресения Христова. Родовой некрополь дворян Львовых. Экскурсия. Посещение могилы Анны Керн.

11.00 — приезд в этнографический музей под открытым небом Василево.  Интерактивная программа "Троицкие гуляния"! Экскурсия.

13.00 — приезд в усадьбу Знаменское-Раек. Посещение с экскурсией, внешний осмотр зданий. 

15.00 — прибытие на итальянскую ферму в Медном La Fattoria LITTLE ITALY. Итальянский обед. Экскурсия, дегустация сыров.

17.00 - отправление в Москву. 

21.00 - ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования. 

Стоимость: 9800 рублей. В стоимость входит: автобус из Москвы в Торжок, по месту и обратно, экскурсовод в нем, обзорная экскурсия по городу, экскурсия в музей Василево, экскурсия в усадьбе Знаменское-Раек, проживание в доме отдыха (за одноместное размещение доплата 700 рублей), питание: завтрак, два обеда (из 5 блюд) и ужин, мастер-класс по изготовлению пожарских котлет с интеративной программой, мастер-класс по золотному шитью, дегустация сыров на сырной фабрике в Медном. Скидки предусмотрены — пенсионная 300 рублей школьникам/студентам 200 рублей. 

Итак, едем встречать лето в Торжке!

Известен сей чудесный городок с 1139 года и некогда входил он в состав Новгородской республики. С 1478 года входит в состав Московского государства. Само название города (Новый Торг, потом Торжок) свидетельствует о том, что это было торговое поселение. 

Ныне это небольшой город в Тверской области, через который проходит лишь железная дорога местного значения, так что добираться стало удобнее автобусом.

Торжку, пожалуй, повезло больше, чем многим другим провинциальным городам: здесь в годы советской власти была разрушена лишь небольшая часть церковных построек. Ансамбли зданий на берегах Тверцы впечатляют своим величием и великолепием, которые вовсе не ожидаешь увидеть здесь. Привлекает внимание и их сконцентрированность на довольно небольшой площади. На Новгородской набережной соборы, церкви и монастырь следуют друг за другом почти непрерывной чередой и образуют великолепный ансамбль; особенно красиво он смотрится с противоположного берега реки.

Известен Торжок и как место, связанное с именем А.С.Пушкина – поэт останавливался здесь свыше 20 раз. А еще в Торжке с XIII века и по сей день процветает старинное золотошвейное ремесло. Изделия местных мастериц продаются в сувенирных лавках города.

В Торжке сохранилось более 30 церквей, храмов, соборов и монастырей. Наиболее известные из них: Спасо-Преображенский собор (1815-1822 гг.), комплексы Борисоглебского Новоторжского и Воскресенского Новоторжского монастырей.

Познакомиться с прекрасным городом Торжок мы сможем во время нашей обзорной экскурсии по городу!

Далее нас ждет действо необыкновенно интересное и вкусное — мастер-класс по приготовлению пожарских котлет: нам предстоит с пылу с жару отведать знаменитые пожарские котлеты от самой Дарьи Пожарской по рецепту аж 1853 года! Ещё А.С.Пушкин воспевал их и советовал отведать своим друзьям. Нас ждёт театрализованное представление с показательным мастер-классом и вкуснейший царский обед с именитыми котлетами! 

Подкрепившись мы отправимся с место интереснейшее и прекрасное — музей "Торжокские золотошвеи", чтобы познакомиться с местным знаменитым промыслом и самостоятельно научиться золотному шитью в ходе мастер-класса.

Наш первый экскурсионный день будет крайне насыщенным и богатым на культурные и гастрономические открытия! Пора и отдохнуть!

Мы отправимся в живописное и тихое место — в деревню Ямок, где нас ждет дом отдыха на берегу реки Тверца! Настоящий отдых по-царски! В программу входит посещение бани и спа-комплексе (включено в стоимость)!

На второй день нас ждут места уникальные и необыкновенно интересные!

В 5 километрах от Торжка, на левом берегу реки Тверца, находится деревня Прутня, которую мы посетим с экскурсией. Здесь нам интересна каменная церковь Воскресения Христова постройки 1777 году. Она была возведена в честь святителя Николая Чудотворца на средства местного помещика Д.И. Львова. До наших дней сохранился родовой некрополь дворян Львовых, владельцев соседних имений Митино и Василево, в роду которых был знаменитый архитектор Николай Александрович Львов.

Рядом с некрополем дворян Львовых похоронена Анна Петровна Керн, некогда воспетая гением великого Пушкина. Анна Петровна Керн (1800-1879) известна по той роли, которую она играла в жизни Александра Сергеевича Пушкина. Умная, образованная красавица, несчастливая в супружестве с генералом Е.Ф. Керном, она в 1819 г. мимолётно познакомилась с Пушкиным, с которым снова встретилась в 1825 г., гостя у своей тётки П.А. Осиповой в с. Тригорском, и вызвала в поэте чувство страстной любви, под влиянием которой он создал одно из лучших своих лирических стихотворений «Я помню чудное мгновенье» и написал ряд писем, замечательных по силе и красоте чувства.

Дальше нас ждет посещение с экскурсией необыкновенно интересного Архитектурно-этнографического музея под открытым небом "Василево", расположенного в живописной части Валдайской возвышенности на берегу реки Тверца. Мы увидим знаменитый "Чертов мост",  "Грот любви", каскад прудов. Музей интересен тем, что в нем находятся 15 построек деревянного зодчества, перевезенных из дальних концов области. 

А мы направляемся дальше и следующим местом, которое мы посетим с экскурсией будет красивейшая знаменитая усадьба Знаменское-Раек, бывшее имение генерал-аншефа Ф.И. Глебова. Усадьбу называют шедевром архитектурного творчества великого зодчего Николая Александровича Львова.

Насладившись необыкновенными по красоте и богатыми историей местами мы непременно должны подкрепиться! И нам предстоит не просто обед.

Мы посетим итальянскую агроферму в селе Медное — La Fattoria  Little Italy - настоящий уголок Италии в России! Нам предстоит экскурсия по агроферме, дегустация 9 видов итальянских сыров, которые произведены на ферме! А также нас ждет вкуснейший итальянский обед - итальянская сырная тарелка, мясная лазанья, Польпетта — мясная котлета с сырами пармизанино и провола… и… но не будем раскрывать все секреты:-)

А теперь пора и в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (постоянного клиента — 5%, льготные категории – школьники до 16 лет — 200 рублей, пенсионеры — 300 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно и наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

 www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше