• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, парковка у здания Лукойл

Уникальный двухдневный автобусный тур "Верхневолжская краса": Старица-Берново-Красное-Рыблово-Чукавино-Тверь-Императорский путевой дворец!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2218 дней назад
с 7:30 31 марта до 21:00 1 апреля 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, парковка у здания Лукойл

Предстоит нам экскурсия необыкновенная в старинные и красивейшие города и усадьбы Тверской Губернии: отправимся мы в чудесный старинный городок Старица, по стопам Александра Сергеевича Пушкина заедем в Берново, Красное, а затем посетим Тверь и Императорский Путевой дворец! А в перерыве между экскурсиями мы отдохнем под Старицей в загородной усадьбе, где для нас приготовлена баня, вкуснейшая трапеза в лучших традициях русской кухни и настоящий русский самовар! Незабываемая поездка для самых взыскательных путешественников!

Программа экскурсии:

7.30 — отправление от метро Тургеневская. Путевая экскурсия.  Санитарная остановка в пути.

12.00 - прибытие в Старицу, Тверская область. Посещение Успенского монастыря и обзорная экскурсия по городу со старицким краеведом, автором ряда книг о Старице -  Шитковым Александром Владимировичем! 

14.00 — обед в кафе города.

16.00 — экскурсия в музей А.С. Пушкина в Бернове, который находится в усадебном доме Вульфов. 

17.00 — возвращение в город Старица. По пути посещение храма Спаса Преображения в селе Красное.

18.30 — Заселение в загородный комплекс.  Отдых в усадьбе, в деревянных коттеджах.

19.00 — ужин в ресторане загородного комплекса.

20.00 — свободное время, русская баня и чай из настоящего самовара!

2-й ДЕНЬ:

8.30 — завтрак в ресторане гостиничного комплекса. Освобождение номеров.

10.00 - экскурсия в эко-лэнд "Чукавино" — центр ездового собаководства. Экскурсия, знакомство с хаски, северными оленями, лошадками и даже с верблюдом!

12.00  - обзорная экскурсия по Твери: посещение исторического центра города, посещение церкви Белая троица XVII век, ансамбля Христорождественского монастыря и др.

14.00 - обед в кафе города.

15.00 - посещение Императорского Путевого дворца!

17.00 — отправление в Москву. По пути посещение смотровой площадки, где вся Тверь откроется как на ладони! 

21.00 — ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка  у ближайшей станции метро по пути следования  (станцию определяет водитель на подъезде к городу, в зависимости от ситуации на дороге).

Экскурсовод: Чайко Вера Борисовна

СТОИМОСТЬ: 9 900 рублей (при двухместном размещении!; одноместное размещение + 1000 рублей). Размещение возможно как в одно/двухместном номере в усадьбе, так и в двух-трехместных отдельных деревянных коттеджах. А если Вас большая компания друзей, то для вас есть отдельный купеческий или барский дом с двумя или тремя спальнями. Все номера категории люкс. Стоимость одинаковая. Доплата только за одноместное размещение + 1000 рублей.

В стоимость входит все по программе, без доплат:

автобус от метро Тургеневская и обратно, экскурсовод и путевая экскурсия в нем, все музеи, билеты и экскурсии в них, питание — завтрак, 2 обеда и ужин, проживание в усадьбе в загородном комплексе под Старицей, русская баня и чаепитие из настоящего русского самовара - все включено в стоимость!

Предстоит нам путешествие уникальное по старинным городам и усадьбам Тверской губернии –Старица-Берново-Красное-Чукавино-Тверь-Императорский путевой дворец!

Первым в нашем путешествии нас ждет знакомство со старинным городком Старица! Город, входящий в Пушкинское кольцо Верхневольжья, был основан в 1297. Последнее удельное княжество и любимая резиденция Ивана Грозного, в наши дни Старица полностью соответствует своей исторической роли, и ее можно отнести к числу интереснейших малых городов России. Название города происходит от речки Старицы, впадающей здесь в Волгу, и означает «старое русло реки».

Впрочем, существует легенда, что после монгольского нашествия на город Любим из всех жителей уцелела лишь одна старуха («старица»), в честь которой владевший этими землями Михаил Ярославич и назвал город, но достоверность этой легенды ничем не подтверждена.

В Старице привлекают многочисленные древние церкви и церковные ансамбли, отличающиеся здесь неповторимой, не совсем канонической архитектурой, прежде всего комплекс Свято-Успенского монастыря (основан в XII в.). В ходе обзорной экскурсии по городу мы узнаем его историю и увидим достопримечательности, сохранившиеся до наших дней! Экскурсию для нас проведет Александр Владимирович Шитков, старицкий краевед, автор ряда книг о Старице. 

После прогулки по Старице и сытного обеда отправимся мы в  музей А.С. Пушкина в Бернове, который находится в усадебном доме Вульфов. В залах первого этажа размещена литературная экспозиция «Пушкин в Старицком уезде», где представлен предметный мир пушкинской эпохи, портреты владельцев старицких усадеб и адресатов пушкинской лирики. Картины и фотографии передают облик и интерьеры разрушенных домов близлежащих имений Курово-Покровское и Малинники. Воспроизведен деревенский «кабинет Онегина». Экспозиция второго этажа воссоздает обстановку дворянского усадебного дома первой половины XIX в.: интерьеры кабинета И.И. Вульфа, гостиной, столовой, где представлены вещи, найденные при реставрации берновского дома. К дому Вульфов прилегает парк с сохранившейся структурой старого парка XVIII века, с элементами французского регулярного и английского романтического парков.

Берново – это старинное село, известное еще с 16 в., являющееся родовым гнездом Вульфов. Берново неразрывно связано с именем поэта Пушкина А.С. В Берново Пушкин проводил время в обществе старых друзей, отдыхал от суеты столичной жизни, черпал вдохновение и работал в осенние месяцы. Здесь он написал свои стихотворные произведения: «Цветок», «Анчар», «Роман в письмах», «Зимнее утро», отдельные фрагменты «Евгения Онегина».

После интересной экскурсии и прогулки по парку наш путь лежит обратно в Старицу. Но по пути посетим еще одно необыкновенное место - заедем в село Красное поглядеть на дивный храм Преображения Господня. Возведено это удивительное сооружение в 1790 году попечением статского советника Марка Федоровича Полторацкого и жены его Агафоклеи Александровны.
Село Красное - бывшая усадьба Полторацких, от которой сегодня, к сожалению, остались только руины. Храм же, построенный в псевдоготическом стиле с причудливыми и даже загадочными элементами декора, продолжает радовать прихожан и путешественников!

И вот теперь мы отправляемся в наш без преувеличения сказать сказочный загородный комплекс!

Мы заселимся в уютные и красивые деревянные коттеджи с чудесными интерьерами! Вечером нас ждет ужин в усадьбе. А также настоящая русская баня и чай из самовара, и посиделки у камина! И игра на бильярде!

А это наши номера!

Или вот такой барский дом для большой компании с отдельными тремя или четырьмя спальнями!

Проснувшись в загородном комплексе в лесу отдохнувшие, позавтракав, мы отправимся в Тверь! 

Но прежде, по пути нам предстоит интересное знакомство с. хаски, северными оленями и даже верблюдом! Мы посетим центр ездового собаководства Чукавино - центр ездового собаководства с почти десятилетней историей. Волшебная природа, конные прогулки по лесу, дружелюбные хаски и маламуты превратят ваш отдых в сказку.   «Чукавино» Эко Лэнд — это один из немногих в России профессиональных центров ездового спорта. Здесь занимаются разведением и тренировкой собак породы сибирский и аляскинский хаски, аляскинский маламут, самоедские лайки — всего в питомнике их более 40. Собаки в «Чукавино» не только прекрасные спортсмены, но и лучшие друзья человека. Они доверчивы, дружелюбны, обожают детей и прекрасно позируют перед камерами. Проверено — общение с этими мудрыми и красивыми существами дарит мощный заряд положительных эмоций. 

 В конюшне комплекса «Чукавино» живут 11 породистых скакунов и милый пони. А еще всех познакомят с настоящими северными оленями! Общительные и любопытные, они вызывают у детей бурю восторга, — может быть, потому, что напоминают им о героях мультфильмов и чудесных сказок. Так же Вас порадуют и пятнистые олени, которые с удовольствием возьмут корм из Ваших рук. 
 
Теперь отправляемся в Тверь!

Старинный древнерусский город, основанный еще в 1135 году! С 1247 — центр Тверского княжества! Когда-то Тверь имела все шансы стать столицей нашей страны. В эпоху татаро-монгольского нашествия удаленность Твери от Орды способствовала притоку населения сюда. Торговый путь связывал её с Новгородом и городами Северо-Восточной Руси.

Нас ждет обзорная экскурсия по этому прекрасному русскому городу, который еще называют маленьким Петербургом: мы прогуляемся по живописной тверецкой набережной, полюбуемся уникальными памятниками архитектуры ХVI-XVIII веков: Собором Белая Троица, Императорским Путевым Дворцом, купеческими усадьбами и особняками, и увидите знаменитый памятник Афанасию Никитину. 

После обзорной экскурсии и обеда в кафе города нас ждет главное событие дня - это не просто полюбоваться, но и посетить с экскурсией Императорский Путевой Дворец, который совсем недавно открылся после долгих лет реставрации!!!

Дворец с двумя павильонами был построен в 1764-1766 годах в стиле классицизма с элементами барокко по проекту П. Р. Никитина. Распространённое мнение об авторстве М.Ф. Казакова исторических оснований под собой не имеет. Он предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву, откуда и получил своё название. 12 февраля 1767 года в Тверской путевой дворец впервые прибыла императрица Екатерина II.

Дворец был перестроен К.И.Росси в начале XIX века. В это время здесь жила сестра Александра I, Екатерина Павловна,  бывшая замужем за тверским губернатором. Она превратила дворец в один из центров светской жизни страны и модный литературный салон, где собиралось высшее общество Твери и куда приезжали многие выдающиеся люди из Москвы и Петербурга. Н. М. Карамзин читал здесь императору Александру отрывки из своей «Истории».

Долгие годы дворец был закрыт в связи с реставрационными работами. Архитектурный комплекс пришлось восстанавливать по старинным открыткам и фотографиям. Комплекс состоит из девяти различных объектов, но наибольший интерес представляет главное здание. В ходе экскурсии мы увидим: парадную лестницу, вестибюль, Карамзинский, Бальный и Гербовый залы, Голубую гостиную и другие не менее впечатляющие помещения. В здании также размещается экспозиция картинной галереи. Она содержит полотна Айвазовского, Рериха, Репина, Серова и других выдающихся живописцев. 

После этого наша экскурсия приблизится к завершению!

Но. на обратном пути мы заедем в одно интересное место, чтобы забраться на самую высокую смотровую площадку города, где мы сможем еще раз увидеть Тверь как на ладони, сделать несколько фото на память и помахать с этой высоты Тверской земле рукой, обещая вернуться!

И только теперь мы отправимся домой, наполненные незабываемых впечатлений и эмоций!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 200 рублей, пенсионеры — 300 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook — нас уже более 15 000 путешественников!

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше