• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", подниматься на поверхность через выход №7

Четырехдневный автобусный тур "Очарование Тамбовщины": Тамбов-Рассказово-Ивановка-Ольшанка-Мичуринск - незабываемое путешествие по уникальным местам!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2190 дней назад
с 7:30 29 апреля до 21:30 2 мая 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", подниматься на поверхность через выход №7

Весна на дворе и в предстоящие четырехдневные праздники мы приглашаем вас отправиться в необыкновенное путешествие по Тамбовским достопримечательностям! Наше путешествие наполнено посещением уникальных объектов, где вы точно еще не были: мы посетим Ольшанку, где любил отдыхать и изобразил усадьбу на своих полотнах Василий Дмитриевич Поленов, мы заедем в Рассказово и посетим недавно открывшийся после реставрации усадебный дом Асеевых, построенный великим архитектором Кекушевым в начале XX века. А также непременно посвятим много времени знакомству с Тамбовом, побываем в музее-усадьбе С.В.Рахманинова, посетим особняк Асеева в Тамбове, и даже органный концерт!

Краткая программа тура.

1-й ДЕНЬ — 29 апреля, воскресенье:

7.30 - сбор группы и отправление автобуса от ст. метро Тургеневская. Автобус у здания Лукойл. Две санитарные остановки в пути.

14.00прибытие в Тамбов. Заселение в гостиницу Амакс, в лесу. Обед в ресторане гостиницы.

16.00 – Тамбов – знакомство с городом: обзорная экскурсия по главным улицам Тамбова – Советской и Интернациональной, а также поперечных улиц с уникальной тамбовской застройкой в стиле модерн. Небольшая пешеходная экскурсия в районе дома купца Аносова, авторство которого приписывается архитектору Кекушеву.

18.00 — органный концерт «Мир органных фантазий» в римско-католическом костёле Воздвижения Святого Креста!

Отправление в гостиницу. 

Ужин в ресторане отеля. Отдых.

2-й ДЕНЬ: 30 апреля, понедельник:

8.00 — завтрак, выезд в Рассказово. 

10.00 — прибытие в Рассказово ("Арженка") — имение Асеевых. Посещение усадьбы с уникальными интерьерами, недавно открывшейся после реставрации.

12.30 - обед. Отправление в Ивановку.

15.00 — прибытие в музей-усадьбу В.С. Рахманинова "Ивановка". Концерт! Экскурсионная программа.

18.00 — Ольшанка. Осмотр Воскресенской церкви, запечатленной на картине В.Д. Поленова.

18.30 — отправление в загородный комплекс.

21.00 – поздний ужин в ресторане отеля. Отдых.

3-й ДЕНЬ: 1 мая, вторник:

9.00 — завтрак в ресторане отеля.

10.00 — По дороге в картинную галерею заедем купить тамбовские крепкие сувениры – типичные тамбовские сорта водок «Тамбовский волк» в фигурной бутылке в виде волка и многие другие. Посещение магазина ремесленного шоколада «Маруся» с вкусными тамбовскими сувенирами.

11.00 - посещение Тамбовской картинной галереи!

13.00 – обед в ресторане «Серый кардинал».

15.00 –  Посещение музея Асеева, филиала музея-заповедника "Петергоф", осмотр интерьера виллы фабриканта, построенной архитектором Кекушевым, и парка со старинным дубом желаний, фонтан.

17.00 – отъезд в отель.

18.00 – ужин в ресторане отеля. Отдых.

4-й ДЕНЬ: 2 мая, среда:

9.00 завтрак. Освобождение номеров.

11.00 - прибытие в Мичуринск, Тамбовская область. Обзорная экскурсия по городу. Осмотр мичуринской мини-копии московского храма Христа-Спасителя Боголюбского кафедрального собора архитектора Константина Тона (строительство 1848—1873 годы). Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой вы увидите лучшие образцы классицизма, эклектики, необарокко, неоклассицизма, модерна, конструктивизма, услышите рассказ о купеческих традициях Козлова (старое название города).

13.00 – обед в ресторане «Комильфо».

14.00посещение мемориального дома-музея русского, советского живописца, архитектора, доктора искусствоведения Александра Михайловича Герасимова. Посещение мемориального дома – музея русского, советского живописца, архитектора и теоретика искусства, педагога, профессора, доктора искусствоведения, первого президента Академии художеств СССР Александра Михайловича Герасимова. Осмотр обширной галереи работ художника, где представлены картины разных периодов его творчества – от модерна до соцреализма.  Осмотр экспозиции мастерской художника и, известной каждому в России по иллюстрации из советского учебникам русского языка, террасы, изображенной на картине «После дождя».

15.30 — отправление в Москву. 

Ориентировочное время прибытия 21.00. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Стоимость на одного человека при двухместном размещении в номере категории "стандарт бизнес"  18 700 рублей, включая все перечисленное в программе, без доплатПри одноместном размещении доплата +700 рублей.  При двухместном размещении в категории номеров студио и люкс доплата +500 рублей и + 1000 рублей с человека соответственно.

ИТАК, ТАМБОВ!

 
Бронируйте и приобретайте билеты!

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

автор маршрутов Алина Ольшанская,

директор, 

историк, преподаватель кафедры "Туризм" факультета истории, политологии и права РГГУ

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

director@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше