• 29 июня 2018, пятница
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Уникальный трехдневный автобусный тур в усадьбу Воронино "Легендарные бега борзых на Кубок дворян Леонтьевых": балы, бега борзых, дворянские забавы в усадьбе Воронино! А также путешествие по окрестным достопримечательностям!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2125 дней назад
с 9:00 29 июня до 20:30 1 июля 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

В 2017 году программа "Бега борзых" заняла призовое место в Финале конкурса RUSSIAN EVENT AWARDS и вошла в Национальных календарь турсобытий! Этим летом нас предстоит уникальная возможность поехать в усадьбу дворян Леонтьевых Воронино и побывать в качестве ВИП-гостей на соревнованиях бегов борзых на Кубок Усадьбы, которые бывают только 1 раз в год! Воронино одна из немногих частично сохранившихся и воссозданных потомками усадеб. Она расположена примерно в 20 километрах к юго-западу от Ростова на холмистой равнине, в окружении сказочного леса. Нас ждет уникальный трехдневный автобусный тур «Бега борзых на Кубок дворян Леонтьевых», где для нас подготовлены увлекательные мероприятия в усадьбе Воронино: азартная забава бега борзых, экскурсия по господскому дому и парку, праздничные гуляния, а также самый настоящий бал в усадьбе. Словно в позапрошлом столетии, в усадьбе состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал! Также мы посетим окрестные достопримечательности!

Программа экскурсии коротко

1-й ДЕНЬ (29 июня):

9.00 — отправление от ст. метро Тургеневская (парковка у здания Лукойл). Путевая информация.

12.00 — прибытие в Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по городу, посещение Никитского монастыря, Свято-Троицкого Данилова монастыря. Прогулка по Соборной площади.

14.00 — обед в ресторане Переславля-Залесского.

15.00 — посещение выставки "Венок усадьбам" на территории Горицкого монастыря. Экскурсия по выставке и по территории.

17.00 - прибытие в музей-усадьбу Воронино. Заселение в гостиницу в усадьбе.

19.00-21.00 — Ужин. Отдых.

2-й ДЕНЬ (30 июня — межрегиональные соревнования по бегам борзых на Кубок Усадьбы!)

9.00 — Завтрак.

10.00 — 12.00 — парад участников соревнования. Ведущий представит нам всех участников, которые будут бороться за Кубок Усадьбы.

11.00-13.00 — первый этап соревнований — отборочные бега!

13.00 -14.30 - обед.

14.30-15.00 — ПОЛУФИНАЛ!

15.00-16.00 — перерыв, перекус, отдых.

16.00-17.00 - финал розыгрыша Кубка Усадьбы! Награждение победителей. Участники программы смогут попытаться угадать победителей в забегах и получить за это памятные сувениры. А угадавшие обладателя "Кубка" получат Подарочные Сертификаты на 2-х дневное бесплатное проживание в гостевых домах Музея-Усадьбы в течение сезона 2018-2019 г.

18.00 — 19.00 — усадебный ужин.

20.00 - бал в усадьбе дворян Леонтьевых Воронино! 

3-й ДЕНЬ (1 июля)

9.00 — Завтрак. Освобождение номеров.

10.00 прибытие в Бологово. Посещение фермерского хозяйства с экскурсией, программа «Молочное раздолье» на Бологовском молокозаводе с дегустацией пастеризованного и топленого молока, кефира, сметаны, запеканки, 4 видов сыра, мастер-класс по взбиванию сливочного масла. Приобретение фермерской продукции (сало, масло, молоко, творог, сыр etc).

13.00 -  обед в музее "Ежа Петровича". Фермерские продукты. Приобретение по желанию.

14.30 посещение храма Святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново. 

15.30 — посещение мемориального дома-музея  "Дача Константина Коровина". Экскурсия. Чаепитие с пирогами и вареньем!

17.00 — отправление в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования. Ориентировочное время прибытия 21.00.

СТОИМОСТЬ (включая все по программе все 3 дня/2ночи, без доплат): 12 800 рублей за 1 человека при двухместном размещении, 13 600 рублей за одного при одноместном размещении, 14 300 рублей на 1 человека при двухместном размещении в номере категории полулюкс. И размещение в единственном номере ЛЮКС16 500 с человека. В стоимость входит абсолютно все по программебез доплат: автобус из Москвы и обратно, путевая экскурсия в нем, трехразовое питание из фермерских продуктов (завтраки, обеды и ужины, включая праздничный с шампанским), проживание в усадебной гостинице, посещение в качестве ВИП-гостей соревнований "Бега борзых на Кубок Усадьбы",  экскурсионная программа и все билеты в музеи, бал с мастер-классом в усадьбе, экскурсия, дегустация, мастер-класс и чаепитие в Бологово!

Теперь подробнее и с вниманием к деталям:

Приглашаем Вас провести выходные на интереснейшем мероприятии, которое проводится только 1 раз в год — соревнования русских псовых борзых на "Кубок Усадьбы"! 

Мы посетим уникальный уголок Ростовской земли, настоящую дворянскую усадьбу Воронино, земли которой были дарованы дворянам Леонтьевым еще в XVIII веке и императрицей Екатериной II за заслуги перед Отечеством. Старинный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой в Воронино на протяжении трех веков. В наше время усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев – прямых потомков славного рода дворян Леонтьевых. Благодаря усилиям владельцев, Музей-Усадьба стал настоящим оазисом «живой» истории, где можно прикоснуться к судьбам живших здесь людей, вспомнить позабытое слово «честь» и ощутить романтическую мелодию ушедшей эпохи… 

Кроме прогулки по усадебному парку и главному дому ждет нас программа интереснейшая и необыкновенная, настоящее приключение - на территории восстановленного поместья проводится поистине азартная и увлекательная забава — соревнования по бегам русских псовых борзых!

Но на этом наша программа…только начинается!!! И нас ждут все прелести настоящей усадебной жизни!

Для нас подготовлено и чаепитие с дегустацией меда в сотах в музее "Золотой улей" — настоящее лакомство с усадебных угодий! Для нас приготовлены завтраки, обеды и праздничный ужин из фермерских продуктов! 

В субботний вечер нас ждет еще одно чудесное метоприятие нашего тура — НАСТОЯЩИЙ БАЛ В УСАДЬБЕ! Словно в позапрошлом столетии, в господском доме состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал!

Форма одежды – обычная. Не обязательно иметь при себе, точнее на себе, бальное платье! А вот отличное настроение, которое непременно будет Вас сопровождать в процессе увлекательного занятия – непременно пригодится!

Третий день будет не менее насыщенным. И первое, что мы посетим – место уникальное и чрезвычайно интересное – это деревня Охотино в Переславском районе, где сохранился дом художника Константина Коровина. Сейчас здесь музей «Дача Константина Коровина», который мы и посетим в ходе нашего тура. Примечательно, что гостями дачи художника Коровина были такие известные личности, как Шаляпин, Горький, Рахманинов, Серов. О чем мы и узнаем на экскурсии в музее.

Следующим местом, которое мы посетим, будет село Годеново и Храм Святителя Иоанна Златоуста, главная святыня которого – Животворящий Крест Господень. Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались его распилить и разрубить топорами. И все эти годы – без малого шесть столетий Животворящий Крест даровал людям чудо исцеления от различных недугов и прощения. Чтобы поклониться Святыне и попросить ее о помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны. Заедем и мы!

Время отправляться дальше — в современную усадебную жизнь, в полезное и вкусное фермерское хозяйство! И путь наш лежит в Бологово — на Бологовский молочный завод, который мы посетим с экскурсионной программой "Молочное раздолье" непременно с дегустацией, мастер-классом и, конечно же, чаепитием! 

"Пробовать сметану, сыр -

 Для здоровья ориентир,     

 Приглашаем весь народ

 На молочный наш завод!"

В ходе экскурсии мы не только попробуем натуральную, высшего качества продукцию завода и узнаем особенности её производства, но ещё и узнаем историю завода, познакомимся с людьми, которые её создавали, и, конечно, станем участниками занимательного мастер — класса. Да, и не забудьте приобрести вкусные молочные продукты в качестве вкусного сувенира домашним!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше