• 20 января 2018, суббота
  • Москва, Сбор группы у станции метро Тургеневская, у парковки у здания Лукойл. Выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Автобусная экскурсия "Русская старина": прогулка по городу Сергиев Посад с посещением Троице-Сергиевой Лавры и колокольни, а также экскурсия в музее-усадьбе Абрамцево

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2260 дней назад
20 января 2018 c 7:30 до 19:30
Москва
Сбор группы у станции метро Тургеневская, у парковки у здания Лукойл. Выход из метро по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход на поверхность №7.

Все мы отлично знаем старинный русский город Сергиев Посад и даже неоднократно в нем бывали. Но вот посетить город с местным краеведом, прогуляться по загадочным переулкам, полюбоваться стариной мало кому из нас доводилось. Непременно посетим мы и Троице-Сергиеву Лавру, где для нас проведут экскурсию и мы поднимемся на высокую колокольню, чтобы полюбоваться городом! Также в программе поездки увлекательная экскурсия в музее-усадьбе Абрамцево, которая существовала еще с 1755 года и где Николай Васильевич Гоголь впервые прочел "Мертвые души". Незабываемая поездка в русскую старину!

Итак, краткое описание поездки:

7.30: отправление от метро Тургеневская. Путевая экскурсия. Выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", на поверхность подниматься по выходу №7, автобус у здания Лукойл.

9.00 - прибытие в город Сергиев Посад. Встреча с местным экскурсоводом-краеведом - прогулка по центру города с интересной экскурсией.

11.00 — посещение Троице-Сергиевой Лавры. Посещение колокольни.

13.00 - обед в ресторане города "Трапезная палата".

15.00 — прибытие в музей-усадьбу Абрамцево.

17.00 - отправление в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

19.00 - ориентировочное время прибытия в Москву.

Стоимость: 2 830 рублей - включая все по программе, без доплат: автобус из Москвы и обратно, путевая экскурсия в нем, билеты на экскурсию в городе, билеты на посещение колокольни в Троице-Сергиевой Лавре, обед, экскурсионные билеты в музее Абрамцево в главном доме и на экскурсию по парку. 

Подробнее программа экскурсии:

Сергиев Посад - старинный русский город, история которого уходит корнями в далекий XIV век.  Расположившись в 50 километрах от Москвы, город более чем удобен для посещения.
Название свое Сергиев Посад получил 22 марта 1782 г. по указанию императрицы Екатерины II в честь основателя поселения: иеромонаха Сергия Радонежского. С 1930 по 1991 город именовался как Загорск в честь революционного деятеля В. М. Лубоцкого (Загорского), после чего вернулся к своему первоначальному названию.


Подобно многим городам, Сергиев Посад возник как монастырска слобода. И начинается история города еще в далеком 1337 году, когда сюда пришел Варфоломей, известным нам всем как Сергией Радонежский, и срубил на месте нынешнего города келью и церковь в честь Живоначальной Троицы. Что же былоа дальше — непременно расскажут на экскурсии по городу с клубом Peshcom, экскурсовод которого проводит нас по улочкам города и расскажет много интересного!

Главнейшей достопримечательностью Сергиева Посада по-праву является Свято-Тороицая Сергиева Лавра — действующий и по сей день мужской монастырь с многовековой историей.

Расположен в центре города Сергиева Посада на реке Кончуре. Крупнейший центр образовательной и издательской деятельности Русской православной церкви. Место нахождения Московской духовной академии. В Свято-троицком Соборе лавры находятся мощи основателя монастыря, преподобного Сергия Радонежского. Год 1337 считается годом основания обители.

После прогулки по городу и посещения монастыря, а также посещения колокольни, нас ждет обед в кафе "Трапезная палата" — щи, салат, голубцы по-старорусски — в лучших традициях русской кухни!

Ждем нас дальше место не менее интересное и очень красивое — мы отправляемся в музей-усадьбу Абрамцево!

Помещичья усадьба Абрамцево получила известность с середины XIX века. Её владельцами были писатель Сергей Тимофеевич Аксаков (c 1843 г.), промышленник, меценат Савва Иванович Мамонтов (с 1870 г.).

Абрамцево — артистическое содружество, сложившееся в середине 1870-х годов вокруг С.И. Мамонтова, промышленника, известного мецената, художественно одаренного человека. Поэтому часто кружок называют мамонтовским. На протяжении четверти века подмосковное имение Мамонтова «Абрамцево» оказалось крупным очагом русской культуры, местом, куда иногда на целое лето, иногда на более короткий срок приезжали художники — от уже известных до совсем молодых. Частыми гостями были И. Репин, А. Васнецов, В. Серов, М. Врубель, В. Поленов. 

На фото ниже: Василий Дмитриевич Поленов в гостях у Саввы Ивановича в Абрамцеве.

Здесь много рисовали, усердно занимались живописью, открывая красоту среднерусской природы и обаяние душевно близких людей, ставили домашние спектакли, осуществляли интересные архитектурные замыслы, работали в специально устроенных кустарных мастерских.

Здесь нас ждет посещение главного дома с экскурсией, а также экскурсия по парку.

Насладившись атмосферой уникального красивейшего творческого места, надышавшись свежим воздухом, мы отправимся в Москву!

Ориентировочное время прибытия 19.00. Высадка у ближайшей станции метро по пути следования.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Стоимость 2 830 рублей, включая все перечисленное и обед.

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» - 

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

director@rus-traveller.ru

www.rus-traveller.ru

Мы в facebook: www.facebook.com/rustraveller.ru/&a...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше