• 24 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Станция метро Тургеневская. Выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка у здания Лукойл, автобус с табличкой "Русский путешественник".

Предновогодняя автобусная экскурсия "В преддверии Рождества": усадьба Дубровицы и усадьба Остафьево с праздничной концертной программой!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2309 дней назад
24 декабря 2017 c 8:00 до 19:00
Москва
Станция метро Тургеневская. Выход к проспекту академика Сахарова, выход №7. Парковка у здания Лукойл, автобус с табличкой "Русский путешественник".

Новый Год к нам мчится и хочется скорее почувствовать новогоднее настроение и насладиться его веселой музыкой! Приглашаем вас в праздничную предновогоднюю автобусную экскурсию с концертной программой и новогодними подарками в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас»: мы прогуляемся по дворцу, который был закрыт на реставрацию 16 лет! А также посетим концерт "В преддверии Рождества"! В программе экскурсии также посещение усадьбы Дубровицы с уникальной церковью Знамения в стиле голицынского барокко. Поездка будет праздничной и незабываемой!

О нашей предыдущей этой же автобусной экскурсии читайте здесь:

style-in-city.ru/russkij-puteshestv...

Экскурсионная программа:

8.00 – отправление от м. Тургеневская. Время в пути около 2 часов. Путевая информация.

10.00 – прибытие в усадьбу Дубровицы. Прогулка и осмотр с экскурсией Церкви Знамения в Дубровицах.

12.30 – обед в кафе "Сударушка".

14.00 - прибытие в музей-усадьбу Остафьево. Экскурсионная программа: экскурсия  по усадебному дому с осмотр интерьеров дворца, который 16 дет был закрыт на реставрацию!

15.00 -  праздничный рождественский концерт "В преддверии Рождества"!

17.00 – отправление в Москву.

19.00 – ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

СТОИМОСТЬ: 2 950 рублей, включая все вышеперечисленное, без доплат. Скидки: пенсионная 150 рублей, школьная 100 рублей, скидка постоянного путешественника — 5% (начиная со второй поездки).

А теперь подробнее:

Приглашаем вас в Государственный музей-усадьбу Остафьево - «Русский Парнас» и усадьбу Дубровицы!

В Дубровицах мы увидим одно из самых необыкновенных явлений русской архитектуры — церковь Знамения, построенная на рубеже XVII-XVIII веков. Это уникальное сооружение в стиле голицынского барокко построено по заказу воспитателя Петра I князя Б.А. Голицына. Храм известен как своего рода архитектурная загадка, кусочек Европы в сердце России. 

Первое письменное упоминание о старинном селе Дубровицы относится к 1627 г. В то время усадьбой владел боярин И. В. Морозов. Позже имение перешло в руки представителей таких дворянских фамилий, как Голицыны, Дмитриевы-Мамоновы, Потемкины. В Дубровицах не раз бывали представители Дома Романовых и послы иностранных государств. На первом плане мы увидим большой каменный барский дом, в три этажа, с бельведером, балконами, террасами вдоль южной и северной стен и крытыми галереями.

Между посещениями усадеб нас ждет вкусный обед в лучших традициях русской кухни в кафе "Сударушка"! Но это будет не просто вкусный обед, а самый настоящий праздничный обед! И нас ждут новогодние подарки!!!

Далее мы отправляемся в музей-усадьбу Остафьево!

 Мы посетим дворец, который 16 лет был закрыт на реставрацию и только к 250-тилетию со дня рождения великого историографа Николая Михайловича Карамзина открыл свои двери для нас!

Остафьево – Русский Парнас — уникальная по насыщенности культурными событиями и именами усадьба князей Вяземских. Это одна из красивейших подмосковных усадеб XIX века, главный дом которой белеет среди темной зелени старых деревьев. Усадьба Остафьево в нынешнем ее виде была построена на рубеже XVIII-XIX веков князем Андреем Ивановичем Вяземским (1754-1807 гг.). Двенадцать лет (с 1804 по 1815 годы) в Остафьеве жил и работал над «Историей государства Российского» писатель и историк Н.М. Карамзин, женатый на старшей дочери А.И. Вяземского Екатерине Андреевне. В ходе экскурсии мы посетим ту самую знаменитую Карамзинскую комнату, где были написаны 8 томов труда "История Государства Российского".

Остафьево среди подмосковных усадеб занимает особое место. На протяжении XIX столетия оно неразрывно было связано с литературной и художественной жизнью Москвы, являясь местом творческих встреч нескольких поколений литераторов. Здесь бывали И.И.Дмитриев, В.А.Жуковский, А.И.Тургенев, В.Л.Пушкин, А.С.Пушкин, А.С.Грибоедов, Д.В.Давыдов, польский поэт Адам Мицкевич и многие другие. С А.С. Пушкиным связано интересное предание, согласно которому усадьба Вяземских свое название получила по первому случайному слову, сказанному Пушкиным по приезду. Князь Вяземский будто бы не знал, как назвать её и, ожидая своего друга в гости, решил, что назовет её первым же словом, которое тот произнесет, появившись здесь. Пушкин вышел из дорожной коляски, а в это время слуга спросил его, что ему делать с багажом. «Оставь его, братец», – ответил поэт. Так из сочетания слов «Оставь его», согласно преданию, получилось название усадьбы – Остафьево. 

Культурно-развлекательной частью нашей автобусной экскурсии будет замечательный праздничный концерт  "В преддверии Рождества" в усадьбе Остафьево!

В программе прозвучит музыка А. Вивальди, Дж. Каччини, Дж. Кариссими.

На этом наша увлекательная праздничная концертная поездка  подойдет к концу и мы отправимся в Москву!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

Уникальные автобусные экскурсии каждые выходные по субботам и воскресеньям! Ищите билеты здесь!

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионая компания «Русский путешественник»

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

e-mail: director@rus-traveller.ru

Мы в фейсбук: 

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше