• 6 января 2018, суббота
  • Москва, Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Рождественский трехдневный автобусный тур "Рождественские встречи в дворянской усадьбе": балы, бега борзых, рождественские забавы в усадьбе дворян Леонтьевых - Воронино!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2301 день назад
с 7:30 6 января до 21:00 8 января 2018
Москва
Станция метро Тургеневская, выход по табличке "К проспекту академика Сахарова", выход из метро №7. Парковка у здания Лукойл.

Воронино одна из немногих частично сохранившихся и воссозданных потомками усадеб. Она расположена примерно в 20 километрах к юго-западу от Ростова на холмистой равнине, в окружении сказочного леса. Нас ждет уникальный рождественский трехдневный автобусный тур «Рождественские встречи в дворянской усадьбе», где для нас подготовлены увлекательные праздничные мероприятия в имении дворян Леонтьевых: азартная забава бега борзых, экскурсия по господскому дому и парку, праздничные гуляния, а также самый настоящий бал в усадьбе. Словно в позапрошлом столетии, в усадьбе состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал! Также мы посетим славный град Переславль-Залесский с экскурсией, дом-музей художника К. А. Коровина в деревне Охотино. Не обойдется и без гастрономических изысков и мастер-классов на фермерском хозяйстве в Бологово!

"Рождество в дворянской усадьбе" — настоящая рождественская сказка, где исполняются мечты!

 

Программа экскурсии коротко

1-й ДЕНЬ (6 января):

7.30 — отправление от ст. метро Тургеневская (парковка у здания Лукойл). Путевая информация.

11.00 — прибытие в Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по городу, посещение Никитского монастыря, Свято-Троицкого Данилова монастыря.

16.00 - прибытие в музей-усадьбу Воронино. Обед с дегустацией меда в сотах. Заселение в гостиницу в усадьбе.

17.00 — Экскурсия по музейным залам господского дома, где представлены уникальные экспонаты, связанные с жизнью дворян Леонтьевых, оригиналы и копии картин, документов из семейного архива.

17.30-19.00Вечерние гуляния (лыжи, коньки, катание на горках и др.).

19.00-21.00 — Ужин.

21.00-22.30- Путешествие в своды 17 века. Презентация Рождественской экспозиции.

23.30-00.00 Рождественская служба в часовне Троицкого храма усадьбы Воронино.

2-й ДЕНЬ (7 января — РОЖДЕСТВО!)

9.00 — Завтрак.

10.00 — 12.00 — Рождественские гуляния на территории Усадьбы. Угощение чаем «Самоваркины посиделки».

Квест «Рождественские прятки». Игра проводится по принципу интеллектуально-тактической игры. Вам предлагается за определенное время разгадать различные головоломки, тайны дворянской семьи, отыскать объекты по фотографиям, выполнить ряд интересных заданий на территории усадьбы.

12.30 -14.30 — Званный обед.

15.00-16.00 — интерактивная программа «Русская псовая борзая. От царей до наших дней». Знакомство с русской псовой борзой. Фотосессии с собаками. Демонстрация бегов борзых. Пикник «Для сугреву».

19.00 — праздничный ужин.

21.00-23.00 Рождественский бал с играми и «котильонами».

23:00 — Праздничный фейерверк.

3-й ДЕНЬ (8 января)

9.00 — Завтрак.

10.00 — Сдача номеров. Выезд.

11.00 - экскурсия в деревню Охотино, в музей «Дача Константина Коровина».

13.00 – посещение храма Святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново.

14.00 — обед, приготовленный из фермерских продуктов из Бологово! Краткая веселая экскурсия по музею Ежа Петровича.

15.30 — прибытие в Бологово. Посещение фермерского хозяйства с экскурсией, программа «Молочное раздолье» на Бологовском молокозаводе с дегустацией пастеризованного и топленого молока, кефира, сметаны, запеканки, 4 видов сыра, мастер-класс по взбиванию сливочного масла. Приобретение фермерской продукции (сало, масло, молоко, творог, сыр etc).

18.00 — отправление в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования. Ориентировочное время прибытия 21.00.

СТОИМОСТЬ: 17 800 рублей на 1 человека при двухместном размещении, 18 600 рублей на одного при одноместном размещении, 19 900 рублей на 1 человека при двухместном размещении в номере категории полулюксВ стоимость входит абсолютно все по программебез доплат: автобус из Москвы и обратно, путевая экскурсия в нем, трехразовое питание из фермерских продуктов (завтраки, обеды и ужины, включая праздничный с шампанским), проживание в усадебной гостинице, экскурсионная праздничная программа и все билеты в музеи, интерактивная программа "Русская псовая борзая", бал с мастер-классом в усадьбе, экскурсия, дегустация, мастер-класс и чаепитие в Бологово!

Теперь подробнее и с вниманием к деталям:

Приглашаем Вас встретить Рождество в старинной дворянской усадьбе! Мы посетим уникальный уголок Ростовской земли, настоящую дворянскую усадьбу Воронино, земли которой были дарованы дворянам Леонтьевым еще в XVIII веке и императрицей Екатериной II за заслуги перед Отечеством. Старинный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой в Воронино на протяжении трех веков. В наше время усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев – прямых потомков славного рода дворян Леонтьевых. Благодаря усилиям владельцев, Музей-Усадьба стал настоящим оазисом «живой» истории, где можно прикоснуться к судьбам живших здесь людей, вспомнить позабытое слово «честь» и ощутить романтическую мелодию ушедшей эпохи… 

Кроме прогулки по усадебному парку и главному дому ждет нас программа интереснейшая и необыкновенная, настоящее приключение - на территории восстановленного поместья проводится поистине азартная и увлекательная забава — "Русская псовая борзая". Нас научат правильно "биться об заклад" и самостоятельно "пускать" со своры борзую за механическим зайцем! Берите всю семью с собой — впечатления обещаем незабываемые!

Но на этом наша программа…только начинается!!! И нас ждут все прелести настоящей усадебной жизни и Рождественских празднеств!!

Далее для нас подготовлено чаепитие с дегустацией меда в сотах в музее "Золотой улей" — настоящее лакомство с усадебных угодий! 

Для нас приготовлены завтраки, обеды и праздничный ужин из фермерских продуктов! 

В праздничный вечер нас ждет главное событие нашего тура — НАСТОЯЩИЙ БАЛ В УСАДЬБЕ! Словно в позапрошлом столетии, в господском доме состоится бал, где Вы познакомитесь с танцами XIX века. Неспешный Па-де-грас, помпезный испанский вальс, веселый Вирджинский рил, озорная кадриль, шуточная Крабовая полька подарят участникам замечательное настроение, особенно тем, кто никогда не танцевал!

Форма одежды – обычная. Не обязательно иметь при себе, точнее на себе, бальное платье! А вот отличное настроение, которое непременно будет Вас сопровождать в процессе увлекательного занятия – непременно пригодится!

Третий день будет не менее насыщенным. И первое, что мы посетим – место уникальное и чрезвычайно интересное – это деревня Охотино в Переславском районе, где сохранился дом художника Константина Коровина. Сейчас здесь музей «Дача Константина Коровина», который мы и посетим в ходе нашего тура. Примечательно, что гостями дачи художника Коровина были такие известные личности, как Шаляпин, Горький, Рахманинов, Серов. О чем мы и узнаем на экскурсии в музее.

Следующим местом, которое мы посетим, будет село Годеново и Храм Святителя Иоанна Златоуста, главная святыня которого – Животворящий Крест Господень. Удивительна и чудесна история Животворящего Креста. Он уцелел в огне, когда сгорела церковь, он выстоял, когда после 1917 года богоборцы пытались его распилить и разрубить топорами. И все эти годы – без малого шесть столетий Животворящий Крест даровал людям чудо исцеления от различных недугов и прощения. Чтобы поклониться Святыне и попросить ее о помощи, паломники едут сегодня в Годеново со всей страны. Заедем и мы!

Время отправляться дальше — в современную усадебную жизнь, в полезное и вкусное фермерское хозяйство! И путь наш лежит в Бологово — на Бологовский молочный завод, который мы посетим с экскурсионной программой "Молочное раздолье" непременно с дегустацией, мастер-классом и, конечно же, чаепитием! 

"Пробовать сметану, сыр -

 Для здоровья ориентир,     

 Приглашаем весь народ

 На молочный наш завод!"

В ходе экскурсии мы не только попробуем натуральную, высшего качества продукцию завода и узнаем особенности её производства, но ещё и узнаем историю завода, познакомимся с людьми, которые её создавали, и, конечно, станем участниками занимательного мастер — класса. Да, и не забудьте приобрести вкусные молочные продукты в качестве вкусного сувенира домашним!

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 300 рублей, пенсионеры — 500 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионная компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

Присоединяйтесь к страничке в facebook:

www.facebook.com/rustraveller.ru...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше