• 22 июля 2017, суббота
  • Москва, Ст.метро Тургеневская. Парковка у здания Лукойл. Выход из метро №7 "К проспекту академика Сахарова". Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Уникальная автобусная экскурсия "От царей до наших дней: Усадьба Воронино с эксклюзивной программой и Переславль-Залесский"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2474 дня назад
22 июля 2017 c 7:30 до 19:30
Москва
Ст.метро Тургеневская. Парковка у здания Лукойл. Выход из метро №7 "К проспекту академика Сахарова". Автобус с табличкой "Русский путешественник".

Воронино одна из немногих частично сохранившихся и воссозданных потомками усадеб. Она расположена примерно в 20 километрах к юго-западу от Ростова на холмистой равнине, в окружении сказочного леса. Нас ждет увлекательная экскурсия по главному дому, по усадебному парку, а также эксклюзивная программа "Русская псовая борзая"! Здесь, на территории восстановленного поместья, проводится поистине азартная и увлекательная забава — бега борзых. Незабываемые впечатления гарантируем!

Программа экскурсии коротко: 

7.30 — отправление от ст. метро Тургеневская (парковка у здания Лукойл). Путевая информация.

11.30 — прибытие в музей-усадьбу Воронино (200 км). Экскурсия по территории усадебного комплекса. Посещение усадебного дома с экскурсией. Свободное время.

13.00 — уникальная программа — "Русская псовая борзая. От царей до наших дней". Старинная русская забава — бега борзых.

14.30 — чаепитие с дегустацией меда в музее "Золотой улей".

15.30 — нас ждет вкуснейший обед в усадьбе, приготовленный из выращенных в усадебном хозяйстве фермерских продуктов!!! Мы пробовали лично — необыкновенно вкусно!

15.00 — свободное время.

16.00 — возвращение в Москву. Заезд в Переславль-Залесский и прогулка с экскурсией по набережной Плещеева озера в живописном месте у храма Сорока Мучеников Севастийских.

19.30 — ориентировочное премя прибытия в Москву.

Теперь подробнее и с вниманием к деталям:

Приглашаем Вас посетить уникальный уголок Ростовской земли, настоящую дворянскую усадьбу Воронино, земли которой были дарованы дворянам Леонтьевым еще в XVIII веке и императрицей Екатериной II за заслуги перед Отечеством. Старинный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой в Воронино на протяжении трех веков. В наше время усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев – прямых потомков славного рода дворян Леонтьевых. Благодаря усилиям владельцев, Музей-Усадьба стал настоящим оазисом «живой» истории, где можно прикоснуться к судьбам живших здесь людей, вспомнить позабытое слово «честь» и ощутить романтическую мелодию ушедшей эпохи… 

Кроме прогулки по усадебному парку и главному дому ждет нас программа интереснейшая и необыкновенная, настоящее приключение - на территории восстановленного поместья проводится поистине азартная и увлекательная забава — бега борзых. Нас научат правильно "биться об заклад" и самостоятельно "пускать" со своры борзую за механическим зайцем! Берите всю семью с собой — впечатления обещаем незабываемые!

Далее нас ждет чаепитие и угощения с дегустацией меда в сотах в музее "Золотой улей" — настоящее лакомство с усадебных угодий! А в качестве угощения — пирожки в виде зайца!:-)))

Пора подкрепиться — нас ждет обед! Да не простой, а усадебный. Приготовленный для нас специально из фермерских продуктов да с холодным шампанским! Настоящая усадебная жизнь!:-)

Непресенно возьмите с собой детей — впечатления незабываемые гарантированы!:-)

Время отправляться дальше и на обратном пути мы остановимся в славном граде Переславле-Залесском, чтобы прогуляться с экскурсией в живописном месте - по набережной Плещеева озера у храма Сорока мучеников Севастийских.

Бронируйте и приобретайте билеты! 

Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» —

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

www.rus-traveller.ru

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше