• 28 мая 2017, воскресенье
  • Москва, Станция метро Жулебино, первый вагон из центра, выход направо на улицу генерала Кузнецова. Место встречи группы: у магазина Пятерочка по адресу: ул. Генерала Кузнецова, дом 26, к.1

"Люберцы-Удельная-Быково" - новая уникальная авторская однодневная автобусная экскурсия к Юго-Востоку от Москвы!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
2529 дней назад
28 мая 2017 c 9:00 до 18:00
Москва
Станция метро Жулебино, первый вагон из центра, выход направо на улицу генерала Кузнецова. Место встречи группы: у магазина Пятерочка по адресу: ул. Генерала Кузнецова, дом 26, к.1

"Мир полон открытий и приятных сюрпризов" — именно так считают наши туристы! И не ошибаются! Ведь каждый из пунктов экскурсии — город Люберцы, Удельная, Томилино, и усадьба Быково — есть не что иное, как прекраснейшие достопримечательности, о которых мало где пишут и мало говорят. А зря! Ведь это то самое удивительное, которое рядом! Поехали с нами?

План нашей экскурсии такой:

9.00 Отправление от м. Жулебино. Путевая информация.

10.00. Люберецкий краеведческий музей. Осмотр экспозиции с экскурсоводом. Обзорная экскурсия по городу: остатки дворца, построенного по заказу Екатерины I, которая очень любила Люберцы, Наташинский пруд, Церковь Троицы Живоначальной в Наташине.

Переезд в пос. Удельная – посещение Троицкого Храма,примечательного оригинальными интерьерами и не закрывавшегося в советское время. Оба храма являются редкими примерами сохранившихся деревянных церквей в Подмосковье!

13.00. Обед.

Переезд в Быково. (30 минут).

15.00. Усадьба Быково: обзорная экскурсия по усадебному парку, внешний осмотр удивительной Владимирской церкви и дворца.

18.00 – ориентировочное время прибытия в Москву.

Теперь подробнее:

При упоминании хорошо знакомого всем города Люберцы, что расположен на Юго-Востоке ближнего Подмосковья, в памяти каждого наверняка сразу всплывает воспитанник Люберецкого ремесленного училища, впоследствии первый космонавт Земли – Юрий Гагарин. Да, и еще наверное песня Николая Расторгуева и группы ЛЮБЭ «Люберцы». А между тем город наполнен интереснейшей и богатой историей, связан с известными фамилиями, в том числе августейших особ, и впервые упоминается еще в 1621 году как деревня Либерцы. Люберцами же город стал называться с 1753 года, когда был подарен Елизаветой Петровной своем юному племяннику – будущему императору Петру II. Многие интереснейшие факты приоткроются во время экскурсии!

Начнется наше путешествие с главного культурно-исторического места в городе – Люберецкого Краеведческого музея. Создателем музея является его первый ветеран – Михаил Петрович Изметьев, почетный гражданин города, заслуженный работник культуры. Основу музейного собрания составляют уникальные предметы интерьера XVIII века (на одной из кушеток лежал сам Наполеон!) и этнографические материалы. Большой интерес представляют оригинальные живописные произведения Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова, Владимира Маковского и др. 

Далее наш путь лежит в село Наташино — то самое, в котором была усадьба, созданная в начале XX века, когда эти земли купил Е.А. Скальский. Он создал дачный поселок, вырыл пруды и благоустроил парк. По преданию, в этих прудах утонула его дочь, которую звали Наталья. Вопреки красивым легендам, в прудах никакая Наташа не тонула, не топилась и под лёд не проваливалась. Свою дочь помещик очень любил, потому и назван был посёлок Наташино. Отсюда Наташинские пруды и Наташинская церковь. Церковь Троицы Живоначальной в Наташине построена в 1913 году архитектором М.Ф. Бугровским. В храме сохранились интерьеры, сюжетные росписи начала XX века и иконостас.

В поселке Удельная мы остановимся, чтобы посетить Троицкий храм, построенный в 1897 году по проекту архитектора С.С. Эйбушица в национальном стиле, примечательный оригинальными интерьерами. Какими именно — узнаем во время нашей экскурсии!

Далее нас ждет обед – стоит подкрепиться, прежде чем перейти к завершающей и, пожалуй, главной достопримечательности нашего путешествия!

Усадьба Быково —  интереснейший архитектурный комплекс, включающий в себя главный дом, перестроенный в середине XIX века и Владимирскую церковь конца XVIII века. Храм примечателен тем, что к его строительству приложили руку такие знаменитые русские зодчие, как В.И.Баженов и М.Ф.Казаков. Экскурсия по территории усадьбы продолжится осмотром пейзажного парка с каскадом прудов.

Прогулка обещает быть крайне интересной!

Бронируйте и приобретайте билеты! Если Вам необходимо получить скидку (льготные категории – школьники до 16 лет — 100 рублей, пенсионеры — 150 рублей) – позвоните по телефону и стоимость путевки будет снижена! Напоминаем, что оплатить экскурсию и получить туристическую путевку можно наличными с курьером БЕСПЛАТНО! Просто позвоните и мы отправим курьера к Вам.

С наилучшими путешествиями по России к Вам,

Экскурсионно-туристическая компания «Русский путешественник» -

Фабрика уникальных экскурсий!

+7-495-101-41-31

+7-977-661-41-31

Еще больше информации здесь:

https://www.facebook.com/rustravell...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше