• 25 октября 2015, воскресенье
  • Москва, Пушкинская площадь. У памятника А.С. Пушкину.

"Булгаковская Москва". Пешеходная экскурсия для романтиков, мистиков и влюбленных в творчество писателя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
3110 дней назад
25 октября 2015 c 10:00 до 15:00
Москва
Пушкинская площадь. У памятника А.С. Пушкину.

Михаил Афанасьевич Булгаков – самый мистический и, в то же время, самый документальный писатель ХХ века. Все в его творчестве имеет свое основание, свои прототипы. Если что-то случается в жизни, то оно невольно оказывается на страницах его произведений, а если что-то случается в произведениях, то оно мистическим образом переходит в жизнь. И оттого мы почти с документальной точностью можем прогуляться не только по Москве Михаила Булгакова, но и по реальному миру его героев. Экскурсия по Булгаковской Москве – это мистика, которую надо прочувствовать всей душой.

Вас ждет захватывающее мистическое путешествие вне времени и пространства по таинственным местам старой Москвы, воспетым Михаилом Булгаковым.

 Даже если вы читали лишь "Мастера и Маргариту" и практически не знаете кто такой этот Булгаков, экскурсия по Москве, его Москве вас обязательно впечатлит своей неповторимой атмосферой тайны!

Прекрасное и волнующее путешествие по «другой» Москве с незримым присутствием самого писателя и вечно живыми героями его легендарной книги. Если вам нравится Мастер и Маргарита, экскурсия произведет на вас незабываемое впечатление. 

 

Итак, описание программы:

10:00 — сбор группы у памятника Пушкину на Пушкинской площади.

10:15 — следуем с экскурсией к дому Грибоедова — в романе "Мастер и Маргарита" здание, где помещался возглавляемый Берлиозом МАССОЛИТ — крупнейшая литературная организация.

10:45 - идем по Тверскому бульвару к особняку Рябушинского — прекрасному замку, выстроенному известным московским архитектором Ф.О. Шехтелем для московского фабриканта и мецената Саввы Морозова на знаменитой Спиридоновке, 17. Это особняк, где, предположительно, жила Маргарита со своим богатым и любящим мужем и из которого она и ушла к своему бедному Мастеру.

 

11:00 — пройдем по Спиридоновке к Патриаршим прудам. Далее прогуляемся по Козихинскому переулку.

12:00 — посещение мемориального музея М.А. Булгакова "Нехорошая квартира" на Большой Садовой, дом 10, квартира 50 с экскурсией по музею. Осенью 1921 года, приехав в голодный и бесприютный город, писатель с женой поселился здесь, заняв комнату в огромной коммунальной квартире. Здесь по ночам, до переезда летом 1924, он писал свои первые московские произведения. 

 

14:00 — посетим сад «Аквариум», где когда-то находился прославленный театр «Варьете».

15:00 — площадь Маяковского. Окончание экскурсии.

Скидка для школьников и людей пенсионного возраста - 10%. 

 

Приобретайте билеты здесь и звоните по любым возникшим вопросам по телефону: +7-985-276-76-98

Экскурсионно-туристическая компания «Мечта» — осуществляйте мечты!

Путешествуйте с нами!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше