• 3 октября 2015, суббота
  • Москва, Метро "Комсомольская"

Дивное Дивеево - двухдневная паломническая поездка с экскурсионной программой на автобусе из Москвы в Дивеево и Муром.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
3132 дня назад
с 7:00 3 октября до 22:00 4 октября 2015
Москва
Метро "Комсомольская"

3 и 4 октября приглашаем в двухдневный автобусный тур на святую Дивеевскую Землю! Мы посетим одно из самых известных святых мест в России — Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, который называют четвертым уделом Божией Матери на земле! Окунемся в святые источники Дивеевской обители. Побываем мы также и в древнем Муроме — родине покровителей любви и брака Петра и Февронии. Узнаем историю их невероятной любви и поклонимся мощам святых в Троицком монастыре. *При поддержке Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

3 октября в 7:00 мы встретимся у гостиница "Комсомольская", чтобы отправиться в паломническую поездку в  село Дивеево  - одно из святых мест русской православной церкви, находящееся под особым покровительством Пресвятой Богородицы. «Четвертым и последним уделом Божией Матери» называют в России село Дивеево. 

По прибытии нас ждет обед и обзорная экскурсия по Дивеево и Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю. С 1991 года в действующем Серафимо-Дивеевском монастыре покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. В истории русского монашества и православной церкви Серафим Саровский занимает особое место, как проповедник любви и мира. Он имел дар исцеления и прозорливости. Этот дар был сполна отдан людям. Посещение монастыря дает возможность познакомиться с реликвиями и святынями Дивеева.

После экскурсии запланировано посещение (на автобусе) Дивеевских Святых Источников: Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона, где можно будет набрать целебной воды и окунуться в источниках. Множество свидетельств исцелений зафиксировано в летописи Дивеева.

По завершении экскурсионной программы нас ждет заселение в гостиницу и отдых.

4 октября, в воскресенье, желающие посетить Богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре могут это сделать: в 5:30 начало ранней утренней литургии в Преображенском соборе.

По программе же в 8:00 у нас запланирован завтрак и выезд в 9:00 в старинный город Муром, который расположился на берегу Оки в 145 километрах от Дивеево. Город впервые упоминается в «Повести временных лет» под 862 годом вместе с древнейшими городами нашей Родины – Новгородом и Полоцком, Белозерском и Ростовом. Ни один русский город не взрастил столько святых, как древний город Муром.

По прибытии в Муром нас ждет обед и обзорная экскурсия по городу. В программе экскурсии запланировано посещение древнейших действующих православных монастырей: Троицкого женского монастыря - здесь находятся мощи Св. Петра и Февронии, которым мы сможем поклониться.

В программе запланировано посещение Благовещенского мужского монастыря и Спасо-Преображенского монастыря. Увидим мы также Окский парк и Памятник Илье Муромцу.

Закончив знакомство с муромскими достопримечательностями, около 16:00 мы отправимся обратно в Москву.

Прибытие зависит от ситуации на дороге и ожидается, ориентировочно, в 22:00.

Приобретайте билеты здесь (количество ограничено), а также звоните по телефонам:

+7-985-276-76-98

+7-495-005-41-95

Экскурсионно-туристическая компания «Мечта» — осуществляйте мечты!

Путешествуйте с нами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше