• 11 октября 2015, воскресенье
  • Москва, Метро "Жулебино"

Автобусная экскурсия по достопримечательностям ближнего Подмосковья в восточном направлении - вторая из цикла однодневных путешествий "Золотая осень в русской усадьбе".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсионная компания "Русский путешественник"
3124 дня назад
11 октября 2015 c 9:00 до 20:00
Москва
Метро "Жулебино"

Дорогие друзья! Мы продолжаем цикл увлекательных однодневных автобусных экскурсий выходного дня по достопамятностям Подмосковья. 11 ОКТЯБРЯ. Глава вторая: "Достопримечательности Подмосковья к востоку от столицы" — памятники архитектуры, истории их создания, жизнеописания и тайны их владельцев, исторические события, непосредственно с ними связанные и много других открытий в наших путешествиях! А также дегустации, чаепития, мастер-классы и много других интересных развлечений! *При поддержке Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК).

Глава вторая из цикла путешествий "Золотая осень в русской усадьбе" посвящена достопримечательностям ближнего Подмосковья, расположенным к востоку от столицы.

11 октября наша вторая экспедиция (кстати, да-да, синоптики снова обещают нам хорошую, соответствующую погоду!) начнется с посещение города Люберцы — местности, упоминаемой в писцовых книгах еще с 1621 года. И начнем мы наше знакомство с этим интересным краем с посещения краеведческого музея, где для нас проведут интересную экскурсию сотрудники музея. А после экскурсии на территории музея нас ждет чаепитие на территории краеведческого музея  и интересное общение:-)

Не оставим без внимания мы и одну из главных городских достопримечательностей — деревянный дом начала XX века, что принадлежал управляющему заводом жатвенных машин Н.А. Крумингу и был недавно отреставрирован в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье".

Далее наш путь лежит в село Наташино — то самое, в котором была усадьба, созданная в начале XX века, когда эти земли купил Е.А. Скальский. Он создал дачный поселок, вырыл пруды и благоустроил парк. По преданию, в этих прудах утонула его дочь, которую звали Наталья. Вопреки красивым легендам, в прудах никакая Наташа не тонула, не топилась и под лёд не проваливалась. Свою дочь помещик очень любил, потому и назван был посёлок Наташино. Отсюда Наташинские пруды и Наташинская церковь. Это Церковь Троицы Живоначальной в Наташине, построенная в 1913 году архитектором М.Ф. Бугровским. В храме сохранились интерьеры, сюжетные росписи начала XX века и иконостас.

В поселке Удельная остановимся, чтобы посетить Троицкий храм, построенный в 1897 году по проекту архитектора С.С. Эйбушица в национальном стиле, примечательный оригинальными интерьерами. 

И, наконец, главной достопримечательностью и завершающим нашу вторую главу пунктом будет усадьба Быково.

Это интереснейший архитектурный комплекс, включающий в себя главный дом, перестроенный в середине XIX века, Владимирская церковь, построенная в конце XVIII века по проекту архитектора В.И. Баженова (в верхнем храма сохранились интерьеры), а также большой пейзажный парк и каскад прудов.

Итак, вторая наша поездка состоится в воскресенье, 11 октября. Мы встретимся в 09:00 у метро Жулебино, сядем в комфортабельный автобус Merсedes Sprinter и отправимся в экспедицию.

Каждые выходные будем проводить новые и новые интереснейшие поездки! Следите за нашими анонсами!

Ознакомиться с программой третьего путешествия из цикла "Золотая осень в русской усадьбе", которое состоится 18 октября, можно здесь:

etk-mechta.timepad.ru/event/248805/...

Приобретайте билеты здесь (количество ограничено), а также звоните по телефонам:

+7-985-276-76-98

+7-495-005-41-95

Экскурсионно-туристическая компания «Мечта» — осуществляйте мечты!

Путешествуйте с нами!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше